Малышка Виолетта

Модератор: Ната

Сообщение Светлана 03 мар, Понедельник, 11:08, 2008

Диназдорово! всё таки как приятно наблюдать, когда ребёнок развивается, растёт и с каждым днём становится всё смышлённее и смышлённее. А мы вчера такую истерику закатили, я аж сама испугалась. Вечером муж занимался компьютером, а я на кухне готовила. Доча на диване лежала, то задремает, то проснётся, хнычет что её никто не берёт на руки...в общем я не видела задремала он или нет, но когда сыпала перец в кастрюлю, чихнула. Ребёнок испугался и заплакал. Как она кричала, мамочки мои. Вся сжалась в комок, побагровела, давай закатываться, кричит аж с визгом, даже закашливаться стала. Ни муж, ни мои руки её не успокаивали, пришлось пойти на крайние меры и умыть ребёнка проточной водой. После этого успокоилась и я приложила её к груди. Ребёнок есть не мог, всё время всхлипывал. Кошмар. Не было такого у нас никогда. Но я подозреваю, что здесь не чихотка виновата была. Днём на неё соседка глядела, а лицо у неё такое, что взрослый перепугается, ну сущая баба-яга. Вот мне кажется у ребёнка затяжной шок был, а мой чих просто спровоцировал истерику...Кому понадобится: Если ребёнок в истерике закатывается, умойти проточной водой три раза крест на крест и проговоривайте "Во имя отца и сына и святого духа. аминь". Лицо обтереть подолом одежды в которой находитесь
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение ollka 03 мар, Понедельник, 18:58, 2008

Вот именно поэтому(чтоб никто не смотрел) мы до 5 месяцев ездили с сеточкой(сейчас с ней не поездишь-он иногда просыпается поэтому сажаю его и он оглядывает окресности) на коляске,и сейчас я стараюсь хотя бы соседкам его не показывать,а на улице(прохожие) уж заглянут так ладно(там все равно много не выглядишь:)
ollka
Дошколенок

Сообщение Светлана 04 мар, Вторник, 06:06, 2008

ollka Я не настолько суеверна. Оцениваю всё здраво. Мама мне ещё обещала крещенской водички принести, умывать малявочку. Я когда забеременела, все об этом узнали. Я хотела поделиться радостью и когда родила тоже много ому по ммс разослала фото своей девочки прям из роддома. Но всё же первый месяц гостей в нашем доме не было. И вещи я заранее все покупала, как только узнала пол ребёнка. :)
Светлана

Сообщение ollka 06 мар, Четверг, 18:14, 2008

А мне не дали вещи купить,да и пол у нас менялся от одного узи к другомй:),много гостей тоже не было,водичкой периодически тоже умываемся.
кстати,даже когда заберемнела никому не говорила,месяце на 6м все увидели:)
ollka
Дошколенок

Сообщение Светлана 07 мар, Пятница, 02:45, 2008

ollka
Я думаю,что стоит быть суеверной, когда у тебя не всё впорядке. Когда частые выкидыши, или не получается забеременеть...У моей сестры есть приятельница. Она замужем за бывшим наркоманом. Да и сама она не без греха. Первый ребёнок у них замер на уже приличном сроке. Потом ещё штуки три выкидышей было. Потом она долго лечилась, не могла забеременеть. И тут она опять забеременела. Казалось бы, сиди тихонечко и помалкивай в тряпочку от греха подальше...нет же, всем рассказала...совпадение,случайность или что это было, в общем плод опять замер. :( и в очередной раз её выскаблили.
Светлана

Сообщение Дина 07 мар, Пятница, 12:50, 2008

Светлана
я лежала в роддоме с девукой у которой плод замер на 8м месяце....е стимулировать должны были...ужасно :(
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение ollka 07 мар, Пятница, 16:26, 2008

