Второй ребенок

Модератор: Ната

Сообщение Милашка 12 ноя, Понедельник, 15:20, 2007

Дина писал(а):У меня с братом 20 лет разницы, так само то

:shock:
У меня с сестрой 12 :) .Хорошо тем,что когда мы остались без родителей она стала моим опекуном!
Милашка
Дошколенок

Сообщение Дина 12 ноя, Понедельник, 15:26, 2007

А у нас хорошо тем, что когда я родилась он уже женился. никаких претензий друг к другу. А у мужа брат на год младше, вот у нихлюбовь так любовь :P
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Миссис Бука 12 ноя, Понедельник, 16:55, 2007

katushka писал(а):я как подумаю, что мой сынулик первый окажется в чем то обделенным -вниманием, временем... :(
кстати как вы думаете, какова для вас оптимальная разница в возрасте у детей?

А мне кажется наоборот! Ему веселее будет! ))) Я вот не представляю что бы я без брата делала )))
Я бы хотела разницу в 2-3 года, мне кажется это самое оптимальное!
Миссис Бука
грудничок

Сообщение naf 12 ноя, Понедельник, 22:14, 2007

А у нас с сестрой разница 4 года. В детстве постоянно что-то не могли поделить, не ладили :( :(

Щас нормально вроде :) :)
naf
я здесь типа главный))

Меня зовут: Саша
Мои дети: Женя, 21.12.2006

Сообщение katushka 12 ноя, Понедельник, 22:51, 2007

у нас с сестрой разница 7 лет: дрались мы жутко :) но отношения сейчас хорошие, думаю, что все братья-сестры ссорятся..
katushka
Дошколенок

Сообщение Миссис Бука 12 ноя, Понедельник, 23:08, 2007

Да у нас тоже с братом разница 3 года, и все время ругались... Но я так же помню, как мы игрались вместе, а чуть позже он меня защищал )))
Миссис Бука
грудничок

Сообщение Дина 13 ноя, Вторник, 11:17, 2007

Вот! Когда разъезжаются и отношения улучшаются :P
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

планированиебеременности

Сообщение Гость 14 ноя, Среда, 12:10, 2007

Всем приветик! у меня двое: мальчик и девочка, разница 1.5 года, вместе играют, иногда ссорятся, как и все дети, но когда кого-нибудь из них наказываю, то другой бежит утешать и поддерживать наказанного. жалеют друг друга когда ударятся или поранятся, а дочка просит еще сестричку. А будут ли они дружить или нет - зависит от родителей, это вы их учите дружить своим примером отношений к ним и отношений с вашим мужем.
Гость

Сообщение Светлана 23 фев, Суббота, 09:01, 2008

Мы с мужем тоже подумываем над вторым ребёнком, всё упирается только в финансы. Ещё одного мы потянем, а вот двоих - под вопросом. Мы решили так. Сейчас пока доча маленькая, не стоит. Вот доча подрастёт, станет самостоятельно обслуживать себя, решим с расширением квартиры, тогда и можно будет подумать над вторым ребёнком. Ну а в целом, пока доча не попросит братика или сестрёнку, то мы пока и не будем рожать. К появлению нового члена семьи все домашние должны быть готовы :)
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Юля 23 фев, Суббота, 11:53, 2008

у меня брат старше меня на 3 года, и мы друг без друга никуда! очень дружные!!! но второго ребенка я пока не хочу!!! а муж попозже ВАНЕЧКУ хочет :)
Юля
грудничок

Сообщение katushka 23 фев, Суббота, 19:42, 2008

я я боюсь что с появлением второго ему будем много внимания и старший останется обделенный что ли..вот мне и жалко :? я бы разницу небольшую хотела -года 2-3, но все равно как то боязно пока.....а с другой стороны - наоборот - дитенку же и веселей будет с братиком или сестричкой.. в общем пока не знаю - пока мы в раздумьях :) :)
katushka
Дошколенок

Сообщение Светлана 24 фев, Воскресенье, 12:40, 2008

к нам в гости приходит соседская девочка. Ей 7 лет. Она так любит нашу дочу, что всё время прости маму родить ей сестрёнку, но мама к сожалению больше не может иметь детей, почему, я не спрашивала. Я по этому и решила, что как только моя доченька будет готова стать старшей сестрой для малыша, тогда и заведём лялечку. Помню я тоже маму доставала, что хочу маленькую сестрёнку Сашу :) мне было 12 лет. У них с отчимом даже всё получилось,но токсикоз был на столько сильным, что пришлось прервать беременность. Я об этом узнала уже когда была сама беременной...Так жалко. Со мной у неё тоже был сильный токсикоз, но я была первой беременностью и меня оставили, а вот второму малышу не повезло. :(
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Ната 27 мар, Четверг, 14:42, 2008

У меня с сестрой разница была в пять и три, сдружились только когда она стала взросленькой. а так помню надоедало, когда мама заставляла с собой брать гулять и пр. родители наверно не правильно нас представляли друг другу в то время:). у моего папы 13 было, осталось правда уже пять, так каждый следил друг за другом, помогал. У мамы так же. нет, конечно и я смотрела:)
А у мужа с сестрой в 2.3. дрались конечно, теперь дружные.
Так что считаю что рожать надо подряд и мне повезло. На счет обделенности старшего.... ну у старших всегда такая участь..:) мне тетка говорила : отдай нам Леру, пока Лизу на ноги поставишь, я не отдала естесственно. на самом деле ,считаю что я с ней больше времени провожу, т.к. младшая спит больше, и старшему развиваться надо, а младший пока на инстинктах ,а там на примере старшего догонит. А обделенным в любви тоже не может стать: Свекровь говорит: это, как пять пальцев, нет любимого и единственного. ну да маленькие они хорошенькие всегда наверно, а старшме умненькие:)
Ната
Дошколенок

Пред.След.

Вернуться в Планирование беременности