Истории родов

Модератор: Ната

Истории родов

Сообщение Дина 23 ноя, Пятница, 15:56, 2007

Давайте порассказываем, девушки?
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Дина 23 ноя, Пятница, 16:47, 2007

Как это было:
Положили за неделю до родов, хотя никакой потребности в этом не было. Ну это еще ладно. Сразу же начали ставить капельницу от отеков (у меня они хоть и были, но небольшие и не каждый день). Лежать под ней аж 8 часов, это ведь не покушать, ни пописать, простите уж за прозу жизни. Я не говорю о том, что у меня очень плохие вены и этими капельницами их запортачили просто в усмерть.
Судя по всему, принцип был следующий - нечего просто так лежать!!!
Хочу сразу отметить, что за палату я платила 8000, что спасло меня хотя бы от узенькой коечки в коридоре (а это обычная практика, стоит закрыться хотя бы одному роддому в городе, при мне забито было все под завязку).
Непосредственно роды: надо сказать, что по моим показаниям мне с самого начала надо было делать кесарево, но там это никого не волновало. И угораздило меня начать рожать в ночь с воскресенья на понедельник!
Никого практически нет, кто есть те спят! Посмотрели меня, бросили одну в родильном зале и ушли спать. А у меня схватки по силе, как предродовые, без перерыва, а толку нет. Посмотрели через 4 часа - матка так и не открывается, давление бешеное, но ночь ведь, спать охота, сукам. Ничего, говорят, до 8 утра потерпишь.........Короче к 8 утра мне было пох.... на все. Они собрались и давай пить чай, в общем, надумали делать мне кесарево только к 9 утра. Наркоз дать не могли - вены-то все ушли! Мучились с полчаса, а у меня уже глаза на лоб лезли. Дали. Наркоз ужасный, ощущение, что умер и закопали....
Очнулась в реанимации, гипса правда не было Собственно смешного было мало! Реанимация на первом этаже и холод там дичайший, за день я простыла и на следующий день имела простуду во всей красе: температура под сорок, кашель и т.д. Спустя два дня меня, наконец, перевели в оплаченную одноместную палату, хотя должны были на следующий день. Мест не было понимаешь.
Всякие процедуры, которым самое время без 15 6 утра и описывать не хочу.
Пришла ко мне врач, которая меня оперировала и рассказала, что меня чуть не угробили тем, что допустили схватки и бросили на всю ночь, но для меня тогда было главное, что все закончилось! Да где там....
Приходит ко мне педиатр на 2й день и говорит, что ребенок у меня в весе не прибавляет, якобы, должен по 50грамм в стуки, хотя всем известно и везде пишут, что дети, особенно крупные (а мы 4050 родились) первую неделю должны в весе терять и это нормально!
Положили мою малышку под капельницу, это на второй-то день жизни! Видимо, политика фирмы
Дальше больше - на четвертый день та же педиатр мне давай говорить, что у ребенка что-то с сердцем, в конце концов договорились до того, что у него порок сердца. И так-то депрессняк давит!!!! А тут такое. Естественно, что родители с обеих сторон навели жуткий кипишь, что тоже радости не прибавило!
В общем, на 12-й день меня выписали в состоянии полной истерики с направлением на госпитализацию.
Пришла наша участковая, даже не делая осмотра написала в карте - порок сердца (в роддоме хоть написали - не исключается! а эта была самая умная). Утешила - что вы, говорит, переживаете, с некоторыми пороками даже живут, ну, сделают операцию.....
Поехали мы на госпитализацию, в 20й больнице дядя доктор на приеме и говорит - а какие основания для таких диагнозов? Я ничего не вижу! И вообще, с грудными детьми кладут в больницу только в экстренных случаях. Сделали узи и экг для наджености - и впрямь ничего..............
Что мы пережили за все это время!!!
Надо сказать, что моя история ниже среднего даже, есть раз в 15 хуже...
Вот такая у нас демографическая политика.
Кто-нить хочет родить??
Дина
юнец

