Свекровь :)

Модератор: Ната

Свекровь :)

Сообщение ollka 23 сен, Вторник, 08:52, 2008

Девочки,в принципе,я нормально отношусь к своей свекрови,НО не могу с ней говорить по телефону меня прям выворачивает всю,вроде она и не поучает,просто что нить говорит,а все равно :oops: . Были конечно моменты когода она пыталась учить жизни так сказать(как Ильку одевать,и т.п.),я это резко отрезала. А вот что касается"Саша у нас давно н ебыл,Оля ты не против что он к нам приедет.." и .д., еслиб она знала ,что Саша и сам то не особо желает ехать,у него один выходной в неделю,когда ехатьто?! (она живет в другом городе), или еще того лучше-перед родами ,я лежу в больнице вот вот рожу,ко мне кроме мужа никто придти не может если что,она звоит и говорит чтоб я его отпустила,что он давно там не был,и еще чего то ,меня это до УЖАСА задело! до сих пор не понимаю этого. Может она до сих пор не осознала ,что у любимого сынка СЕМЬЯ,постоянно его одного к себе приглашает,и все время считает ,что я его не отпускаю,а я же не зверь какой то,он сам не хочет!
Реально не хочу находиться с ней под одной крышей,хорошо что живем отдельно ОЧЕНЬ ХОРОШО!
ollka
Дошколенок

Re: Свекровь :)

Сообщение NIKITOS-BARBOS 22 ноя, Суббота, 22:51, 2008

ollka
Так интересно! А почему она вас всей семьей не зовет, или не говорит что вы давно не были, а только его? А вообще когда вы вместе, какие отношения? Мне кажется его вообще одного отпускать не стоит, пусть она привыкает, что он уже далеко не один живет. Или напрямик у неё спросить "А мы не нужны в гостях? Только Саша???" Ну примерно так. Какая будет реакция?

Изображение

Изображение
NIKITOS-BARBOS
грудничок

Меня зовут: Ирина
Мои дети: Шурочка 09.12.1996
Никитушка 05.10.2007

Сообщение ollka 24 ноя, Понедельник, 12:57, 2008

Даже не знаю.. Я бы не скахзала что она ко мне плохо относится,но у них дома я себя чужой чувствую,тока о Саше пекутся. Скорей всего так происходит потому,что мы с Сашкой сразу поженились,сразу вместе начали жить и с ней познакомились тока через полгода,может это как то повлияло, но ведь моя мама в таких же условиях была и тем не менее зовет в гости нас всех а не одну меня,да и не названивает,что надо бы ее навестить,что давно не были..не могу вбщем объяснить причин:)
ollka
Дошколенок

Сообщение Ната 24 ноя, Понедельник, 14:25, 2008

Свекровь - это абсолютно загадочное инопланетное существо... не понятное и не открытое :o переводится как - Всем кров - но редко когда буквально :twisted:

Встретили меня хорошо, в чужом городе, бывали даже времена, когда говорили: лучше меня нет... общались мы тоже не плохо. могли часами по телефону или так общаться, город маленький, я брала коляску и шла к ней сначала с одним ребенком, потом с двумя.. дудочка.
Камень преткновения - это наши дети. Абсолютно нет у нее желания водиться, вот я привезла в коляске. посидели, я ж сама через весь город и назад. Мы никуда с мужем не ходили, пока теща не приедет и не посидит. Что бы оставить детей для поездки в магазин, мы с мужем полдня препирались, кому звонить, потом слушали может не может. охи вздохи.. и привозили детей на пару от силы часов. .. В общем - это все долго
А вот я с ней разорвала отношения: мне нужно было пройти медкомиссию в 10 дней. я попросила свекровь посидеть, тут началось: в среду не могу, в четверг после обеда, а пришла зачем-то во время укладывания детей. а в четверг вечером мне сказали: у меня своя семья есть, и на мое: Почему каждый раз когда просишь вас посидеть с детьми. начинаются проблемы? - ответили - я тебе не мама!!! в птяницу все же пришла, я не разговаривая ушла. потом вернулась, пошла на кухню, не общаюсь. она походила походила. убирала игрушки, потом ушла. я перестала общаться, ну и она тоже. Я прошла медкомиссию, с двумя детками подмышкой, то с ними в поликлинику, то по всему городу, то к знакомой.. Было тяжело и им и мне. Мир не без добрых людей, помогали в той же поликлиники врачи, приятельницы помогали... но пока я проходила я все вспомнила: и, когда и сколько раз просили посидеть с детьми и нам было отказано. и как меня на.... послали по той же причине, и как я на сохранении лежала, бабушка не могла больничный взять, а Лера оставалась то с ней, то с ее дочерью, то со спящим папой в год и два месяца. а когда пошла рожать их в обще не пригласили и они дома жили.. А когда родила, муж возвращался с учебы после часа ночи уже, я с двумя лялями на руках не помыть не подмыть. швы болят, все болит... хоть бы Леру раз взяли домой,я уж о помощи не прошу. вспомнила, как я в июне со здоровой Лерой в инфекцию легла, т.к. Лиза болела, и в октябре со здоровой Лизаветкой тут да же, т.к.Лера болела. и через пару дней и ее положили. первый раз бабушка не стала брать больничный, а второй раз она уже не работала, но сама ложилась в больницу, у нее конечно болезнь серьезная, глаукома, но это была профилактика, осень-вена, могла на пять дней отложить... как мы купили квартиру. жили у нее, и она не отпускала меня даже на час, помыть там полы, что бы переехать. Вечером. после работы, не могла посидеть...я за почти две недели только окна помыла не все.
Последний раз редактировалось Ната 26 ноя, Среда, 11:43, 2008, всего редактировалось 1 раз.
Ната
Дошколенок

