Малышка Виолетта

Модератор: Ната

Малышка Виолетта

Сообщение Светлана 09 янв, Среда, 18:22, 2008

Ну собственно, что хочется написать. Наша девочка - очень долгожданный ребёнок. Я так ждала, когда же смогу назваться будущей мамочкой, когда у меня будет расти животик и под сердцем толкаться маленький комочек счастья. Ребёнка я захотела лет в 14. В 21 год я вышла замуж и вот в 23 года я стала счастливейшей мамочкой на свете. Не смотря на то, что за всю беременност я набрала только 10 кг, малышка была достаточно крупной и сама с большим трудом появилась на свет. Мне пришлось изрядно потрудиться, чтоб радить такого крупничка. Когда она появилась, акушерка охнула: "ну ничего себе бегомотик какой :) " Детка родилась 4 кг 80 гр, 55 см. Она была такая крпка и уже на второй день начала пытаться держать голову. Из роддома на 4-й день мы приехали с гордо держащейся головой. На удивление мы очень спокойные. Моя беременность была совсем не спокойной. Я бегала до последнего момента, не знала, что у меня схватки, я думала, что это предвестники. Согласилась на скорую, только когда уже меня от боли кривить начало, оказалось, что это схватки через каждые 5 минут пошли :P Поэтому я думала, что ребёнок у меня будет не спокойный. Но всё это время моя малышка спит ночью с вечера до утра. завтракать просыпается в пол седьмого-самое ранее. Может сама себя тихонько развлекать, пока я занята чем либо. Но она ужасная балагурка. После того, как она произнесла своё первое "агу", рот у неё не закрывается. Она выдаёт такие перлы типа "куки-куки", что без смеха и счастливой улыбки слушать её и разговаривать с ней невозможно. Она умеет подавать определённый сигнал, который означает "мама, подойди ко мне"...он один такой у неё, не могу передать её в письменном виде, это надо произносить 8) Она умеет возмущаться. Причём она не плачет, а именно с суровым личиком высказывает своё возмущение. Если я её не понимаю, она может заплакать. Вчера мы научились переворачиваться на бочёк. Моей радости не было предела. Меня только беспокоит одно, что она как-то безразлично относится к игрушкам. Она смотрит на них, гулит, следит глазами, но вот не тянется к ним...А в целом мы бутузики-карапузики :) ниже наша фотка.
Вложения
SL3700381.jpg
SL3700381.jpg (114.32 KiB) Просмотров: 2536
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение katushka 09 янв, Среда, 21:40, 2008

Светлана добро пожаловать :D :D :D
девочка у вас - очень красивая!!!!
ничего себе, вы какие шустрые - в 2 месяца уже переворачваетесь :idea:
а насчет игрушек - мне кажется не стоит волноваться - у каждого ребенка свои темпы развития- тем более вы уже столько умеете :) я тоже раньше из-за всего перживала - не улыбается, неползает -а потом всему научился и сейчас учится - просто всему свое время - что-то раньше, что-то позже :) :) :)
katushka
Дошколенок

Сообщение ЭЛИС 09 янв, Среда, 23:48, 2008

Здраствуй.Светачка! :) Хотела поделится и помочь тебе в этом вопросе,и посоветовать тебе чтобы Ты не переживала по этому повакду.Дело втом что у меня анологичная ситуация.Мою дочурку тоже завут Веолета ей 8,5 месяцем. :idea: Моя маленькая непоседа ползает с 5 месяцев,пытается сомостоятельно ходить.Издаёт слоги и слова. :o Я обожаю своего маленького энержайзера :P И БЛАГОДОРЯ МОЕЙ МАЛЕНЬКОЙ КРОШКЕ Я САМАЯ СЧАСЛИВАЯ МАМА :idea:Знаеш удивительно :? но наши дачурки дажепохожи :| :mrgreen:
ЭЛИС
новорожденный

Сообщение katushka 09 янв, Среда, 23:59, 2008

ЭЛИС
приветик :) :) и вы показывайте свою Виолетточку :) :)
katushka
Дошколенок

Сообщение Светлана 10 янв, Четверг, 09:43, 2008

katushka писал(а):Светлана добро пожаловать :D :D :D
девочка у вас - очень красивая!!!!
ничего себе, вы какие шустрые - в 2 месяца уже переворачваетесь :idea:
а насчет игрушек - мне кажется не стоит волноваться - у каждого ребенка свои темпы развития- тем более вы уже столько умеете :) я тоже раньше из-за всего перживала - не улыбается, неползает -а потом всему научился и сейчас учится - просто всему свое время - что-то раньше, что-то позже :) :) :)

