Крещение.

Модератор: Ната

Крещение.

Сообщение Милашка 12 ноя, Понедельник, 16:05, 2007

Кто нибудь собирается или уже покристил ребёнка?Я не могу никак утащить мужа покристить и папу и дочу :)
Незнаю кого сделать крёсными :| :(
Милашка
Дошколенок

Сообщение Миссис Бука 12 ноя, Понедельник, 17:06, 2007

МЫ уже покрестили, Вике было 5 месяцев. КРесные сестра мужа и мой брат... Считаю, что должны быть родственники, т.к. друзья друзьями,а мало ли что :) :) :)
ВОобще не тяните, потому как, чем старше ребенок, тем хуже все переносит...
Миссис Бука
грудничок

Сообщение ollka 12 ноя, Понедельник, 17:24, 2007

Мы крестили,когда нам был 1 месяц и 28дней.Наревелись...ну и простыли(церковь еще не топили :shock: ).
ollka
Дошколенок

Сообщение Irsan 12 ноя, Понедельник, 17:34, 2007

Мы крестили сына когда ему было 4 месяца, на Ильин день.
Миссис Бука писал(а):Считаю, что должны быть родственники, т.к. друзья друзьями,а мало ли что :) :) :)

По церковным обычаям (правилам, как нравится) крестными (восприемниками) не должны быть родственики.
Миссис Бука писал(а):ВОобще не тяните, потому как, чем старше ребенок, тем хуже все переносит...

ППКС 100%
Irsan
грудничок

Сообщение Дина 13 ноя, Вторник, 11:23, 2007

Мы тут уже мысли читаем, я и такую тему хотела создать :P
Мы крестились около 5 месяцев недавно, все руки не доходили. Даже не пискнули, сидели у мамы на ручках все было интересно.
Крестными взяли мою племянницу и брата мужа, родственников надежнее как-то
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Милашка 15 ноя, Четверг, 17:24, 2007

Я боюсь,что Милену будут в воду опускать и она простудиться и ещё будет сильно плакать.Это долгая процедура?
Милашка
Дошколенок

Сообщение Irsan 15 ноя, Четверг, 21:19, 2007

Церемония длится от 20 до 40 минут. Это зависит от того сколько деток крестят за один раз. Когда мы крестили Илью, то было 4 ребенка. В воду полностью опускают редко, обмывают ручки-ножки-личико. Во всяком случае так было на нашем крещении.
А еще можно договориться в батюшкой, чтобы обряд провели дома.
Irsan
грудничок

Сообщение Миссис Бука 15 ноя, Четверг, 21:25, 2007

Irsan по церковным обычаям (правилам) восприемниками не должны быть муж и жена ))) Родственники родителей кресными быть могут )))
Милашка если честно, первый раз слышу, что после крещения ребенок простудился... В самые лютые морозы крестят детей и они не простывают :o А процедура зависит от церкви, у нас была минут 40 по-моему. Не боись! Там очень хорошо топят! :) :) :)
Миссис Бука
грудничок

Сообщение Милашка 16 ноя, Пятница, 08:52, 2007

Спасибо вам!В это воскресенье постараемся! :)
Милашка
Дошколенок

Сообщение Irsan 16 ноя, Пятница, 15:21, 2007

Миссис Бука писал(а):Irsan по церковным обычаям (правилам) восприемниками не должны быть муж и жена ))) Родственники родителей кресными быть могут )))

За что купила, за то и продала. Нам так в церкви объяснили (про родственников). А то, что крестными не должны быть муж и жена, я думаю и так понятно. Еще Церковь не рекомендует в крестные брать родителей своих крестников (кумовьёв), это называется - откреститься.
Irsan
грудничок

Сообщение Jul 17 ноя, Суббота, 00:23, 2007

Мы тоже еще не покрестили малого. :( Будем наверное ждать весны.Есть вариант покрестить дома,но муж не хочет,говорит не то
Jul
новорожденный

Сообщение Дина 17 ноя, Суббота, 06:42, 2007

Irsan, а насчет того, что родственников нельзя - это суеверие. По канонам крестные не должны быть между собой братом и сестрой или мужем и женой, вот и все.
Jul да, дома не то. Мы ездили вообщем-то по холоду и ничего. А вообще. конечно, лучше не затягивайте мы и так до 5 месяцев протянули
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Irsan 18 ноя, Воскресенье, 20:57, 2007

Jul писал(а):Есть вариант покрестить дома,но муж не хочет,говорит не то

Дома действительно не то. Обстановка не та, пропадает что-то таинственное. А вообще-то в церкви помещение для обряда крещения отапливается довольно хорошо и потом, вы же на улицу поле крещения не сразу выходите, есть возможность одется :wink:
Irsan
грудничок

Сообщение Милашка 18 ноя, Воскресенье, 21:30, 2007

Irsan писал(а):А вообще-то в церкви помещение для обряда крещения отапливается довольно хорошо и потом,

Я именно это и имела в виду! :)
Милашка
Дошколенок

Сообщение olesya 17 янв, Четверг, 05:33, 2008

мы крестили сына в пол года, как раз весна была, церемония длилась полтора часа мой малыш стойко выдержал все даже ни разу не пискнул, чему я сильно удивилась :) его всё забавляло и он улыбался. крестными я взяла родную сестру и брата мужа. а вообще я слышала что сейчас можно и без крестных крестить, или одного крестного только взять, кто что знает об этом? у меня знакомая в замешательстве , тоже не может крестных найти достойных :(
olesya

След.

Вернуться в Дела семейные