Памятные даты и дети

Говорим о наших детях.
Товарищи спамеры, зачем размещать взрослую рекламу на детских форумах?

Модераторы: Ната, Дина

Сообщение Ната 10 апр, Четверг, 10:17, 2008

NIKITOS-BARBOS писал(а):Милашка
ну может быть. а еще много случаев что детки в них ноги ломают. но это может у невнимательных родителей? :?
Изображение
Изображение

ортапеды категорически против. я купила, вернее мама, а папа нам не дает, увез в гараж и там валяются:). очвредно, хрящики у них не готовы груз такой держать даже по пять - десять минут. потом начинается скалиозы, хандрозы, недолеченные дисплазии :evil: . это бизнесс.
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 10 апр, Четверг, 15:53, 2008

NIKITOS-BARBOS писал(а):Светлана
а мы даже если голодные, то будем кричать, а соску не возьмём. ползать мы не ползаем, вращаемся на пузе вокруг своей оси, и ножули подгибаем под себя, и тут же рассправляем. подняться на четвереньки нет тяму. :P
а ходунки вроде вредные для детей, их зря предумали вообще. У нас бабушка детский врач, так она нас просвещает. Учатся их дети тоскать за собой не опираясь на всю ножку, достаточно например отталкнутся носочком. Потом походка эта сохраняется, трудно исправить. конечно родителям это облегчение, ребенок занят. но.....
:evil:
Изображение
Изображение

Хм, не знаю...может неотрегулирована высота была? У моего ребёнка ноги полностью до земли достают...
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Светлана 10 апр, Четверг, 16:01, 2008

ollka И мы вас поздравляем :)
Вложения
6.jpg
6.jpg (129.96 KiB) Просмотров: 1043
Светлана

Сообщение Ната 10 апр, Четверг, 20:20, 2008

Светлана писал(а):
а мы даже если голодные, то будем кричать, а соску не возьмём. ползать мы не ползаем, вращаемся на пузе вокруг своей оси, и ножули подгибаем под себя, и тут же рассправляем. подняться на четвереньки нет тяму. :P
а ходунки вроде вредные для детей, их зря предумали вообще. У нас бабушка детский врач, так она нас просвещает. Учатся их дети тоскать за собой не опираясь на всю ножку, достаточно например отталкнутся носочком. Потом походка эта сохраняется, трудно исправить. конечно родителям это облегчение, ребенок занят. но.....
:evil:
Изображение
Изображение

Хм, не знаю...может неотрегулирована высота была? У моего ребёнка ноги полностью до земли достают...

:o правда-правда. и плюс нагрузка н анеокрепший детский организм, на хращики. онж сидит там н асвоих слабеньких тазобедренных суставах, а если ходит то тоже не так. и тоже с нагрузкой.
что-то мы не в теме... :wink:
Ната
Дошколенок

Сообщение Ната 10 апр, Четверг, 20:22, 2008

мы тоже всех поздравляем со всякими юбилеями и датами. а нам 5 - го годик был, погуляли:) а с утра бегала по квартире, проснувшись в семь. и гостей искала:). правда нас в другой теме поздравляли :roll: это всем!!!! :) :) :)
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 11 апр, Пятница, 02:46, 2008

Кстати. Вчера открыла карту детскую и прочитала: приём в 5 месяцев...ребёнок сидит с поддержкой...Интересно,где это они видели, что у меня ребёнок СИДИТ, да ещё и с поддержкой!!! В 5 МЕСЯЦЕВ!! Ну и расписали по всей тетрадке, патронаж в 1 мес, 2,3,4,5 мес...к нам мол приходили, а нас не было дома и была оставлена записка с приглашением на приём...Я глаза выпучила в тетрадку и не могу им поверить, кто куда приходил. мы сами ходим стабильно каждый месяцбез всяких приглашений, а патронаж у нас был когда мы только домой из роддома приехали. Врач к нам до 1 месяца ходил, а потом мы сами таскаться стали! :?
Светлана

Сообщение Светлана 11 апр, Пятница, 02:52, 2008

NIKITOS-BARBOS
посмотрели мы ваши фотки :) Женихи!!! Всё на месте!!! :) А что ты говоришь,что он у тебя не поднимается,вон как попа к верху топорщилась! на коленочки встаёт.
Светлана

Сообщение NIKITOS-BARBOS 11 апр, Пятница, 11:04, 2008

Светлана
Светлана писал(а):А что ты говоришь,что он у тебя не поднимается,вон как попа к верху топорщилась! на коленочки встаёт.

