Бабушки, дедушки и советы бывалых

Модератор: Ната

Бабушки, дедушки и советы бывалых

Сообщение Дина 08 ноя, Четверг, 12:37, 2007

Как вы относитесь к советам со стороны? Как складываются отношения с родителями, своими и мужа?
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Милашка 08 ноя, Четверг, 12:40, 2007

Ой,меня замучили советами!Конечно иногда бывают полезны,но чаще всего просто надоедают! :x
Милашка
Дошколенок

Сообщение Дина 08 ноя, Четверг, 12:44, 2007

Милашка, меня тоже! особенно бесит на улице - ой. а ему не холодно (жарко(, ой. а держать не так надо :twisted:
Я считаю, что мы сами интуитивно знаем что и как делать
Дина
юнец

Сообщение Милашка 08 ноя, Четверг, 12:48, 2007

Про улицу вообще речи нет! :)
Иногда послать хочется очень далеко :twisted:
Милашка
Дошколенок

Сообщение Дина 08 ноя, Четверг, 12:51, 2007

Милашка
есть три вещи в которых разбираются абсолютно все - футбол, политика и воспитание детей!!!!!!
Моя мама меня тоже замучила, хотя и видимся раз в неделю :evil:
Дина
юнец

Сообщение Милашка 08 ноя, Четверг, 13:46, 2007

Дина писал(а):есть три вещи в которых разбираются абсолютно все - футбол, политика и воспитание детей!!!!!!
:P
У меня родителей нет,поэтому мама и тёти мужа ещё больше на меня наседают,т.к. думают:"Подсказать то некому!" :)
Милашка
Дошколенок

Сообщение ollka 08 ноя, Четверг, 14:10, 2007

Хорошо,что родители живут в другом городе! :!: Когда после выписки обе мамы приехали - было что-то :shock: Конечно старались как лучше,но получилось как всегда... Сейчас по телефону только советуют, а это бывает очень редко :) :) :)
ollka
Дошколенок

Сообщение katushka 08 ноя, Четверг, 15:59, 2007

а мы как то нормально)) мы живем с бабушкой моей - ооочень помогает :idea: ну и с родителями часто созваниваемся и приходят, мама моя тоже часто с Женькой сидит - бабуле как то тяжеловато - ему ж бегать нужно :) :)
хотя кончно без острых углов не обходится, но мы стараемся их как то обходить.. главное в этом вопросе быть с мужм на одной стороне :) :)
а вот улица-это да... :evil: тут одни соседки чего стоят -а что вы даете, в чем гулять идете... :twisted:
katushka
Дошколенок

Сообщение Милашка 08 ноя, Четверг, 17:26, 2007

У нас есть одна бабушка-соседка,я как выйду она:что ты её на ручках-жарко же,надо в каляске!Что то она легко одета-холодно же :P
Милашка
Дошколенок

Сообщение Irsan 08 ноя, Четверг, 22:44, 2007

Я вопросы жарко-холодно, хочет пить-кушать решила просто. Если кто-то из родственников считает, что ребенок замерз, например, он сам берет и одевает его. Где детские вещи лежат показала. :wink:
Irsan
грудничок

Сообщение Дина 09 ноя, Пятница, 12:13, 2007

Мы одно время выступали, как гулять пойдем. Начинаем ни с того ни с сего выгибаться и хныкать в коляске, так какая то бабка на меня давай орать - не видишь ребенок голодный орет? Далеко я ее послала :P
Мы сейчас со свекровью на полдня оставляем, она слава богу особо не лезет, правда когда он у нее он укутанный в три слоя, она потеряла одного ребенка и теперь всего боиться. Но она молодец, без нее бы не справились! :D
Дина
юнец

Сообщение Милашка 09 ноя, Пятница, 14:42, 2007

Дина писал(а):Мы одно время выступали, как гулять пойдем.

У нас тоже такое было пока сидеть не начили! :)
Милашка
Дошколенок

Сообщение Миссис Бука 12 ноя, Понедельник, 17:34, 2007

Милашка писал(а):
Дина писал(а):Мы одно время выступали, как гулять пойдем.

У нас тоже такое было пока сидеть не начили! :)

Ага и у нас! А вообще тоже замучали советами.... Я все время говорю, знаете как лучше? Делайте сами, а то одни только разговоры... Зато потом с чистой совестью скажете " Я же говорила!" :) На что мне отвечают: " Неее, ты же мама!"
Знают все таки, кто главный, но лезть продолжают! :) :) :)
Миссис Бука
грудничок

Сообщение наташа 17 дек, Понедельник, 12:32, 2007

у меня второй ребенок и лет мне много . а меня свекровь все равно учит!
наташа

Сообщение Светлана 20 янв, Воскресенье, 18:35, 2008

Трясти меня начало, в первый же день, когда нас с дочей забрали из роддома. За 4 дня проведённых в роддоме с малышкой, я к ней привыкла и точно знала, как и что ей надо. И тут приезжаем мы домой. У ребёнка стресс - перемена места с переездом + паршивое состояние от того, что нам на дорожку укололи супрастин из-за появившейся эритемки + куча народу, которая на неё пялится, шум...Я не могу никого из спальни выгнать, чтоб успокоить ребёнка. Только она начнёт засыпать, обязательно кому-нибудь нужно ко мне зайти, посмотреть, справляюсь ли я и как это делаю. особенно маленькой Лизе (сестре мужа) и моей громогласной бабушке. Конечно ребёнок сразу реагирует на вошедшего и приходится успокаивать её заново. И все как назло пытались напоить ребёнка водичкой, потому что она икать начала. Мне пришлось даже рявкнуть на них на всех, чтоб успокоились. Я мать и я знаю, что для моего ребёнка хорошо. Потом бабушка (моя) всё пыталась Вету кутать. Дома жарища, а та её кутает. Потом мне чуть рак мозга не сделала, когда я ребёнку чистила нос. Понятное дело, ни один ребёнок не любит чистить нос и вся это процедура не очень приятная. "Вот, прекратите над ребёнком издеваться, что вы над ним издеваетесь, звери..." - кричала моя бабушка...Пришлось опять же прикрикнуть. В общем тяжело с прошлым поколением спорить. Никак они не свыкнутся с тем, что ребёнка водой не поят сейчас до 6-ти месяцев. Вся воду которую получает мой ребёнок - это 1 чайная ложечка с витамином Д и 5 чайных ложечек с лактобактерином в день. Ну замучили старче :)
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

След.

Вернуться в Дела семейные