Оптимальный возраст для рождения первого ребенка

Модератор: Ната

Какой оптимальный возраст для рождения первого ребенка?

от 18 до 20
0
Нет ответов.
от 20 до 25
9
64%
от 25 и старше
0
Нет ответов.
Дело не в возрасте, а в подготовленности
3
21%
Как сложиться, так и должно быть
2
14%

Всего голосов : 14

Сообщение Danaya 09 апр, Среда, 19:29, 2008

Каждый должен ответственно подходить к мысли о рождении ребёнка, если ты не в силах воспитать ребёнка, зачем мучить и себя и его. У меня многие знакомые, которые женились по "залёту" (за исключением тех, кто жил до этого вместе) не прожили даже года в браке. Просто надо всегда думать головой, а не другим местом. И обязательно планировать свою жизнь!
Danaya
новорожденный

Сообщение Ната 10 апр, Четверг, 10:01, 2008

думать надо еще тогда когда встречаешь мужчину, молодого человека...уже надо смотреть с кемы будешь... и не согласна я с тем, что вначале они все одинаковые. по чеку видно что он из себя представляет. а вобще. главное ,чтоб ребенок маме нужен был. это важнее, а залет это или плановая беременность ...
Ната
Дошколенок

Сообщение Danaya 10 апр, Четверг, 10:30, 2008

Я думаю, что все же оптимальный возраст рождения первого ребёнка - 23-26 лет. К этому времени и образование высшее можно получить и трудовой опыт, чтобы потом за плечами хоть что-то осталось. В этом возрасте уже осознано подходишь к рождению ребёнка и ответственности за него. :wink:
Danaya
новорожденный

Сообщение Ната 10 апр, Четверг, 16:20, 2008

мммммммм.... я думаю что это очиндивидуально. кто-то рожает в 18 лет и воспитывает хороших детей, кто-то в 30 оставляет детей папам и уходит..а кто-то и рожает и учится и карьеру успевает делать и детей оспитывать...а кто-то рожает каждый год и оставляет, под предлогом что денег нет...а кто-то может дать ребенку жизнь в в переносном дальнейшем смысле, а вот в себе не может зачать..не дано..почему-то... тут нельзя однозначно сказать..каждый должен за себяотвечать - какой возраст ему подходит. :wink:
Ната
Дошколенок

Сообщение Danaya 10 апр, Четверг, 19:44, 2008

Можно долго разводить философию по поводу этого вопроса..... :wink:
Просто для каждого существует свой оптимальный возраст. Главное, чтобы дети были счастливы, сыты, одеты и здоровы!!!
Danaya
новорожденный

Сообщение Ната 10 апр, Четверг, 20:10, 2008

вот и я про тоже, что для кого то он вобще не существует этот возраст - чтоб дети у них были счастливы. сыты и довольны... а кому то от природы ..увы... а кому то первый в сорок дан... по мед. состоянию...так что так...
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 11 апр, Пятница, 02:35, 2008

ну кому как. Я первого - "кровь из носу", но до 25-и родить хотела,и родила, а торого хоть в 40...:)
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Ната 11 апр, Пятница, 10:10, 2008

мммм... давайте сузим рамки до ... мы о приличных говорим людях :)? . потому как если о всех, то ...я уже высказалась т.е - если обо всех кто впринципе может иметь детей и имеет то некоторых, как мы уже обсуждали в другой теме, стерилизовать сразу надо :( как ни рустно. а если говорить о том когда рожать нормальным девушкам в нормальных семьях, при позволении здоровья, то КАНЕШНА! до 25! молодой организм, это все-таки и крепкое здоровье и нервы, а материнский инстинк, он найдет выход себе. ммм.. карьера... это что-то такое американское... да? я плохо понимаю это слово:). наши мамы рожали и дессиртации писали, и на заводах стояли, и в самалетах летали...ну и все там прочее, и нас вырастили вполне приличными человеками. мне не мешает карьера воспитанию детей. и рожаем и воспитываем и работу работаем. ухххххх выдыхнула.
так что говорю, вопрос однозначного ответа не имеет, это все жутко субъективно! :lol:
Ната
Дошколенок