Сообщение Ната 26 ноя, Среда, 11:35, 2008

не успела дописать. В общем мы переехали за два часа. Я мыла квартиру, а приятельница сидела с детками в комнате, которую я тоже за пять минут вымыла. Она с нами месяц не разговаривала, потом вроде только начали общаться, вспомнила свою старую песню: я как приехала к ним, мне все время она звонит и спрашивает: Наташа, а где твой муж???? - На работе! - Нет . я проходила мимо больницы, там его машины нет (как днем, так и на ночью может сказать). Я терпела два года, мужу не говорила, и с ней не связывалась, она потом сама узнала , что он еще в другом корпусе работает, потом как-то просто мужа шуткой подколола, он был крайне удивлен, и я рассказала. Муж сам позвонил и попросил не делать так больше и жить своей жизнью, с нами полтора месяца не разговаривали. .. А когда нам нужно было где-то пережить месяц между двумя сделками квартир, мне. с двумя лялями сказали: ко мне??? нет, ха=ха=ха на дачу поедите, сейчас лето, тепло... Это была наверно шутка ,но потом просил муж и две недели до нашего переезда ему говорили: только что бы был порядок, а не как у вас, что бы все на местах лежало. ничего не трогали что б.... это с детками то: Лере двух не было, Лизаветка правда была месяцев пяти. Короче, сколько я здесь живу, столько и убеждаюсь - свекровь отнимает кучу энергии и нервов. Это при всем том что мы вполне прекрасно общаемся. Часами, ежедневно.. но все проблемы начинаются, как только к ней обращаешься с просьбой.. посидеть с детьми естественно. Теперь я перестала с ней общаться, и мне честно, стало легче. И не хочу я уже ничего забывать опять начинать с ней общение. А то очень удобно. в тяжелое время ссориться, а когда мне ничего не надо, быть в хороших отношениях. Она считает , наши дети, она сторона. да я и не против, только у меня мама далеко. чтоб кого-то просить еще посидеть, я не на гулянку отпрашиваюсь, а по делам. Таскать во взрослую поликлинику детей... осенью, в пик простуд... ложиться в инфекцию со здоровым... разве это не причины??? Мою свекровь ее свекровь выгнала с ребенком на руках, и потом говорила - мне твои дети не нужны!!! Моя свекровь считает себя бедной снохой, но классной свекровью. А по мне так она такая же, только у ее свекрови хватало прямоты сказать это откровенно в слух, а моя то под прикрытием вежливости, то психнет, то меня выведет своим отказами, что я уже и обращаться не стану.... Прошло три недели . свекровь попросила внучек... мы болеем до сих пор... но и выздоровеем я не горю желанием давать .. очень удобно брать уже почти больших деток раз в месяц... если не нужны они ей в трудные времена, дак сейчас-то за чем??? А еще она очень хитрая женщина, хотя бьет в грудь и говорит , что она честная и лжи не любит: ничего она своему сыну не скажет и не говорит, а все мне.. а я как дурак три года ему говорила. У него :shock: типа а мне почему не говорят этого??? наверно что-то тут не так. Алиби у нее 100%, а я лох. а недавно звонит, у нас была в гостях сестра мужа, и просит еле-еле, больным при больным голосом, позвать дочь, до нее не дозвонилась... Я позвала, а через минуту разговора услышала здоровый голос своей свекрови, смех... как раз в период инцидента с медкомиссией, когда я еще в просильщиках была.
Так что, вот так. Я думала, УЖ У МЕНЯ ТО ТАК НЕ БУДЕТ, ... аха...Я не могу относиться к человеку хорошо, за все вот это... зла держать не хочу. просто ликвидирую ее от себя, что бы не было больше поводов расстраиваться, просить о помощи в пустую, нервничать..