Сообщение Миссис Бука 23 ноя, Пятница, 17:18, 2007

А сама чего не написала? :)
У нас дело было так: 1 декабря меня положили в роддом в паталогию (ПДР была 8 декабря), т.к. ребенок находился в тазовом предлежании, был крупным (а при тазовом свыше 3,5 кг - это показание к кесареву), ну и к зрению еще придрались, хотя окулист сказала, что могу рожать сама (я очень хотела сама, поэтому обходила все больницы с окулистами)
Ну вот, пролежала я там 4 дня, сдала анализы, плановое кесарево назначили на 5 декабря... Странное ощущени, когда заранее знаешь, когда родишь... я лежала и прощалась со своим пузом (надо сказать, что мне оно не мешало и я не устала от беременности совершенно)
И вот с утра 5 декабря меня повезли в операционную. В 10:35 началась операция... в 10:36 Вика появилась на свет ))))
В следущий раз я ее увидила только вечером на следующий день ((( А пока принимала поздравления по смс в послеоперационной(муж строго настрого запретил всем звонить, что бы не беспокоить меня спящую)
Очень долго ее разглядывала, сразу сфоткала на мобильник и отправила мужу, так (дома) конечно восторг! )))
Самое тяжолое было для меня, это приход молока! (шов тоже сильно болел и даже сознание два раза теряла от боли, но это как-то подзабылось). Температура под 40, все болит, молоко не сцеживается. Оказалось закупорены протоки, делали компресс... Ну благо мед сестры хорошие попались, все сделали не бросили (за определенную плалту ;-))
На 8 день нас выписали, хотя я в этом сильно сомневалась, т.к. из-за температуры могли подумать что восполительный процесс в матке.
Муж был так рад, что увидел дочку, что забыл подарить мне заранее купленные цветы, а поцеловал уже только в машине ))))
Миссис Бука
грудничок

Сообщение Irsan 23 ноя, Пятница, 21:35, 2007

.
Последний раз редактировалось Irsan 01 ноя, Суббота, 21:57, 2008, всего редактировалось 1 раз.
Irsan
грудничок

Сообщение Миссис Бука 23 ноя, Пятница, 23:50, 2007

Irsan
очень красиво написано! Только вот несколько вопросов возникло:
1. Во сколько же все-таки родился ИЛья? Чего-то я со временем совсем запуталась...
2. Почему когда позвонила мужу, в ответ тишина? И куда он пропал на 3 дня???
Миссис Бука
грудничок

Сообщение ollka 24 ноя, Суббота, 16:52, 2007

А у меня было так: пришла в Ж.К в субботу(21.07.07) узнать анализы-мне дали направление в роддом(не хотела я так рано,но что делать...),т.к.у меня белок в моче зашкалил,да еще сказали,что с таким количеством белка могу вовсе умереть,так что пришлось ложиться...
23.07.07.Пришли в приемный покой с мужем,выждали очередь из 5 человек(плюс еще на скорой сколько привезли...),а каждого принимали минут по 30.Потом был осмотр врача.Она вообще спросила,а зачем так рано пришла...Все посмотрела сказала сдать анализы сразу сегодня,я потом подошла к медсестре спросила куда анализы относить и все такое,а она мне говорит,что сдавать завтра,ну я и ушла в палату.Через час приходит врач и спрашивает сдала ли я,представьте мое удивление...А через пару минут прибегает медсестра и кричитт на меня:"Ну,давай!"Я в шоке :shock: .А она продолжает треси банкой передо мной.У девчонок глаза на лоб полезли.(Я ж не буду выжимать из себя ,когда не хочу!).Сдалала я им эти анализы.И ОКАЗАЛАСЬ,ЧТО НИКАКОГО БЕЛКА НЕТ!!!!Но так как до родов оставалось совсем немного,то,естественноо меня никто выписывать не собирался.
24.07.07.Началась моя больничная эпопея!Сдала оставшиеся анализы(все хорошие) и ВСЕ,на этом закончилось-оставшиеся дни я просто завтракала,обедала,ужинала,спала....И так каждый день до 8 августа.Как мне там надоело :cry: ... Всем какие то процедуры делают,способствуют процессу,а мне НИЧЕГО!Вот и набирала вес Илюхе...
А каждую среду был обход(общий)с зав.отделения,так мне каждую среду говорили:"Ну,что сказать...иди рожай."А еще наша врачиха на каждом обходе заходя к нам в палату спрашивала:"Ты еще тут?!"(шутя)В общем через неделю мне было уже не до шуток,НА СТЕНУ ЛЕЗТЬ ХОТЕЛОСЬ!
06.08.07.Я все таки выпросилась,чтоб меня посмотрели на кресле.МОЕМУ СЧАСТЬЮ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА!!!! :) наконец-то обо мне вспомнили...Сказала,что все хорошо пробка отходит и т.п.
08.08.09.В палате люди все менялись...даже в отделении,А Я ВСЕ ЕЩЕ ЛЕЖАЛА.Настала дата предполагаемых родов.В обед оттошла пробка(ВИЗЖАЛА ОТ РАДОСТИ!!!)Ну..это все.Вечером разгадывала сканворды,думала может сливы съесть,а то вдруг чего...(зря не съела).
09.08.07.Четверг.02.25.проснулась-живот заболел,написала мужу смс,что он у меня заболел,сходила в туалет(извиняюсь за подробности),легла спать...А он все равно болит,начала считать схватки,что то както часто они пошли.Пошла говорить медсестре,еле нашла ее!!Потом она меня смотрела,считала,потом врача вызвали,в общем в 3 часа меня подняли в предродовое отделение,там врач посмотрел и сказал,что открыто 7 см(и это из 10!!!),т.е.я практически все проспала.Затем начались потуги,ой,о чем я тока не думала в этот момент,а потом даже думать ни о чем не хотелось,т.е. не моглось.Мучалась я до 7.25 и тут появился мой ИЛЮШЕЧКА!Я была РАДА,как никогда...
Позвонила маме,сообщила,что она стала бабушкой.Потом только мужу,думала спит еще, а нет ВЗЯЛ ТРУБКУ :shock: (его обычно трудно разбудить,тем более телефонным звонком).Прикольная была реакция....(даже описать не смогу)
Меня перевели в послеродовое,а Илю в детское,чтоб врач осмотрел.А после обеда мы встретились :) :) :) .
Наконец-то дни можно отсчитывать в обратную сторону,СКОРО НАС ВЫПИШУТ!!!
ДЕНЬ ВЫПИСКИ,13.08.07.Меня выписали,Илю тоже.На этаже начался ремонт,всех кто остался перевели на этаж ниже,кого выписали - остались на этаже..Я была в шоке,новорожденные и рремонт,могли бы и выделить нам всем место!!!Ну ладно,главное мы ВЫПИСАНЫ и ЗДОРОВЫ.
ollka
Дошколенок

