Партнерские роды

Модератор: Ната

Как вы считаете нужны ли партнерские роды?

Нет, нечего там делать мужчинам
6
40%
Да, муж должен присутствовать обязательно
5
33%
Да, но рядом должна быть мама или подруга
1
7%
Нет, проще одной
3
20%

Всего голосов : 15

Сообщение Гость 26 ноя, Понедельник, 02:12, 2007

Кесарево это жутко, особенно утром, когда встать больно, а рядом ребенок плачет, кушать хочет. А поповоду рожать с мужем или нет, то когда со схватками ходишь, то присутствие мужа отвлекает от боли, а на самих родах я думаю муж не нужен. :D
Гость

Сообщение Дина 26 ноя, Понедельник, 11:29, 2007

Не знаю, я нормально кесарево перенесла, намного легче, чем многие, кто сам рожал и разорвался
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Юля 21 фев, Четверг, 21:37, 2008

мой муж никогда бы в роддом не пошел, и я этого не хотела!я сама глаза закрывала, а муж умер бы :shock: но одной лежать в родовой тоже занятие не из приятных, мне было так тошно, что я песни пела :)
Юля
грудничок

Сообщение Светлана 22 фев, Пятница, 06:41, 2008

я выбрала, что мужчина должен присутствовать на родах, но хочу дать пояснение. Мужчина должен присутствовать при схватках, а когда уже начинается сам процесс родов, то папе всё же стоит подождать в коридоре. Мне понравились два высказывания, Отара Кушенашвили и Даны Борисовой. Отар: рождение ребёнка - это тайна, загадка, волшебство, фокус для мужчины. Зачем раскрывать его секрет. Тогда это уже перестанет быть чудом для мужчины...Дана: то, что мужчины делаются импотентами после того, как увидят, как их жёны рожают, придумали сами импотенты...
Кому что ближе, примеряйте. Всё таки это дело сугубо личное каждой пары. Я знаю случаи, когда мужья присутствовали на родах, причём снимали это всё на камеру, и всё было хорошо, а есть такие пары, где у мужа и впрямь не выдержали нервы и второй бригаде врачей пришлось приводить его в чувства. Мой свёкр снимал на камеру роды его жены, когда появилась на свет маленькая Лиза. Маме делали кесарево. Папа снимал первые две минуты,ю потом упал в обморок :)
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Дина 22 фев, Пятница, 11:22, 2008

Светлана, склоняюсь к Дане. Про загадку не согласна категорически. Но еще раз повторюсь - мужикам в родилкуе не место :)
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Светлана 24 фев, Воскресенье, 12:57, 2008

Честно говоря, мы долго думали, будем рожать вместе или я одна. В результате рожала я одна. И после родов я для себя учла,что муж мне бы только мешал. Я не хотела бы, чтоб муж видел меня в таком состоянии. :)
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Re: Партнерские роды

Сообщение Steshka 29 май, Воскресенье, 23:21, 2016

я рожала с мужем и не жалею - это было прекрасно.
Steshka
новорожденный

Сообщение TAneshka 27 янв, Пятница, 13:46, 2017

Это решается внутри семьи идти на роды вместе или нет.Но я например ничего в этом плохого не вижу, что плохого будет в том что твой родной самый близкий человек будет рядом в ответственный момент,только чтоб он не сидел в кресле, и нервно ногойпотопывал, а реально оказывал поддержку.
TAneshka
новорожденный

Сообщение TAneshka 27 янв, Пятница, 13:49, 2017

Я за партнерские роды. Но мой муж наотрез отказался, мне было очень обидно, зато в то время когда я рожала он бухал с друзьяму.ФФуууу противно аж становится от того какие у нас мужчины есть неответственные. Подруга рожала с мужем, так он по ее рассказам не отходил он нее, по доброму позавидовала ей, теперь и с малышом носится папа, мне кажется между ребенком и отцом тогда связь крепче
TAneshka
новорожденный

Сообщение Яна Полевая 24 фев, Пятница, 19:31, 2017

У меня ситуация в точности как и у вас!! А у подруги муж сам напросился идти и на курсы по родам с ней вместе ходил. И везде вместе и сейчас с ребеночком тоже он, приятно на такую картинку смотреть
Яна Полевая
новорожденный

Сообщение Kirka 17 май, Среда, 14:08, 2017

А здесь видео смотрели - http://sexxgo.com/raznyy-seks/1553-Erot ... trast.html ?
Kirka
новорожденный

Пред.

Вернуться в Роды