Какая бы хорошая свекровь не была, а у этого человека вы отняли самое дорогое, такое не прощают, даже не сознательно. Я много с ней общалась, доверяла, а теперь думаю, какая дудочка!!! и мама меня предупреждала: не надо столько с ней разговаривать!!! Думаю дальше у нас будет еще сложнее...
Ната
Дошколенок

Сообщение Марина К 26 ноя, Среда, 22:56, 2008

Ната писал(а): Короче, сколько я здесь живу, столько и убеждаюсь - свекровь отнимает кучу энергии и нервов.

Это при всем том что мы вполне прекрасно общаемся.. но все проблемы начинаются, как только к ней обращаешься с просьбой..

А то очень удобно. в тяжелое время ссориться, а когда мне ничего не надо, быть в хороших отношениях.

А еще она очень хитрая женщина, хотя бьет в грудь и говорит , что она честная и лжи не любит: ничего она своему сыну не скажет и не говорит, а все мне..

просто ликвидирую ее от себя, что бы не было больше поводов расстраиваться, просить о помощи в пустую, нервничать..

Я много с ней общалась, доверяла, а теперь думаю, какая дудочка!!! и мама меня предупреждала: не надо столько с ней разговаривать!!! Думаю дальше у нас будет еще сложнее...

С ума сойти, значит не только у меня тааак получается!!!!!!!!!!!! :mrgreen:
Но я просто последнее время вообще стараюсь не о чем ее не просить т.к., просто если честно, не хочется тратить свои нервы: ПОДУМАЙТЕ: ЕСЛИ СВЕКРОВЬ И ТАК НЕ ХОЧЕТ НЯНЬКАТЬСЯ С ВНУКАМИ, ТО КАК ЖЕ ОНА ВСЕ Ж НЯНЧИТЬСЯ С НИМИ КОГДА ОНИ ОСТАЮТСЯ ОДНИ??!!!! :shock:
я переживаю за своего сына, поэтому стараюсь, чтоб таких моментов, когда просто деваться некуда, было как можно меньше.... а так, вообщем, лучше сама помучаюсь чуточку :x , зато сын рядом со мной будет, под "моим крылышком"!!!!
Ната, тебя понимаю, с двумя детками сложнее конечно, но ниче ты справешься :?: !!!!! Моя мама 5ых вырастела и воспитала практически одна(родилась я, затем через 2 года 2-е моих братишек (погодки), с третьим братишкой у меня разница 9 лет, а с сестренкой 13!!! сестренку я до 2ух лет сама растила, мама моя в это время работала в швейном цеху....)!!! отцу было не до нас!! хорошо, что наши мужья сейчас рядышком с нами :) !!! а если они понимают нас, поддерживают и конечно любят ТО: ПАМЯТНИК ИМ ПРИ ЖИЗНИ(и нашу любовь, уважение и поддержку)!!!! :?:
Марина К
новорожденный

Меня зовут: Марина
Мои дети: Максим, 13.01.2007

Сообщение KATRUSYA 28 ноя, Пятница, 20:07, 2008

ДЕВОЧКИ! КАК Я ВАС ВСЕХ ПОНИМАЮ, Я УЖ БЫЛО ПОДУМАЛА, ЧТО ЭТО ТОЛЬКО У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С ... НО , ЗНАЕТЕ,ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ---ЧТО Я И ВЫ ТОЖЕ БУДЕМ ---СВЕКРОВЬЮ.КСТАТИ, СВЕКРОВЬ С ЛАТЫНСКОГО ПЕРЕВОДИТСЯ КАК,- СВОЯ КРОВЬИзображение
KATRUSYA
новорожденный

Сообщение Ната 28 ноя, Пятница, 20:57, 2008

Марина К
спасибо!!! пятерых - это супер!!!!
дак и сидит хорошо: чистые, сытые... довольные... но потом мы слушаем: телевизор сбили - не приходите! отойти боюсь... не оставляю... ничего не сделала.. а то что она и без них ничего не сделала :)

KATRUSYA

я хроническая теща :lol:
а нас учили: ВСЕМ КРОВ... хотя суть то та же.
Может они обиду за себя вымещают каждое поколение???? Почему ж с тещей не так...
Ната
Дошколенок

Сообщение Молодая мама 08 дек, Понедельник, 16:23, 2008

А моя свекровь умудрилась меня ударить. Хотя до этого у нас все было идеально и она даже была с малышом пока я на сессии. Но после этого мне этот человек стал противен
Молодая мама
новорожденный