Сообщение Irsan 25 ноя, Воскресенье, 22:44, 2007

Миссис Бука писал(а):Irsan
очень красиво написано! Только вот несколько вопросов возникло:
1. Во сколько же все-таки родился ИЛья? Чего-то я со временем совсем запуталась...
2. Почему когда позвонила мужу, в ответ тишина? И куда он пропал на 3 дня???

Это выдержки из нашего дневника. Илья родился в 14:25. А со временем путаница, т.к.из-за обезболивающих уколов у меня время остановилось на 8:30:)
Просто муж не ожидал, что рожу так быстро, вот и оторопел. А пропал он на 3 дня.... отмечал рождение сына, он когда ко мне приехал, я его не узнала весь заросший и хмельной.............
Irsan
грудничок

Сообщение Гость 26 ноя, Понедельник, 11:30, 2007

P.S. А родились мы 4100 кг,53 см!
Гость

Сообщение ollka 26 ноя, Понедельник, 11:31, 2007

Гостем была я. :)
ollka
Дошколенок

Сообщение Дина 26 ноя, Понедельник, 13:25, 2007

А мы 4050, и ростом 56 см. Родились в 9.04.
Когда мне его принесли первый раз он спал, такой отекший, мордочка красная, на носу прыщики. Титя ему тогда на фиг не нужна была. А на второй раз как открыл свои синющие глаза, так и все..... :?:
Дина
юнец

