Истории родов

Модератор: Ната

Сообщение ollka 06 фев, Среда, 16:52, 2008

В следующий раз буду ждать появления ребенка дома,хватит -насмотрелась,как пойму,что пора,так и вызову скорую,а так НИ ЗА ЧТО!(если беременность без проблем буд)
ollka
Дошколенок

Сообщение Дина 07 фев, Четверг, 05:57, 2008

ollka, а меня по-любому будут кесарить, так что придется ложиться.... :(
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Дина 08 фев, Пятница, 08:33, 2008

ol, счастливица, редко кто так рожает :)
Дина
юнец

Сообщение katushka 08 фев, Пятница, 13:52, 2008

ol
я тоже слышала, что вторые роды обычно быстрей чем первые протекают, но бывает что тяжелей, а у вас вон как все хорошо :idea: :idea: :idea:
katushka
Дошколенок

Сообщение Дина 18 фев, Понедельник, 11:09, 2008

ol и еще раз говорю - повезло! :wink:
Дина
юнец

Сообщение ollka 18 фев, Понедельник, 11:16, 2008

ol
очень повезло!
а меня вот выписали с деревянной грудью,еле откачали,но уже было поздно-лень было сосать грудь ,из бутылочки легче :(
ollka
Дошколенок

Сообщение Светлана 19 фев, Вторник, 08:07, 2008

ну вот, решила я поделиться своей историей появления доченьки. Срок мне ставили на 19 октября. Предварительно наслышаная об ужасах нашего роддома я сиганула во Владивосток в краевой роддом. Сестра моя рожала там обеих дочерей и очень мне советовала туда и ни в коем случае не в наш роддом. Я предварительно позвонила туда, договорилась и поехала, на последней неделе. Пробултыхалась в дороге 4 часа, приехала туда, а меня отфутболили. Сказали мест нет и не будет, если хотите пузырь вам проткнём и рожайте. Я конечно отказалась и поехала обратно. Срок у меня был на 19-е, я перехаживала. Конечно же наученные подружки-мамашки мне нарассказывали про то, что у меня должна выйти пробка, отойти воды, предвестники начаться за 2-е недели. Вот я и ждала этих предвестников. Жду-пожду, а их всё нет. В субботу почувствовала ноющие ощущения в низу живота, но подумала, что это просто от тяжести. Ещё и болевой порог у меня низкий, понимаю, что что-то болит, только когда больв разгаре. Всю субботу я не обращала внимания на эти ощущения. Я же жду предвестников. В воскресенье боли стали чуть сильнее, но и это меня не убедило в начавшихся схватках. Фигня какая, подумала я, просто живот тяжёлый и срок перехаживаю...То, что рулон бумаги за день умотала в туалете меня тоже не тронуло. Писать через каждые 5 минут я просто так бегала, а похоже, что отходили воды порциями. Я весь день наводила генеральную уборку, ещё на карачках по полу поползала пооттирала пятнышки от паркета, наварила кастрюлю борща, съездила на рынок, купила себе новую куртку на резинке (ещё же пару недель ходить с пузом). И опять меня не тронуло, что за час пребывания на рынке я раз десять в местный туалет сбегала. Вечером накормила мужа, села смотреть телек. Похвасталась обновкой. И тут я стала понимать, что живот болит всё сильнее и сильнее. Ну в общем я поняла, что это предвестники начались, после которых я через две недели рожу. После девяти вечера боль усилилась, ногой начала мотылять табуретку. Муж предложил вызвать скорую, но я отказалась, мол это у меня предвестники такие. И вот в ночь меня прихватило. Я согласилась на скорую, когда меня крючить начало. Оказывается я дотерпела, когда схватки через каждые пять минут пошли. Мы вызвали скорую и я поехала в наш роддом. Готовилась ко всему наихудшему. Рожала я по сертификату. Так что на особое отношение к себе расчитывать не приходилось. Сомнения начали рассеиваться, как только я ступила на порог роддома. Озадаченная собственным положением и начавшимися родами я тупила в приёмной, долго не могла сообразить, что сумки в родзал поднимать нельзя и нужно взять всё самое необходимое в пакете. Меня или поняли или просто повезло, врачи всё сами мне собрали, нашли пакеты и подняли в родзал. Сам родзал меня ни чуть не напугал, всё чисто, с ремонтом. Мне постелили постель, дали фитнес-бол, утку, рубашку. Конечно со мной никто там не сидел. Раз в час наверное приходили врачи и проверяли как я там. Делали какие-то уколы, потом проткнули пузырь, а воды в нём не оказалось. Даже удалось посмеяться. Я вышла в туалет, а акушерка, кого