Купить земельный участок

болтаем обо всем

Модератор: Ната

Купить земельный участок

Сообщение Ирося 19 дек, Понедельник, 19:02, 2016

У нас недавно родился второй ребёнок. Живём в двухкомнатной квартире, но планируем построить свой дом, чтоб не было тесно и детям простор нужен. Присмотрели земельный участок под Киевом для будущего строительства. Деньги мы давно откладывали, так что осталось только оформить договор. Но я переживаю, чтоб всё правильно и законно провести, а то столько разных сюжетов по телевизору вижу. На что нужно обратить внимание при покупке земельного участка, какие документы должен иметь продавец? И как дорого получиться оформление? Может кто недавно занимался такими вопросами-буду благодарна за советы.
Ирося
новорожденный

Re: Купить земельный участок

Сообщение Артист 20 дек, Вторник, 21:34, 2016

Знаю, что законодательство Украины именно в этом вопросе претерпело изменения. Сейчас немного другая процедура оформления. Поэтому я бы советовал вместе с продавцом и всеми его документами сходить на консультацию к хорошему юристу, чтоб он посмотрел всё. Купля-продажа-это уже будет вторичная регистрация права собственности на землю. Её будет оформлять нотариус, как и сам договор. Но Вам самим нужно обязательно осмотреть участок, пообщаться с соседями-они часто много интересного могут поведать.
Артист
новорожденный

Сообщение Ирося 20 дек, Вторник, 22:09, 2016

А где нужно оформлять договор-там, где земельный участок находится или там, где я проживаю? Чтоб знать куда обращаться за консультацией и оформлением.
Ирося
новорожденный

Сообщение Зюзина 21 дек, Среда, 15:14, 2016

Ирося писал(а):А где нужно оформлять договор-там, где земельный участок находится или там, где я проживаю? Чтоб знать куда обращаться за консультацией и оформлением.

Чтоб не попасть впросак, нужно покупать земельный участок с уже оформленными документами. Обязательно обратите внимание на целевое предназначение участка-это будет написано в государственном акте на землю. Изменить потом это будет очень сложно и проблем будет много, в первую очередь с пропиской в доме, который построите на этом участке земли. Ну а само оформление договора купли-продажи происходит по месту нахождения объекта договора (земельного участка) или же по месту проживания одной из сторон. Перечень всех документов расписывать не буду-вот здесь вся информация по этому вопросу есть и можно оформить сам договор купли-продажи участка.
Зюзина
новорожденный

Вернуться в Болталка