Свекровь :)

Модератор: Ната

Re: Свекровь :)

Сообщение Nuta 28 янв, Среда, 14:52, 2009

Я ценю)))
Поэтому лишний раз сама ей позвоню, узнаю как они там, что нового)))

Ната, немного не понимаю, что значит "сейчас в моей жизни произошла переоценка ценностей, затертая правда фраза такая, и теперь меня не устраивают мнОООгие вещи."
То есть раньше устраивали, а теперь нет? это в отношениии свекрови?
Nuta
новорожденный

Сообщение Ната 28 янв, Среда, 23:31, 2009

В определенном возрасте у каждого человека происходит переоценка ценностей, рушатся старые и на замену приходят новые, чаще всего прямо противоположные .. если вопрос в этой фразе .могу объяснить подробнее.. ???...
а если во второй половине то вот как: раньше не то что бы устраивало.... а просто принималось, как должное.. и была какая-то надежда ... это я теперь понимаю . что не принималось, а запиралось в ящик и откладывалось на потом, копилось.. а вот когда надежды уже не осталось, и терпения тоже, произошла эта самая переоценка ценностей, которая повлекла взрыв и срыв.
Мы все строим какие-то идеалы, и создаем типы и стереотипы.. а когда они расходятся с реальной жизнью .к нам приходит разочарование... вот и со мной так произошло.. у меня были свои представления о семейных ценностях, о ролях и их распределении.. а на деле вышло все не так, даже не вышло, а чаще всего выходит:), вот потому такой результат. Если бы человек относился ко всему нормально, без претензий, без своих планок и взглядов, а объективно, не было бы конфликтов и разочарований.. Но мне просто многие вещи не понятны, они не вяжутся с моими представлениями, я не могу их принять.. уже не могу, как писала выше.
Воспитывать детей - большой физический и моральный и психологический и духовный труд. Нужны силы. Нужна не столько помощь (хотя иногда она очень нужна), сколько , что бы "ну хотя бы не мешали", а все пережитые нервотрепки силы не предают, но свекровь из этого возраста ушла и уже не поймет. закон природы - один возраст другой не понимает.
Ната
Дошколенок

Сообщение Nuta 29 янв, Четверг, 18:41, 2009

"Мы все строим какие-то идеалы, и создаем типы и стереотипы.. а когда они расходятся с реальной жизнью .к нам приходит разочарование... вот и со мной так произошло.."
согласна.......только сначала приходит разочарование, а потом выбор: либо примириться и относится к этому проще, либо попробовать изменить ситуацию.
У меня это как то само собой решалось пока...
Nuta
новорожденный

Сообщение Ната 31 янв, Суббота, 14:23, 2009

Вы Nuta, наверно суть дела не прочли:). весь вопрос у нас в детях в основном, в том , что бабушка не хочет сидеть с ними, даже в трудные минуты. Чаще всего не хочет. Для меня, именно в этом отношении. , что живет в этом городе бабушка, что не живет. А у вас вообще в другом городе,
это ж самый лучший вариант для снохи:)
Ната
Дошколенок

Сообщение Nuta 02 фев, Понедельник, 16:34, 2009

Одна моя подружка сказала замечательную фразу:
на самом деле хорошие свекрови- эт матери у кооторых в личной жизни все ок, у которой сын живет отдельно от нее и у которой есть второй ребенок желательно дочь дочь))))))))))))
Nuta
новорожденный

Сообщение Рыжая О 02 фев, Понедельник, 17:04, 2009

Nuta! Я согласна с твоей подругой!
5 баллов!!!!
У тебя классная свекровь и ты большая молодец!

У меня вот такая ситуация:
Мы вместе уже почти 7 лет, родился долгожданный сын. Она у нас единственная бабушка, а я не могу ее подпустить к внуку. Может я сумасшедшая мамаша, помешанная на своем ребенке? Вроде бы нет. Меня крючит когда она с ним разговаривает, бесит когда подходит к нему , а когда берет на руки просто все внутри опускается. Мне постоянно кажется, что она его уронит. Ничего не могу с собой поделать. Я просто перестаю владеть собой когда она рядом с ребенком. А единственная помощь, которую она согласна оказывать - это сидеть с малым 25 часов в сутки, пока я стираю, убираю, готовлю, хожу по магазам и ваще. Мне казалось, что когда в доме появляется ребенок, то с молодой мамы окружающие пытаются снять часть домашних забот. А у меня наооборот, на меня все взвалили, типа теперь ты полноценная хозяйка, давай, работай. И постоянно на все обижается, посмотрела на нее не так - обиделась, ответила не то - обиделась, не ответила - опять обиделась. У меня уже крышу сносит от этого. Каждая обида заканчивается приступом давления и питьем волокордина. А в перспективе у меня лето с ней и ребенком на даче.
Рыжая О
новорожденный

