Обязана ли женщина следить за внешним видом своего мужа?

Модератор: Ната

Обязана ли женщина следить за внешним видом своего мужа?

Сообщение Nuta 29 янв, Четверг, 18:50, 2009

- я НЕ проверяю до фанатизма его внешний вид

- я НЕ чищу ему ботинки - нравится ходить в грязных, его дело. Не нравится - берет и чистит сам.

- мы вместе выбираем ему одежду. Обычно со скандалом - т к ему никогда "ничего не надо", у него "все есть"

- дырявые трусы и носки я молча выкидываю, а грязные если обнаружу в неподходящем месте - громко возмущаюсь или просто делаю замечание в зависимости от настроения, но мне не придет в голову самой их нести в ванную комнату.

- если он неделю ходит в чем-то, что требует починки, потому "что руки не доходят......

Прим. у нас нет пока деток, оба работаем по времени одинаково - в офисах....
Прим. 2 - сегодня выбегая на работу он из двух вытащил один дырявый носок (хотя есть на его полке еще гора целых) и одел его. Мне - пофиг. Буду разбирать постиранное белье, если найду - выкину.

ну вот почти фсе :)
Nuta
новорожденный

Re: Обязана ли женщина следить за внешним видом своего мужа?

Сообщение Ната 31 янв, Суббота, 15:11, 2009

примерно так же, только у меня еще и дети погодки:), хотя их носочки я тоже выкидываю:).
Nuta 0 а теперь скажи еще раз спасибо. что свекровь у тебя в другом городе:). Мне делают замечания всегда. А мне так хочется сказать: а кто его таким вырастил??? собственно .как и меня, как и всех - мама. Мне не нравится в мужчинах эта беспомощность и не самостоятельность. Я рожу себе столько детей, с Божьей помощью , сколько мне надо, а муж пусть будет мужем. и ,опять немного к прошлой теме: есть типы людей, и есть типы свекровей ,мой тип: с фартуком и утюгом. т.е. для нее сначала главное - обед , глажка, стирка, уборка... а потом уже все остальное включая, например, книги, соответственно и претензии к снохе те же - обед, глажка, уборка, стирка... соответственно и у сына отношение к жене... хорошо что наш папа жил в студенческом общежитии 8 лет и оно его исправило :P , хотя... не стыковочки у нас бывают, но больше по хозяйству.
а по поводу одежды, дык мне кажется они все так относятся ,редко встретишь мужчину кокетку:). который ходит самостоятельно по бутикам и выбирает себе одежку:)
Ната
Дошколенок

Сообщение Nuta 02 фев, Понедельник, 16:52, 2009

к теме про свекровь - в другом топике ;)

Встречаются мужчины, любящие позаботиться о себе довольно часто ( я работаю в мужском коллективе))))))

Но я слежу за одеждой мужа, только потому что мне это доставляет удовольствие.
Nuta
новорожденный

Сообщение Рыжая О 02 фев, Понедельник, 16:57, 2009

Муж мне достался вполне опрятный и самостоятельный (в отличии от многих моих бывших кавалеров).
Моется и белье меняет регулярно, особенно летом, вообще как жаба в ванне плескается. Носки каждый день новые, в смысле свеживе одевает. Вот только утром он как зомби, все делает машинально, засыпая на ходу. И поэтому может не заметить дырки в носках или шерсть на свитере. Обувь чистит себе сам, но не маниакально. Вымыть и натереть кремом обувь для откладывания до следующего сезона не заставить. Где засунул зимние ботинки, там они и будут год лежать. Я сначала за всей обувью следила, а потом плюнула. Нефиг женщине починкой обуви заниматся и химией дышать . Как одеваться, когда в гости идем я конечно подсказываю, да и вообще, если вижу, что оделся ни к селу ни к городу, но и он мне че-нить подскажет. Тоесть вполне взрослый самостоятельный мужчина.

А вот следить чистые ли на нем трусы, почистил ли он зубы, когда он последний раз брился, не мятую ли рубашку на работу натянул...уж извините. Сами из них идиотов делаем, а потом жалуемся, что мужик нынче не тот пошел . Если на работу выпрется в мятой, то потом самому же стыдно станет и будет обращать внимание на то, в чем выходит. А если он этого не замечает в принципе, тоесть ему пофиг в чем ходить, то , звыняйте, это клиника, и я не собака, чтоб каждое утро гавкать: сними носки, одень другую рубашку, пользуйся духами!
Рыжая О
новорожденный

Сообщение Ната 03 фев, Вторник, 17:48, 2009

[quote="Nuta"]к теме про свекровь - в другом топике ;)

Встречаются мужчины, любящие позаботиться о себе довольно часто ( я работаю в мужском коллективе))))))

Но я слежу за одеждой мужа, только потому что мне это доставляет удовольствие.[/quo

я и пояснила, что немного о другой теме. к тому же вы в разных городах живет и не чувствуете как это взаимосвязано, и как от этого зависит внешний вид мужа :) .

а по первому ответу было понятно, что следить за мужем, вернее за внешним видом мужа, а еще вернее - за его одеждой, не ваш удел...
Ната
Дошколенок

Сообщение Nuta 05 фев, Четверг, 08:28, 2009

Ната писал(а): а теперь скажи еще раз спасибо. что свекровь у тебя в другом городе:). Мне делают замечания всегда. А мне так хочется сказать: а кто его таким вырастил??? собственно .как и меня, как и всех - мама.)

Делает замечания???? :shock:
например, пуговичка оторвалась....а Вы не предлагали ей самой это сделать ??? )))) сын все-таки )))
сказать : "Ой, минутку!!! я щас вам ниточку с иголочкой найду быстренько!!!" и т п.....
Nuta
новорожденный

Сообщение Nuta 05 фев, Четверг, 08:46, 2009

Ната писал(а):
Nuta писал(а): .

а по первому ответу было понятно, что следить за мужем, вернее за внешним видом мужа, а еще вернее - за его одеждой, не ваш удел...

добавлю только, что если муж не в состоянии сам поддерживать по минимуму свой внешний вид - то это нечто :( :evil:

а я с удовольствием добавляю свои штрихи, это мне доставляет удовольствие и что важно для нашей семьи. хотя мой дорогой большую часть заботиться сам о читоте и опрятности.. но по стилю.. с удовольствием советую... :) :) :)
Nuta
новорожденный

Сообщение Муна 30 май, Понедельник, 10:11, 2016

Мужчины редко стирают сами свои вещи, по крайней мере среди моих знакомых таких нет, поэтому конечно эта обязанность полностью лежит на женщине. Ну это чтобы вовремя была замена грязной :D
Муна
новорожденный

Сообщение Stefaniya 16 июл, Суббота, 17:02, 2016

Считаю, что внешний вид мужчины является показателем аккуратности и заботливости его жены. да, обязана.
Stefaniya
новорожденный

Сообщение Madison 07 фев, Вторник, 01:46, 2017

Слово "обязана" тут не очень подходит. Я люблю своего мужа поэтому хочу, чтобы он выглядел на отлично и забочусь об этом
Madison
новорожденный

Сообщение MaraIVANOVA 16 фев, Четверг, 19:55, 2017

Я всегда обращаю внимание на внешний вид своего мужа. Ведь куда его отпускать не ухоженным на улицу.
:lol: 8)
MaraIVANOVA
новорожденный

Сообщение Людмила Попова 05 мар, Воскресенье, 12:28, 2017

Конечно же обязана, разумеется не до фанатизма, но мне и самой приятнор когда муж побритый и опрятно одет.
Людмила Попова
новорожденный

Вернуться в Дела семейные