Светлана,я не особо верю в приметы(единственное во что верю так это в святую воду),но когда все рядом живущие начинат об этом говорить :shock: ,просто сама себя не узнаешь и начинаешь верить,понимая что все это чушь.
Сейчас хрошо живем отдельно,никто не суется,но когда приезжают начинается-к зеркалу не подноси,так не смотри,этому не кажи,так не говори :cry: А то,что я никому не говорила про свою беременнлость так я просто боялась что люди скажут по этому поводу,т.к.мы еще не были женаты и встречались то всего лишь три месяца :)

Светлана писал(а):ollka
Я думаю,что стоит быть суеверной, когда у тебя не всё впорядке. Когда частые выкидыши, или не получается забеременеть...У моей сестры есть приятельница. Она замужем за бывшим наркоманом. Да и сама она не без греха. Первый ребёнок у них замер на уже приличном сроке. Потом ещё штуки три выкидышей было. Потом она долго лечилась, не могла забеременеть. И тут она опять забеременела. Казалось бы, сиди тихонечко и помалкивай в тряпочку от греха подальше...нет же, всем рассказала...совпадение,случайность или что это было, в общем плод опять замер. :( и в очередной раз её выскаблили.

конечно,когда такие вещи происходят уже произвольно сама в них начнешь верить,хотя все можно объяснить с точки зрения медицины.
ollka
Дошколенок

Сообщение Светлана 09 мар, Воскресенье, 04:53, 2008

Дина
да, это действительно ужас. Я когда на сохранении лежала, в соседней палате две девушки лежали на вызывающие. Родились девочка и мальчик 6 и 7 месяцев. Живые. Их быстро в кювез. Между собой потом выяснилось, что у них денег на аборт не было. До такого срока доносили и сделали вызывающий. Через 3 дня выписались. :(
Светлана

Сообщение Светлана 09 мар, Воскресенье, 04:56, 2008

ollka
меня свекровь замучила, чтоб я никому не говорила, что я беременна. Чуть ли не каждый божий день -ты ж ни кому не говори...Я то по себе чувствовала, что всё хорошо. И вообще с голым пузом ходила. Лето, жарко. Я в тоненьких штанишках и в топике. И пузик у меня загорал по 5 минут в день на пляже и ничего не произошло с ребёнком. Хотя только ленивый наверное ко мне не подошёл не сказал, что нельзя животом загорать.
Светлана

Сообщение Светлана 24 мар, Понедельник, 10:32, 2008

Ну вот и исполнилось нам 5 месяцев. Прошедший месяц был не таким плодотворным как хотелось бы. За этот месяц мы научились ползать задом, брать в руки игрушки и играть ими, рассматривать свои руки и ноги, сосать пальцы ног и сворачивать кровь маме с папой. В больничку ещё не ходили, не взвешивались, весим скорее всего киллограммов 7 наверное. Ростик 64 см.
Вложения
SL3705141.jpg
SL3705141.jpg (70.16 KiB) Просмотров: 2251
Светлана

Сообщение Юля 24 мар, Понедельник, 17:45, 2008

еще она умеет у тебя удивляться, судя по фотографии :)
Юля
грудничок

Сообщение Светлана 25 мар, Вторник, 07:13, 2008

Юляда, и при этом поднимает одну бровь :)
Светлана

Сообщение ollka 25 мар, Вторник, 16:25, 2008

Светлана,посмотрела фотки ваши- :idea:
А она пену у вас есть не пытается?наш ее сначала разглядывает ,а потом бац и в рот :)
ollka
Дошколенок

Сообщение Милашка 26 мар, Среда, 06:45, 2008

ollka писал(а):А она пену у вас есть не пытается?наш ее сначала разглядывает ,а потом бац и в рот

Ха-ха!У нас ест!
Милашка
Дошколенок

Сообщение ollka 26 мар, Среда, 20:51, 2008

Милашка
:)
ollka
Дошколенок

Пред.След.

Вернуться в Форумчане