Сообщение Danaya 11 апр, Пятница, 11:53, 2008

Как говорят: надо всех своих детей до 30 лет успеть родить! :) :) :)
Danaya
новорожденный

Сообщение Светлана 12 апр, Суббота, 06:08, 2008

Danaya Первый раз такое выражение слышу :) :) :)
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Re: Оптимальный возраст для рождения первого ребенка

Сообщение Nuta 28 янв, Среда, 15:06, 2009

Считаю, что как Бог пошлет...
Хотя до 25 лет женщине лучше родить и не затягивать особо....
Nuta
новорожденный

Сообщение Елена Александрова 22 июл, Среда, 15:00, 2009

Девочки, оптимальный возраст каждый выбирает для себя сам. Я вот с удовольствием бы стала мамочкой и в года 22-23. Но, к сожалению, более 10 лет у нас никак не получалось. У меня был очень серьезный диагноз. Я прошла много врачей и побывала во многих клиниках – но все безрезультатно. Куда только я не обращалась (и в ИДК в Самаре, и в Меркурий, и в Екб ездили на обследование). Но смогли мне помочь только в моем родном городе Челябинске в ДНК клинике. Уже практически не надеясь на положительный результат обратилась и к ним. и Уррраааа!!!!!!!! И у нас все получилось. Нам уже скоро..... готовлюсь ... вся в ожидании... Вот, когда уже не так страшно, решила поделиться радостью...вдруг здесь и нашего региона кто есть :)))

Показатель результативности по ЭКО у них очень высокий dnk74.ru/treatment. Врачи просто великолепные, обращаются прямо как с родной. Татьяна Ивановна Пестова - просто чудо врач.

Всем желаю, чтобы все о чем мечтаете сбылось.

Удачи девочки, всем желаю завести беременную линеечку как только загадаете! :?:
Елена Александрова
новорожденный

Сообщение Ната 03 авг, Понедельник, 21:42, 2009

Елена Александрова писал(а):Девочки, оптимальный возраст каждый выбирает для себя сам. Я вот с удовольствием бы стала мамочкой и в года 22-23. Но, к сожалению, более 10 лет у нас никак не получалось. У меня был очень серьезный диагноз. Я прошла много врачей и побывала во многих клиниках – но все безрезультатно. Куда только я не обращалась (и в ИДК в Самаре, и в Меркурий, и в Екб ездили на обследование). Но смогли мне помочь только в моем родном городе Челябинске в ДНК клинике. Уже практически не надеясь на положительный результат обратилась и к ним. и Уррраааа!!!!!!!! И у нас все получилось. Нам уже скоро..... готовлюсь ... вся в ожидании... Вот, когда уже не так страшно, решила поделиться радостью...вдруг здесь и нашего региона кто есть :)))

Показатель результативности по ЭКО у них очень высокий dnk74.ru/treatment. Врачи просто великолепные, обращаются прямо как с родной. Татьяна Ивановна Пестова - просто чудо врач.

Всем желаю, чтобы все о чем мечтаете сбылось.

Удачи девочки, всем желаю завести беременную линеечку как только загадаете! :?:

Примите огромные поздравления!!! У меня это случилось чуть раньше, в 27 , но вас понимаю!!! Дети - это все-таки то. ради кого мы живем и сами появляемся :!: .

в молодые годы здоровья больше, опыта меньше, и наоборот:) вот через лет 10 бы не хворать, когда самый интересный и критичный возраст пойдет :!: .
Ната
Дошколенок

Сообщение Петруша 21 сен, Понедельник, 21:10, 2009

Я тоже считаю, что для каждого человека оптимальный возраст индивидуален.... :) Для себя я всегда знала, что прежде, чем планировать ребеночка, все-таки надо чего-то, да достичь.... :!:
Петруша
новорожденный

Меня зовут: Ольга
Мои дети: Валерия, 28.06.2009

Пред.

Вернуться в Планирование беременности