Оформление в садик

Модератор: Ната

Оформление в садик

Сообщение Екатерина 20 сен, Четверг, 09:05, 2007

У меня крестнице 2,5 года, вот решили ее в садик отдавать, а мест говорят нет! Может кто-то сталкивался с такой проблемой и подскажет, есть ли способы не в очереди стоять год, а как-нить побыстрее это решить?
Екатерина
новорожденный

Сообщение Гость 20 сен, Четверг, 09:57, 2007

Знакомства,связи, взятки делают чудеса...
Гость

Сообщение Миссис Бука 27 сен, Четверг, 11:49, 2007

Ну только денежным путем, больше никак :D
МОжно еще в платный садик..
Миссис Бука
грудничок

Сообщение Нюта 27 сен, Четверг, 16:35, 2007

Да, с садиком у многих проблема. Мои знакомые, друзья пробивали правда только денежным путем через знакомых...
Сама своего определила бесплатно, записывались за год!!!
Нюта
новорожденный

Сообщение Миссис Бука 27 сен, Четверг, 19:16, 2007

Нюта писал(а):Да, с садиком у многих проблема...... записывались за год!!!

За год?!?!? Мы записались, когда Вике было 3 месяца! :lol:
Миссис Бука
грудничок

Сообщение katushka 27 сен, Четверг, 22:32, 2007

а мы вот никак не запишемся :( собирались-собирались в садик идти, а у нас какая-то новая система сейчас- записывают не в садике, а в отделе образования.. в какой захотят садик, в такой и запишут..
Татьяна, а когда планируете пойти в садик?
katushka
Дошколенок

Сообщение Миссис Бука 28 сен, Пятница, 08:09, 2007

katushka писал(а):а мы вот никак не запишемся :( собирались-собирались в садик идти, а у нас какая-то новая система сейчас- записывают не в садике, а в отделе образования.. в какой захотят садик, в такой и запишут..
Татьяна, а когда планируете пойти в садик?

У нас тоже самое, только не в какой хотят, а вы имеете право выбрать три детских сада :wink: А если не скажите, куда хотите, вот тогда вас запишут в любой, но обычно все равно, близжайшие к дому выбирают.
Я пока не знаю, когда отдам в сад, хотелось бы в ясли не отдавать, а там как получится... Но у нас другая ситуация, мы в ортопедический пойдем, в спец группу, там с очередями нет такого
Миссис Бука
грудничок

оформление в садик

Сообщение olik 02 окт, Вторник, 12:51, 2007

Я своих два раза оформляла и без взяток и без связей :D , а через отдел они сделали потому, что заведующие стали большие взятки брать, так что эта система лучше я думаю, когда начальников контролируют у них искушений меньше деньги с нас сдирать. и еще держат места для знакомых, родственников и т.д.а простым людям - фигушки
olik
новорожденный

Сообщение katushka 02 окт, Вторник, 13:29, 2007

мне кажется, что количество взяток не уменьшится... тем более, если родители планировали в какой-то определенный садик малыша отправить, а им тут предлагают такой, который они уже по всем параметрам "забраковали" :roll:
katushka
Дошколенок

Сообщение Гость 02 окт, Вторник, 13:31, 2007

у начальников начальников тоже искушений полно будет..
Гость

Сообщение Миссис Бука 02 окт, Вторник, 14:46, 2007

katushka писал(а):мне кажется, что количество взяток не уменьшится... тем более, если родители планировали в какой-то определенный садик малыша отправить, а им тут предлагают такой, который они уже по всем параметрам "забраковали" :roll:

Согласна :-)
Это тоже самое что за нарушение правил на дорогах штрафы поднимают и думают это решит проблему взяток. А все происходит с точностью до наоборот!
Миссис Бука
грудничок

Сообщение ТОня 03 окт, Среда, 16:56, 2007

да, сейчас в сады через р-но. Мы позвонили туда, сказали нужно в ноябре звонить, они определяют время и дату, когда к ним подойти и потом как приходишь выписывают направление в детский сад
ТОня

Сообщение Тоня 03 окт, Среда, 17:00, 2007

а еще есть вариант быстрого попадения твоего ребенка в детский сад. Без очереди, так сказать - это ты сама должна стать сотрудником детского сада, тогда и карты в руки
Тоня

Сообщение ollka 21 мар, Пятница, 15:18, 2008

У нас запись в садики начинается только с весны,до этого времени нельзя.В начале как обычно берут детей по знакомству,матерей-одиночек,бюджетников и потом тока все остальные ,но на них мест нет :twisted: ,у меня знакомая без очереди отдала дитя в садик,и всего то дали на лапу :) (им это обошлось в 6 тыс руб плюс на ремонт).
Я собираюсь тоже в ясли отдавать(а ясельных групп мало),тоже будем готовиться к подкупу:),а по-другому никак..
ollka
Дошколенок

Сообщение Светлана 22 мар, Суббота, 07:12, 2008

мы Вету записали, когда ей было 3 недели и были уже 1759-е!. Сказали, через 2 года позвоните, мы вас куда-нить пристроем...а вообще делается родительский взнос тысяч в 10 и вашего ребёнка берут сверх группы.
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

След.

Вернуться в Дела семейные