Имена

Модератор: Ната

Имена

Сообщение naf 11 ноя, Воскресенье, 09:59, 2007

Кто как выбирал имена? Из чего выбирали? Кто предлагал?
naf
я здесь типа главный))

Меня зовут: Саша
Мои дети: Женя, 21.12.2006

Сообщение Милашка 11 ноя, Воскресенье, 10:09, 2007

Я хотела назвать Даша,муж не захотел!Потом из всех имён оставили Мелана и Милена-муж выбрал Милена!В инете это имя не очень описывается,но я на это внимание не обратила! :)
Милашка
Дошколенок

Сообщение Миссис Бука 11 ноя, Воскресенье, 19:36, 2007

Мы сначала были уверены, что мальчик будет и выбирали имена между Пашей, Федей и Андреем, главное условие было. что бы родственников с такими именами не было :)
Так обалдели когда сказали, что девочка будет :) Только тогда поняли, что женские имена даже не рассматривали. Мое любимое имя - ВИка. Еще нравилось Валерия. Бабушки настаивали на имени Даша.
Ну в итоге мама победила и получилась Вика 8)
Миссис Бука
грудничок

Сообщение katushka 11 ноя, Воскресенье, 22:18, 2007

а мы наоборот как то всегда думали, что будет девочка и придумывали имена - Алена, а потом Яна :) а потом оказалось, что в пузе живет мальчишка!!!тут мы думали ооочень долго - все, что я предлагала, папа отметал, а своих вариантов не было...Женя как то сасо собой всплыло имя и так осталось... :) :) а потом в роддоме посмотрела - и вправду ведь -ЖЕНЯ :) :) :)
katushka
Дошколенок

Сообщение ollka 12 ноя, Понедельник, 10:53, 2007

Мы тоже очень долго думали как назвать-ничего не подходило и не нравилось. :cry: Гдето на последнем месяце услышала с улицы:"Илья иди домой",подумала почему бы нет 8) -так и назвали тем более подошло - Седых Илья Александрович. :D
ollka
Дошколенок

Сообщение Дина 12 ноя, Понедельник, 12:32, 2007

Я тоже хотела такую тему завести :P
Я с детства хотела девочку иназвать Алиса.....Когда узнали, что я беременная решили, что девочку называю я, а мальчика супруг. Имя тоже как-то само собой нашлось, мы родились 28 мая, рядом оказалось целых 2 святых Ярослава 2 и 3 июня, вот :) [/u]
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Irsan 12 ноя, Понедельник, 17:30, 2007

ollka писал(а):Илья Александрович. :D

А у нас Илья Андреевич:)
Только наш Илья сам себя назвал, мы ждали Аннушку. Мужских имен у нас не было, был список имен которые не нравились мне или мужу, или обоим. РОдившись ребенк закричал: "ИЯ, ИЯ, ИЯ", так у нас появился Илья:)
Irsan
грудничок

Сообщение Милашка 12 ноя, Понедельник, 21:04, 2007

Irsan писал(а):Только наш Илья сам себя назвал, мы ждали Аннушку. Мужских имен у нас не было, был список имен которые не нравились мне или мужу, или обоим. РОдившись ребенк закричал: "ИЯ, ИЯ, ИЯ", так у нас появился Илья
:P :P :P
Милашка
Дошколенок

Сообщение Дина 13 ноя, Вторник, 11:30, 2007

А мы кричали ага, так не назовешь :P
Дина
юнец

Сообщение katushka 14 ноя, Среда, 00:09, 2007

Дина писал(а):А мы кричали ага, так не назовешь :P

:P :P
а я в таком состоянии была, что даже не помню, как кричал...
katushka
Дошколенок

Сообщение Дина 14 ноя, Среда, 11:17, 2007

katushka, да первые сутки я его вообща не слышала, мне его в реанимацию приносили и он спал, эт он на второй день начал ага кричать
Дина
юнец

Сообщение Миссис Бука 14 ноя, Среда, 11:24, 2007

Дина, в реанимацию - это послеоперационная после кесарева? Нам не носили. Я ее второй раз увидела только на след день и то вечером! :(
Миссис Бука
грудничок

Сообщение Светлана 16 фев, Суббота, 14:08, 2008

я как только забеременела, мы с мужем стали имя придумывать. Потом я зашла на www.nameinfo.ru и там начала имя подбирать, чтоб подошло по всем параметрам. Выбирала долго. На нашу дату вышла Алевтина, но мне это имя катастрофически не понравилось. И мы вроде единогласно приняли имя Елена, но Елена мне не нравилось своей простотой и потому я предложила назвать дочку Эленой, на французский манер. Муж сказал, что имени такого не знат и предложил Алису. С Алисой у меня были не очень хорошие впечатления. В общем ребёнок 3 недели жил под разными именами. А потом муж залез на какой-то сайт и там ему за плату в 500 рублей подобрали имя ребёнку с учотом имён родителей, даты и времени рождения. Получилось либо Виктория, либо Виолетта. Я выбрала Виолетту, потому что имя Вика мне не нравится. Так и назвали Веточкой. А на именины у нас Елизавета выпадала. А Елизавета у нас уже есть, родная сестра мужа :) и ей 5 лет :)
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Настасья 16 фев, Суббота, 16:30, 2008

А мы своего сынульку назвали Степаном.Мне это имя давно нравилось,и когда мужу предложила,он был только за.И сейчас я еще больше убеждаюсь,что оно ему действительно подходит и можно столько ласковых слов напридумывать от нашего имени-Степашка,Степашулька,Степашечка,Степочка и т.д.А еще наше имя редкое, я практически не знаю ни одного Степана!
Настасья
новорожденный

След.

Вернуться в Планирование беременности