Меня зовут: Надя
Мои дети: Миша, 10.10.2008

Сообщение NIKITOS-BARBOS 08 дек, Понедельник, 20:54, 2008

Ната \
Да уж, судя по колличеству написанного!!! Задели за живое называется. Хорошо наверное что моя свекровь живет за границей. :P Из далека , оно всегда лучше. И любят тебя, и уважают......и лучше тебя нет.... Этим летом 2,5 месяца мы гостили, и я конечно понимаю что вместе жить бы не смогли. Не она такая, а я бы не выдержала! С её стороны вообще претензий нет. У меня просто был уже опыт совместного проживания со свекровью , целых 5 годочков!!! Не позавидуешь. Я ж второй раз замужем. Там была всякая магия и белая и черная :twisted: очень много рассказывать.... в итоге доходило до того, что стоим вместе на кухне, она жарит картошку на своей сковородке, а я на своей. ВЕСЕЛУХА! Но бог отвел от той семьи. :evil:
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось NIKITOS-BARBOS 18 мар, Среда, 06:52, 2009, всего редактировалось 1 раз.
NIKITOS-BARBOS
грудничок

Никитушка 05.10.2007

Сообщение Ната 09 дек, Вторник, 10:43, 2008

у моей на днях день рожденья. идти нет никакого настроя... сделала фотографии в фотошопе их семейные.. муж говорит: себя почему не поставила??? не хотелось говорить , что как-то не очень они не кровных родственников пускают, что его родная сестра, что их двоюродная к женам родных братьев никак.. что мама..сноху, что другие родственники новых женщин.. очень какая-то дружная семья у них с собой. Не кровные не вписываются:). ну одному повезло в этом: первой жене мужа.. пока я плохая, она стала хорошая :)
а задели меня до ... самой глубины души и сердца.. потому что не меня задели. а моих детей..
Ната
Дошколенок

Сообщение NIKITOS-BARBOS 10 дек, Среда, 10:36, 2008

ната
А чегоони тогда РАССТАЛИСЬ, ЕСЛИ ОНА ТАКАЯ ХОРОШАЯ и всех устраивала??? И как муж теперь реагирует на такие высказывания. Я бы сразу поставила на место всех родственников!!!!

Изображение

Изображение
NIKITOS-BARBOS
грудничок

Никитушка 05.10.2007

Сообщение Ната 10 дек, Среда, 13:47, 2008

да. не, она не плохая, так всегда будет, будет у свекрови 10 снох, предыдущая лучше будет новой :) :) :) да наверно это жизнь и не более того...
Ната
Дошколенок

Сообщение Nuta 23 янв, Пятница, 10:13, 2009

Девочки, у меня очень хорошая свекровь. Но все же хорошо, что она живет далеко :P

На самом деле, я благодарна ей за ее поведение. Она:
- редко довольно звонит, чаще либо я ей, либо она мужу.
- не настаивает на частых приездах к ней. Понимает, что мы работаем и времени у нас не так много.
- не дает настоятельных советов, слушает наше мнение и соглашается с ним.
- заботится больше обо мне, нежели чем о муже.
- понимает меня ( и девочки, мне стыдно в этом признаться :evil: , но мне проще с ней чем-то поделиться, чем со своей мамой......хотя я обожаю свою маму..)

Я обосновываю ее поведение тем, что:
- мой муж оч скрытен и не любит разглогольствовать с мамой, и ей проще мне позвонить и все узнать, чем ему.
- она работает с детьми, интересуется психологией....
- у нее есть младшая дочка, она живет в другом городе, но они самые близкие подружки и болтают по телефону часами. Посему полностью загружена жизнью дочери....

вот такие дела..
Nuta
новорожденный

Сообщение Ната 28 янв, Среда, 13:39, 2009

Nuta цени! хотя.. я наверно так устала. что в твоем случае сказала бы: АААА, ее интересует только дочка :lol: ну это уже от нервов:)
собственно говоря у меня на лицо все тоже самое:). моя свекровь мужу не звонит, а звонит мне.. но и соответственно выговаривает все тоже мне:).. и в гости тоже редко зовет, гыыыы :P :P :P
По сути. меня устраивало первый год ну второй тоже.. хотя уже несколько раз кой чего прощала.. мы общались разговаривали и т.д.и т.п. Но сейчас в моей жизни произошла переоценка ценностей, затертая правда фраза такая, и теперь меня не устраивают мнОООгие вещи. Хотя, семья есть семья. и кроме ее ты, ну или хотя бы дети. никому не нужен. это понятно..
Ната
Дошколенок

След.

Вернуться в Дела семейные