Оптимальный возраст для рождения первого ребенка

Модератор: Ната

Какой оптимальный возраст для рождения первого ребенка?

от 18 до 20
0
Нет ответов.
от 20 до 25
9
64%
от 25 и старше
0
Нет ответов.
Дело не в возрасте, а в подготовленности
3
21%
Как сложиться, так и должно быть
2
14%

Всего голосов : 14

Оптимальный возраст для рождения первого ребенка

Сообщение Дина 17 ноя, Суббота, 07:20, 2007

Сейчас очень многие считают, что прежде чем рожать надо иметь свою квартиру, сделать карьеру, везде побывать....
Так-то оно вроде так, но с другой стороны у меня есть знакомые пары перевалившие рубеж в 25, живущие вместе уже долгое время, но так и не задумывающиеся о детях...
У меня и у самой случайно получилось в 23 года, но сейчас я очень рада, что не затянула с этим! Потому что если рассуждать про квартиру и остальное, то можно и до 40 протянуть
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Миссис Бука 17 ноя, Суббота, 11:36, 2007

Согласна. Наши родители рожали в возрасте как раз от 20-25 и было нормально. Сейчас пошла такая тенденция, что раньше 30 даже не задумываются, например у меня подруги из института ни одна еще не замужем. Причина: карьера. Я до рождения ребенка, начала делать неплохую карьеру..... А теперь не вижу смысла, все равно уходить в декрет, потом в отпуск по уходу за ребенком. И потом начинать всю эту карьеру заново!
Так мое мнение, что сначала надо детей родить, а потом уже начинать делать карьеру )))
Миссис Бука
грудничок

Сообщение Irsan 18 ноя, Воскресенье, 21:40, 2007

Дело ведь не только в том во сколько родить ребенка, а в том - насколько люди готовы к его появлению на свет.
У меня первый ребенок и родила его я в 30 лет, мужу было 33 года. До этого мы оба получили образовнаие, благодаря которому у нас была и есть хорошая работа - приносящая нам неплохой заработок. Уйдя в декрет и затем отпуск по уходу за ребенком я на потеряла свою работу и спустя 1,5 года с большим удовольствием туда вернулась.
Irsan
грудничок

Сообщение Дина 19 ноя, Понедельник, 11:30, 2007

Я получала свое образование заочно, работаю с 18 лет. Сначала была менеджером, теперь управляющий, меня знают те у кого я успела поработать и после родов сразу начали звать работать в 2 места. Я вышла на работу когда Ярику было 3 месяца, езжу на полдня, оставляю со свекровью. Просто я успела что-то сделать, иначе бы такой лафы не было. Не спорю, что карьеру делать нужно, но зацикливаться на этом не стоит. Просто когда долго тянешь то потом решиться очень сложно.
Мы тоже не были готовы к его появлению на свет, но справились. Муж тоже менеджер, сейчас зарабатывает вполне неплохо, рождение ребенка это прекрасный стимул крутиться. Единственное чего нет - своей квартиры, но будем брать ипотеку...
Дина
юнец

Сообщение Нюта 05 дек, Среда, 16:28, 2007

Да, согласна, что затягивать с родами не нужно. Причем многим женщинам рекомендуется родить до 25 лет! Потом уже не то чтобы родить сложнее, а даже забеременеть некоторым непросто.
И с карьерой тоже, чем больше погружаешься в работу, тем сложнее вырваться. Лучше сразу родить, а потом двигаться по карьерной лестнице.
Я работала еще в институте по специальности - реклама и PR - потом вышла замуж, закончила институт, годик еще поработала и ушла в декрет. Сама уже и ребеночка хотела и понимала, что если все откладывать и откладывать, отдавая предпочтение карьере, то можно очень сильно затянуть.
Потом родила и через годик вышла работать и строить свой дальнейший карьерный рост)
Нюта
новорожденный

Сообщение Миссис Бука 05 дек, Среда, 23:21, 2007

Дина а какая разница между менеджером и управляющим? :) Менеджер в переводе и есть управляющий )))
Я вообще не понимаю слово менеджер как профессию, менеджер должен быть чего-то :)
Миссис Бука
грудничок