я имела ввиду что на четвереньки с ручками не встаем, как обычно дети ползают, вот так топорщим попу, и получается, что двигаемся назад, а так если чего достать надо впереди или в стороне, то вращаемся на пузе.
А что касается ваших записей в карте, так это часто врачи придумывают. У нас вот за то что они ходят домой, каждый месяц по 10000 дают,+к зарплате. Так надо же отчитываться, вот и пишут. А домой вызовешь ещё и скажут "Если нет температуры, приходите сами"
УЖАС!
Изображение

Изображение
NIKITOS-BARBOS
грудничок

Меня зовут: Ирина
Мои дети: Шурочка 09.12.1996
Никитушка 05.10.2007

Сообщение Светлана 12 апр, Суббота, 06:17, 2008

NIKITOS-BARBOS мож с этими записями сходить к главврачу? - это мне муж посоветовал, а я подумала. Вот так сходишь и станешь для них врагом народа №1, будут по-хабальски к тебе и к твоему ребёнку относиться,..
Светлана

Сообщение Дина 12 апр, Суббота, 07:05, 2008

ollka с днем рождения!!!Как время быстро летит, вы на форум еще совсем малышами пришли :D :D :D :D :D
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение NIKITOS-BARBOS 12 апр, Суббота, 09:39, 2008

Светлана
мне кажется он ничего не сделает тот глав врач, хотя может и надо. А относится наоборот начнут лучше, с опаской по крайней мере, бубут думать что вы не простые!!!! Попытка не пытка. :wink:

Изображение

Изображение
NIKITOS-BARBOS
грудничок

Никитушка 05.10.2007

Сообщение Светлана 14 апр, Понедельник, 09:51, 2008

NIKITOS-BARBOS Я вот тут переполняюсь сомнениями. В воскресение мы были в гостях у мальчика (10 мес.) А ночью этого мальчика увезли в больницу с менингококкоой инфекцией. нас взяли под наблюдение. Врач выписал очень сильный антибиотик (для профилактики) Амоксиклав. ребёнок от него дрисчет, пардон за крепкое словцо, но по-другому не сказать. Я вот хочу спросить,мож кто знает, стоит ли его давать дальше, мы 2 дня попили и сегодня я ей не дала его. Боюсь такими темпами мы в весе потеряем и потом кто знает, восстановим кишечную флору или нет.
Светлана

Сообщение NIKITOS-BARBOS 14 апр, Понедельник, 10:31, 2008

Светлана
Да уж, антибиотики вещь страшная. их вообще нельзя пить одни, надо с чем то, что будет поддерживать микрофлору ребенка. Я проконсультируюсь у нашей бабушки. Она правда у нас детский хирург, но наверное знает. Позже отпишусь.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось NIKITOS-BARBOS 14 апр, Понедельник, 20:25, 2008, всего редактировалось 1 раз.
NIKITOS-BARBOS
грудничок

Никитушка 05.10.2007

Сообщение Ната 14 апр, Понедельник, 11:25, 2008

Светлана писал(а):NIKITOS-BARBOS Я вот тут переполняюсь сомнениями. В воскресение мы были в гостях у мальчика (10 мес.) А ночью этого мальчика увезли в больницу с менингококкоой инфекцией. нас взяли под наблюдение. Врач выписал очень сильный антибиотик (для профилактики) Амоксиклав. ребёнок от него дрисчет, пардон за крепкое словцо, но по-другому не сказать. Я вот хочу спросить,мож кто знает, стоит ли его давать дальше, мы 2 дня попили и сегодня я ей не дала его. Боюсь такими темпами мы в весе потеряем и потом кто знает, восстановим кишечную флору или нет.

такие вопросы на форуме задавать нельзя - это все-таки дети. даже врачи боятся консультировать а тут еще и ребенки маленькие.
по опыту - мы пили амоксиклав, бросили через два дня. врач отменил, но антибиотик бросать нельзя, иначе он потмо не возьмет. что и случилось, прописали второй раз не берет. на счет поноса, скажите врачу. конечно - антибиотик - это очень и очень не хорошо для флоры, которую потом долго и дорого востанавливать. после антибиотика пейте линек. дорого, но важно и нужно. там полный подбор всех лакто и бифидо бактерий и др. пропить его не меньше месяца. мы с Лерой получили тр антибиотика подряд. а понос может быть вызван еще и высокой темепратурой, как обяз. сопутствующие.
Ната
Дошколенок

Сообщение Ната 14 апр, Понедельник, 11:27, 2008

Да уж, антибиотики вещь страшная. их вообще нельзя пить одни, надо с чем то, что будет поддерживать микрофлору ребенка. Я проконсультируюсь у нашей бабушки. Она правда у нас детский хирург, но наверное знает. Позже отпишусь.

Изображение
Изображение

нам наоборот сказали, что сначала антибиотик .а потом линекс, так эффективнее.. а вот бросать антибиотик вредно!!!

А бабушка у вас чья? теща или свекровь? ну это я к тому что вы вас родители преевезли на север, да?
Ната
Дошколенок

Пред.След.

Вернуться в Наши дети