Сообщение Милашка 27 ноя, Вторник, 10:14, 2007

Вот моя история:
12 марта с утра побегала по магазинам,упала,пришла домой помыла полы...вобщем весь день был какой то бешенный.
13 марта проснулась в 6.30 и мужу говорю:"Вова,я писию" :) И чувствую,что не могу сдержаться.Муж подскакивает бежит в комнату к свекровки и кричит:"Мама!"Вызвали скорую.Я встала,помылась,собрала вещи.
Привезли меня в роддом-сделали все процедуры,привели в предродовую палату.Села я скромнеько на мячик(акушерка сказала,что нельзя сидеть на кровати,а на мяче можно),сижу жду.В последней палате орёт девушка как потерпевшая.Мои мысли:"Дааа, если она так орёт наверное очень больно,я вообще наверное не выдержу!"Принесли какое то очень сильно разбавленное молоко, в нём плавала гречка,и корочку засохшего хлеба-я это есть не стала(потом пожалела).Схватки начались в 11.50.Сначало не больно,потом я уже и не помню больно или нет,т.к сил не было!Стояла на каленях на полу облакатившись на кровать и разговаривала со свекровью по тел..Гдето в часа три положили меня на кровать и кричали"Какай,какай,какай ))))",я говорю"Я не хочу какать! )))"Потом:"Вот уже головка рыженькая!".Я :"Зачем рыженькая!в кого?не можеть быть!"Акушерка посмеялась надо мной:"Ну может не рыжая,может лысая!"
Повели меня на кресло,я ели залезла на раскарячку.Потужилась,потужилась...и всё-родилась Милена в 15.50."Ровно 3 кг,как в аптеке"-сказала врач.Её унесли,потому что меня трясло,сил вообще не было.Я лежала на кресле-ела банан и звонила мужу,сестре.Потом меня привезли в палату,сказали ещё два часа не вставать.Через два часа я пошла просить медсестру,что бы мне принесли ребёнка.Но мне её не приносили.Вообщем,когда я уже начала там ругаться,мне принесли Милену толька в 11 часов.Она была такая маленькая,отёкшая,совсем не такая какой я себе её представляла!А когда она открыла глазки и посмотрела на меня!Я была просто в восторге,даже заплакала от счастья.И подумала,что вся эта боль через которую я прошла стоит этой крошки!!! 8)
Милашка
Дошколенок

Сообщение Дина 27 ноя, Вторник, 16:26, 2007

Милашкаменя утром с этими жуткими схватками, которые можно было только на ногах хоть как-то переносить посадили на кресло и каждая сволочь засунула руку по локоть, пузырь прорвали, что неудивительно.
Первой мыслью, когда отошла от наркоза (кстати, наркоз ужасный был, такие кошмары видела!) было, что все, наконец, кончилось, целый день после этого ревела и пребывала в эйфории. А уж как мне принесли сыночка первый раз, так и занял он все мое сердце и ничего важнее и интересней нет.
Помню, как пришел муж, который пережил массу приятных моментов, я ему ночью писала, а про кесарево не успела и он был в полном неведении до того, как я отошла от наркоза. Мне ни с кем не хотелось говорить и он, сидя рядом, звонил сообщал моим и своим родителям, я плакала и он со мной.
Потом, когда отошла уже всем написала. Ну а потом эти жуткие безысходные дни в роддоме..........Самое худшее время в моей жизни, во всяком случае пока...
Дина
юнец

Сообщение Милашка 28 ноя, Среда, 07:04, 2007

Дина писал(а): Ну а потом эти жуткие безысходные дни в роддоме..........Самое худшее время в моей жизни, во всяком случае пока...

У меня тоже самые худшие.Я уже писала,как они проходили!
Милашка
Дошколенок

Сообщение Катерина 06 фев, Среда, 13:26, 2008

Меня положили за две недели до родов, т.к были отеки и давление, думали вызовут роды раньше, а организм мой был не готов, каждый день на протяжении недели что-то вставляли, чтоб матка раскрывалась, все не помогало. Три ночи до счастливого дня родов я ходила со схватками, толком спать не могла, а потом врачи решили хватит. В пятницу в 10-00 мне прокололи пузырь и началось, у некоторых схватки наарастают постепенно, а у меня сразу, да так больно, что я орала на весь роддом. Огромное спасибо моему врачу, Вере Ивановне, еслибы не она не знаю как пережила бы все это. Уколы обезбаливающие не помогали, погола лишь маска, толи с азотом, толи еще с чем-то, вообщем очнулась я от потуг, пора рожать. И вот в 14-30 пявился мой мальчик, без сил, но счастливая я лежала на столе, еще успела с врачами поспорить, они говорят рост сына 51 см, а говорю, что этого не может быть, по узи в 36 недель был уже 52, в общем родились мы 53 см, 3390 кг. А что было дальше уже другая история, вообщем протеканием родов я очень довольна, а вот прибыванием в роддоме нет. Второго пойду рожать туда же, но буду умнее.
Катерина
новорожденный

Сообщение Irsan 06 фев, Среда, 15:00, 2008

Катерина а если пребывание в роддоме было таким ужасным, может не стоит еще раз на одни и те же граби наступать? :)
Irsan
грудничок

След.

Вернуться в Роды