Квартира

Модератор: Ната

Квартира

Сообщение Ольчуня 21 мар, Среда, 20:23, 2018

Мы уже давно планируем приобрести квартиру. Я отстаиваю вариант покупки квартиры в новом жилом комплексе, а муж настроен на вторичное жилье. Как думаете, какой вариант лучше?
Ольчуня
новорожденный

Re: Квартира

Сообщение Маринка 21 мар, Среда, 20:36, 2018

На мой взгляд вторичные квартиры сейчас могут быть лучше новых только за счёт цены. А планировки в них очень неудобные. Во всяком случае мне не нравятся.
Маринка
новорожденный

Сообщение Эльза 21 мар, Среда, 20:50, 2018

Это очень спорный вопрос. Потому что в новостройке ещё, скорее всего, нужно ремонт делать, а это очень удорожает ее стоимость. Поэтому, может быть, выгодней купить вторичную квартиру.
Эльза
новорожденный

Сообщение Габби 21 мар, Среда, 22:08, 2018

Мы уже долго живём с родителями и хотим купить квартиру, чтобы жить отдельно. С родителями, конечно, по своему хорошо. Но всё-таки очень хотим свою квартиру и строить своё семейное гнездышко. Вторичное жильё мы даже не рассматривали, хотим сразу новое. Возможно, сможем купить квартиру в новостройке в Казани, такой вариант как здесь.
Габби
новорожденный

Мои дети: Виктор 13.05.2006
Семен 1.04.2011

Сообщение Lilitt 28 мар, Среда, 14:48, 2018

Я даже не задумывалась раньше над этим вопросом. Если есть возможность, то конечно новое купить стоит.
Lilitt
новорожденный

Меня зовут: Лилия
Мои дети: Анечка 16 мая 2016

Сообщение Adelinka 05 апр, Четверг, 23:37, 2018

Эльза писал(а):Это очень спорный вопрос. Потому что в новостройке ещё, скорее всего, нужно ремонт делать, а это очень удорожает ее стоимость. Поэтому, может быть, выгодней купить вторичную квартиру.

Вот-вот, очень дельный ответ, кстати. Обратите на него внимание. Мы как раз на этом и обожглись. Тоже думали, выбирали между вторичкой и новостроем, и остановились на втором варианте. Купили трешку в московской новостройке. Теперь судорожно подсчитываем, во сколько нам обойдется ремонт квартиры, при чем капитальный. Даже стяжки и проводки нет. Ищем фирмы, которые делают ремонт подешевле, сами точно не справимся. И финансы поджимают. Кстати, случайно никто не обращался в эту компанию, как качество их ремонтных работ? Буду признательна за ответы.
Adelinka
новорожденный

Вернуться в Дела семейные