Сообщение Дина 06 дек, Четверг, 11:36, 2007

Миссис Бука
естественно чего-то. Разница большая, я управляю и офис-менеджерами и менеджерами продаж, и монтажными бригадами, то есть я второй человек после директора :)
А муж менеджер региональных продаж :)
Дина
юнец

Сообщение Миссис Бука 06 дек, Четверг, 16:06, 2007

Дина странно как везде все по разному... У нас это называется либо зам директора, а второй человек после директора всегда был либо главный бухгалтер либо финансовый директор )))
Как только сейчас профессии не называются, в кока-коле например, вместо грузчиков сейчас работают "хелперы" от слова help :P :P :P
Миссис Бука
грудничок

Сообщение katushka 06 дек, Четверг, 16:39, 2007

Миссис Бука писал(а):Как только сейчас профессии не называются, в кока-коле например, вместо грузчиков сейчас работают "хелперы" от слова help :P :P :P

:P :P :P :P
katushka
Дошколенок

Сообщение Дина 07 дек, Пятница, 11:39, 2007

Миссис Бука, я знаю :) Сейчас есть даже профессия менеджер-грузчик :) По идее, управляющим называют обычно в строительстве. А вообще я еще и совмещаю должность исполнительного директора. У всех разные структуры, да и все :)
Дина
юнец

Сообщение Миссис Бука 07 дек, Пятница, 13:50, 2007

Дина ну да ты права, на счет строительтва, каждый по себе судит )))
Я как раз строительный окочила и работала в строительной организции, поэтому так и сказала ))))
Миссис Бука
грудничок

Сообщение Дина 07 дек, Пятница, 14:14, 2007

Миссис Бука, я имею ввиду не строительство, как таковое, когда дома строят, а нашу отрасль :) Еще термин "управляющий" в банках очень популярен и в магазин всякой бытовой техники :)
Дина
юнец

Сообщение Миссис Бука 07 дек, Пятница, 17:10, 2007

Дина я и имела ввиду отрасль
Миссис Бука
грудничок

Re: Оптимальный возраст для рождения первого ребенка

Сообщение Светлана 21 фев, Четверг, 07:02, 2008

Дина писал(а):Сейчас очень многие считают, что прежде чем рожать надо иметь свою квартиру, сделать карьеру, везде побывать....
Так-то оно вроде так, но с другой стороны у меня есть знакомые пары перевалившие рубеж в 25, живущие вместе уже долгое время, но так и не задумывающиеся о детях...
У меня и у самой случайно получилось в 23 года, но сейчас я очень рада, что не затянула с этим! Потому что если рассуждать про квартиру и остальное, то можно и до 40 протянуть

для меня оптимальный возраст для рождения первого ребёнка 22-24 года, т.е. до 25-ти. Я даже специально планировала замужество и беременность. Вот, нашла такого мужчину с которым мы создали семью и он, точно так же мне говорил, что детей нам ещё рано заводить, что нужна своя жилплощадь, стабильный заработок. И ведь, по сути он был прав. Но, это теоретически. Практически же, люди многие на протяжении всей жизни не могут заработать на постоянную жилплощадь и живут либо по съемным квартирам, либо с родителями. Стабильный заработок сегодня тоже под вопросом. Это нужно либо самому иметь своё дело, либо работать на каком-нибудь государственном предприятии. Так можно всю жизнь скитаться и ни где не пристроиться и что ж теперь из-за этого не жениться и не рожать детей. Конечно, есть такие обстоятельства, когда у тебя нет ни друзей, ни родителей и тебе не на кого положиться, тогда конечно, какие дети могут быть. Мы с супругом обзавелись квартирой за месяц до предполагаемого срока. У нас до сих пор ещё не вся мебель, но это не мешает нам жить и воспитывать нашу малышку. На стабильную работу он устроился только на этой неделе и то не факт, что это будет постоянная его работа. Я же пока сижу дома с малышкой. Родители помогают. Живём не в проголодь, но и не шикуем. Так что всё это предрассудки тех, кто боится ответственности вступления в брак.Супружество без ребёнка - не семья...
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Дина 22 фев, Пятница, 11:18, 2008

Светлана
свое дело - это далеко нестабильный доход :)
Дина
юнец

След.

Вернуться в Планирование беременности