Сообщение Ната 03 фев, Вторник, 17:58, 2009

не знаю, у моей и дочка есть и муж... но она очень характерная и я не меньше.
про то что "с молодой мамы окружающие пытаются снять часть домашних забот"... :shock: :shock: :shock: это можно говорить только если живешь со своей мамой. А если нет.. то кто их с тебя снимет??? (я не на ты ,"тебя" это образно и в целом). А сидеть 25 часов в сутки - разве это не хорошо??? я например этого и пыталась добиться, не получилось, теперь уже не надо. Правда бывает что у вас с человеком не совпадают биополя :) и ты просто в его радиусе не можешь находиться, сразу все нутро переворачивает.

Рыжая О - а у вас сын или дочка??? или оба...
Ната
Дошколенок

Сообщение Рыжая О 04 фев, Среда, 09:47, 2009

Ната писал(а):не знаю, у моей и дочка есть и муж... но она очень характерная и я не меньше.

А есть ли у нее семейное счастье? Судя по вашим постам врядли.... Вот и лезет в вашу жизнь....

Ната писал(а): А сидеть 25 часов в сутки - разве это не хорошо??? я например этого и пыталась добиться, не получилось, теперь уже не надо.

НЕТ!!!!!!!!! не за что в жизни! Я сама со своим ребенком с удовольствием посижу! Для того, я его и рожала, чтобы САМА, без ЧЬЕЙ либо помощи, кроме мужа естественно, его воспитывать.

Честно говоря, абсолютно не понимаю мам, и извините, Вас, кто пытается свалить ребенка на свою маму или свекровь......

А когда они отказываются, то сразу плохими становятся......У них же своя жизнь и они вырастили своих детей, а нам своих самим нужно растить.

Рыжая О - а у вас сын или дочка??? или оба...[/quote]
У меня любимый сыночек)))
Рыжая О
новорожденный

Сообщение Ната 05 фев, Четверг, 12:18, 2009

Рыжая О Ничего не пойму... :mrgreen: - а это кто писал???
тут же доча написана? что-то я запуталась...
Re: Как Вас Ласково Называет Ваш Муж?)), интересно)

Сообщение Рыжая О Пн фев 02, 2009 14:06 02
А меня муж солнышком называет,еще бусинкой и ягодкой. Раньше еще заинькой звал,но после рождения дочи этот титул перешел к ней.
Банально,но приятно.
А вот когда накосячу обзывает выхухолем и воронушкой тряпичной. :lol:

и в тему: Когда открываешь тему . желательно все читать ,а не последнии сообщения или не делать своих выводов. Я детей никому не сваливаю, выбирайте выражения. мои ситуации нуждались в помощи: когда я ложилась с ребенком в больницу, в ИНФЕКЦИЮ а второй был здоров, то брать мне приходилось обоих ,потому как бабушка не захотела сидеть, и так было три раза. Естественно. здоровый ребенок через пару дней подхватывал инфекцию. А что такое сидеть с двумя маленькими больными детками... я не буду рассказывать. Был еще один случай, когда мне надо было оформлять мед книжку, а на улице мороз, и я бегала, по той же причине, с двумя маленькими детьми по больницам и другим мед заведениям, после чего они естественно простыли. И таких случаев пруд пруди, и очень часто требуется помощь по вполне серьезным причинам, например - спокойно лечь в больницу на сохранение, знать , что его не будут перекидывать из рук в руки и пр.в годик с небольшим, или поехать спокойно в роддом.. когда бабушка сказала - пусть они живут у себя на своего и моего ребенка, которому было полтора года. Мы очень много болели.. У нас было очень много ситуаций с документами - продать квартиру, купить квартиру... оформить одно ,потом другое... Почему я, при наличии бабушки родной - должна подвергать детей со слабым иммунитетом опасности и брать в разные общественные заведения.. не понимаю.. И добавлю пунктик - я приехала в чужой город и к своим родственникам обратиться не могу. И не буду опять рассказывать, как я на колясочке возила через весь город детей, потому как хотела сблизить их с родственниками..
И ,так как вы в принципе вне темы, но позволяете себе делать такие выводы, поясню еще: для меня это уже было давно, произошла переоценка ,как я уже писала ,больше мне ничего не надо, теперь теперь бабушка просит т.к. дети уже подрастают и сидеть с ними легче. Правда не чаще чем раз в месяц, но мне уже.. .
ДА, я не понимаю, как можно не сидеть с внуками.... Моя психологическая установка так была настроена: тут есть родственники, на них можно рассчитывать.. теперь нет, переустановила с их помощью :) я считаю , что сидеть с внуками это счастье, должно быть. Но меня раздражает, когда моют мою посуду...
И еще: я не жаловалась на свекровь вообще. Я описала несколько ситуаций, которые меня возмутили, вот и все. Мы прекрасно с ней общаемся и ладим, в одном городе, попробуйте.. потому как я вообще "ладный" и общительный человек, и во мне хватит и души и образования и мудрости для общения даже с очень сложными людьми. Достаточно не плохо знаю психологию. А свекровь сложный человек, может запросто и на ...послать с дитем на руках. прощала... как и другое.. делать замечание человеку или упрекать буду не сразу, могу и потерпеть, но чаша имеет свойство переполняться. Но! просто у меня есть принципы и у нее соответственно...
Ната
Дошколенок

Сообщение Рыжая О 05 фев, Четверг, 13:57, 2009

Ната писал(а):Рыжая О Ничего не пойму... :mrgreen: - а это кто писал???

А это моя сестра родная! Это она вышла случайно на этот форум и зарегистрировалась (с моего ноутбука)
У нее нет инета, только если у меня полазиет. А мне форум понравился и я стала под ее аккаунтом писать :P
Рыжая О
новорожденный

Сообщение Рыжая О 05 фев, Четверг, 14:05, 2009

да..оч вам сложно пришлось.....
в чужом городе, без своих родных......... :(
просто наши С. всегда все лучше знают - и не поддаются перевоспитанию. Во-первых, игнорируйте ее - не спорьте, но делайте по-своему. Я на своем опыте уже поняла, что ругаться бесполезно.

А ваш муж что говорил в таких ситуациях, когда мама себя так вела?
Рыжая О
новорожденный

Сообщение Ната 05 фев, Четверг, 14:40, 2009

то то я ничего не могу понять тут дочка там сын :mrgreen: :)

папа у нас уже наверно :mrgreen: у него сплошная малина - жена, две дочки, сестра и мама :lol: так что его реакция бывает разная :)
Ната
Дошколенок

Сообщение magenta 26 фев, Четверг, 15:47, 2009

у меня ситуация аналогична с Натой. Моя свекровь может только 2 раза от силы в неделю зайти, хотя мы соседи :) ,посюсюкать 8) 8) 8) с внучкой полчаса и уйти, при этом ни разу не предложила помочь хоть что-то. Если нам с мужем нужно куда-то отлучится по делам, тоже недовольна, что придется сидеть с малышкой- типа, идите, но недолго.
magenta
новорожденный

Сообщение Ната 20 мар, Пятница, 16:53, 2009

а я уже не пойму: то во всем помогает, то ни в чем. .в общем, как наверно настроение.
Ната
Дошколенок

Сообщение Borodina 18 апр, Суббота, 15:50, 2009

у меня лично нормальные отношения со свекровью...она никогда не лезет с советами,муж ее хорошо воспитал :) мне приятно что это абсолютно безотказный человечек!!!всегда поможет и выручит,с ней в легкую можно поговорить ну не так чтобы прямо супер личные вещи рассказывать но поматериться иногда позволяю себе при ней :idea: когда дети или я болеем все бросает и мчится к нам в другой город :lol: короче и вам всем желаю таких мудрых и туда сюда свекровок... :oops:
Borodina
новорожденный

Пред.След.

Вернуться в Дела семейные