я поставила в известность, что пошла в туалет, тоже вышла, в общем врачи меня потеряли. Всю ночь я каталась на фитнес-боле, сидя оказалось удобнее переносить схватки. Спать хотелось ужасно, спала между схватками. Под утро пришёл анастезиолог, сделал мне наркоз,я пру часов поспала, меня разбудили и поставили стимуляцию. Вопить я начала, когда уже пошли потуги и то из-за того, что я одна оказалась. Звала таким образом врачей, а те принимали роды в соседнем родзале. Прибежала акушерка, прям на кровати подогнала мне головку, поздравила с тем, что голова крупная. И как только голова показалась, меня переложили на кушетку. Тужилась я долго. Плод шёл туго. Мои родовые пути оказались чуть меньше, чем положено было моей девочке. ОДин раз я истошно заорала от боли и ужаса, когда поняла, что там разрываюсь на живую. Видать в тот момент мне ещё и сделали эпизиотомию (рассечение). Минут 20-25 я вытуживала мою девочку.Моя малышка появилась в 11-35 4 кг 80 гр. 55 см. Как только моя малышка появилась, акушерка удивлённо так сказала - ничего себе бегемотик какой родился крупненький. Доча не кричала, только кряхтела недовольно. ей отсосали слюни изо рта трубочкой и положили мне на живот. У меня даже не было сил посмотреть на неё. Я старалась поднять голову и рассмотреть её, но меня обрабатывали и попросили не двигаться. Доча покряхтела немного, один раз прикрикнула и засопела. Спать легла чтоли. Ей вся эта котовасия по барабану была. Акушерка и врачи, которые принимали у меня роды обращались со мной как мамки, разве что не целовали. Обрабатывали меня не на живую, спреем обезболили и зашили всё очень аккуратно все мои разрывы и разрезы. Всё это время моя малышка лежала и кряхтела у меня на животе. Потом меня переложили опять на кровать в родзале, дали дочу держать на животике. Через пол часа попробовали приложить к груди. Она почмякала почмякали сиську и присосалась, да так хорошо. Такие странные ощущения. Позже нас перевели в послеродовое отделение. Правда послеродовую палату я брала платную. Там и туалет и душ и телевизор и холодильник...Обед я пророжала. Усталую и голодную меня спустили в послеродовую палату. Акушерка, которая принимала у меня роды принесла с их собственной кухни мне макароны, хлеб и чай. Это они себе сами готовят отдельно. Я чуть не расплакалась, такая забота. А вечером приехала моя мама, супруг и наш общий друг, на камеру снимали новорождённую дочку и новоиспечённую мамашу :) Первый день я смотрела на неё как на восьмое чудо света. Никак не могла понять, как она такая большая помещалась во мне. И в тоже время, несколько часов назад она кувыркалась у меня в животе, а сейчас лежит в люльке и спит. на следующий день я уже себя без неё не представляла. Все 4 дня нас наблюдали врачи. К малышу заходили раз по 5 на дню. Мне всё рассказали, показали, я спрашивала, мне рассказывали. Так что одинокой я себя не чувствовала. На четвёртый день нас выписали. Заветный свёрток папе вручала та же акушерка, что и принимала роды. И вот мы растём и удивляем. Так началась жизнь моей драгоценной и родной доченьки :?:
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Светлана 19 фев, Вторник, 16:54, 2008

я уверена в одном, в замен родовых страданий Богом дарятся столь сильные материнские чувства и любовь. Я всегда умиляюсь и чуть не плачу, когда смотрю, как спит моя малышка, она такая трогательная, миленькая и как-будто ангелочки над ней летают... 8)
Светлана

Сообщение Дина 20 фев, Среда, 06:42, 2008

Тут с какой стороны посмотреть. Счастья действительно очень много и слез и умиления, но сколько переживаний! :shock:
Дина
юнец

Сообщение Светлана 20 фев, Среда, 17:57, 2008

Дина
не знаю. Я нисколько не боялась ни родов, ни беременности. Было такое ощущение, что организм сам обрубил мне все переживания. Я всё ждала, когда же я начну бояться родов...подружки говорили, что родов начинаешь бояться ближе к сроку...не знаю, ничего я не боялась. И сейчас тоже уже после всего осознаю, что я больше думала не о себе, а о ребёнке. Где-то внутри себя была уверена, что всё должно пройти гладко :) Сегодня задумалась о втором ребёнке, но осознаю, что ещё рано. :)
Светлана

Пред.След.

Вернуться в Роды