Спасибки! Я уверена,что все детки красивые, только потому что они дети. Для меня некрасивых детей не бывает. И моя малышка красотулечка :)
Светлана

Сообщение Светлана 10 янв, Четверг, 09:44, 2008

ЭЛИС писал(а):Здраствуй.Светачка! :) Хотела поделится и помочь тебе в этом вопросе,и посоветовать тебе чтобы Ты не переживала по этому повакду.Дело втом что у меня анологичная ситуация.Мою дочурку тоже завут Веолета ей 8,5 месяцем. :idea: Моя маленькая непоседа ползает с 5 месяцев,пытается сомостоятельно ходить.Издаёт слоги и слова. :o Я обожаю своего маленького энержайзера :P И БЛАГОДОРЯ МОЕЙ МАЛЕНЬКОЙ КРОШКЕ Я САМАЯ СЧАСЛИВАЯ МАМА :idea:Знаеш удивительно :? но наши дачурки дажепохожи :| :mrgreen:

А может быть это влияние имени? Ведь правду говорят, что имя несёт в себе определённую энергетику и влияет на характер человека, а ваша Веточка кто по гороскопу?
Светлана

Сообщение Светлана 10 янв, Четверг, 09:45, 2008

katushka писал(а):ЭЛИС
приветик :) :) и вы показывайте свою Виолетточку :) :)

Правда правда, присоединяюсь :)
Светлана

Сообщение Светлана 10 янв, Четверг, 09:48, 2008

УРА!!!! :) МЫ ПОБЕДИЛИ!!! СЕГОДНЯ МЫ ВЗЯЛИ ПОГРЕМУЛЮ, ПОПРОБОВАЛИ ЕЁ НА ВКУС И ГРЕМЕЛИ, НЕ УКЛЮЖЕ КОНЕЧНО ЖЕ, НО У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!!! :) :) :)
Светлана

Сообщение Дина 10 янв, Четверг, 11:47, 2008

Светлана, мы тоже долго не обращали внимания на игрушки, зато теперь за уши не оттянешь, всему свое время! :wink:
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Светлана 10 янв, Четверг, 12:38, 2008

Дина писал(а):Светлана, мы тоже долго не обращали внимания на игрушки, зато теперь за уши не оттянешь, всему свое время! :wink:

повесила сегодня над кроваткой ей растяжку с погремушками. Доче понравилось. Пол часа с ними разговаривала, потом почмокала пальчик и уснула :)
а вот мы сегодня у папы на ручках.
Вложения
SL3700401.jpg
SL3700401.jpg (79.24 KiB) Просмотров: 2514
Светлана

Сообщение katushka 10 янв, Четверг, 12:40, 2008

Светлана писал(а):УРА!!!! :) МЫ ПОБЕДИЛИ!!! СЕГОДНЯ МЫ ВЗЯЛИ ПОГРЕМУЛЮ, ПОПРОБОВАЛИ ЕЁ НА ВКУС И ГРЕМЕЛИ, НЕ УКЛЮЖЕ КОНЕЧНО ЖЕ, НО У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!!! :) :) :)

молодцы!!! :D :D :D :?:
katushka
Дошколенок

Сообщение Миссис Бука 10 янв, Четверг, 14:04, 2008

Ох ничего себе, как взросо вы выглядите! Точно не на 2 месяца! Да и достижения у вас для этого возраст а значительные!
А на игрушки они обращают внимание месяцев с 3-х
Миссис Бука
грудничок

Сообщение katushka 10 янв, Четверг, 15:50, 2008

Миссис Бука писал(а):Ох ничего себе, как взросо вы выглядите! Точно не на 2 месяца! Да и достижения у вас для этого возраст а значительные!

точно!!!!
katushka
Дошколенок

Сообщение Дина 11 янв, Пятница, 07:34, 2008

Светлана мы растяжки начинали бить ручками, в 2 месяца мог так по часу лежать :)
А выглядите и впрямь взросло очень!
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Светлана 11 янв, Пятница, 09:10, 2008

Дина писал(а):Светлана мы растяжки начинали бить ручками, в 2 месяца мог так по часу лежать :)
А выглядите и впрямь взросло очень!

растяжки нас радуют, мы с ними разговариваем, радуемся им, но не трогаем. :)
вот мы сегодня за растяжками :)
Вложения
SL37007611 (1).jpg
SL37007611 (1).jpg (91.44 KiB) Просмотров: 2497
Светлана

След.

Вернуться в Форумчане