Плата за роды

Модератор: Ната

Сообщение Irsan 26 ноя, Понедельник, 12:51, 2007

Миссис Бука, роддом, где я рожала, хороший и по своему техническому оснащению и по мед. персоналу ( второй в списке по городу, первый в это время на профилактике был). В обычных палатах лежало по 5 мам с детками один туалет (4 кабинки) и одини душ (3 кабинки) на всех. В каждой палате холодильник. А платные палаты - 2 мамы с детками на них туалет и душ личный + телевизор, холодильник. Просто я такой человек, что мне комфорт нужет во всем и везде:)
Irsan
грудничок

Сообщение Дина 26 ноя, Понедельник, 13:17, 2007

Я не брала специально палату с душем, она была на 2 тысячи дороже, а большого смысла нет. До родов лежела с соседкой вдвоем, а после в отдельной, там холодильних, свой туалет с раковинной, мы даже телик притащили :) Нисколечко не жалею, насмотрелась на общие
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Дина 26 ноя, Понедельник, 13:19, 2007

katushka, ну не после родов, а после кесарева....И потом есть способы....Не могла я на мужа смотреть, он такой грустный был :)
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Юля 12 мар, Среда, 21:27, 2008

прикольно у вас! даже в бесплатных палатах есть душ! у нас такого вообще нет!а так помыться хотелось! :cry: приходилось под краном голову мыть! :evil:
Юля
грудничок

Сообщение Светлана 13 мар, Четверг, 02:41, 2008

Я рожала по сертификату. Правда брала платную послеродовую палату. Тоже люблю комфорт. Хотя у нас в роддоме в палатах лежит по одной мамочке с ребёнком. Только одна палата сдвоенная. Просто её не успели переделать. Нужно судить по роддому. если не надёжный, то тогда можно платно рожать, а если надёжный, то зачем переплачивать.
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Юля 13 мар, Четверг, 09:57, 2008

у нас 10 человек было в палате! :shock:
Юля
грудничок

Сообщение Светлана 13 мар, Четверг, 10:20, 2008

Юля представляю как вам было не легко
Светлана

Сообщение Юля 13 мар, Четверг, 10:54, 2008

все плачут, и не было рядом кроваток для детей, они лежали снами на кроватях. таких узких, всю ночь не спала, боялась задавить :(
Юля
грудничок

Сообщение Светлана 14 мар, Пятница, 07:44, 2008

Юля
фигасе...как это так без люлек...на ваш роддом по хорошему можно в суд подать и дело выиграть. Нарушение однако...
Светлана

Сообщение Ната 23 мар, Воскресенье, 22:58, 2008

Anonymous писал(а):Я платила за отдельную палату и нисколько об этом не жалею. Но н качестве родов это как-то не отразилось, зато я не лежала в коридоре, мне в палату принесли даже телик и я могла спокойно общаться с мужем, а мне в тот момент только это и было важно.
Если кто-то хочет почитать про мои роды, и не только про мои заходите по адресу: http://forum.krchat.ru/index.php?topic=1304.0

До сих пор не пойму это явление - приход родственников. В так сказать общих родах нас не выпускают и к нам не впускают, все должно быть СТЕРИЛЬНО!!! ВЫ ЧТО ЭТО ЖЕ ДЕТИ - кричат нам акушерки, и даже пакеты. принимаются не все. . Но стоит оформить платные роды, вопрос о стирильности снимается...почему так..не понятно..
Ната
Дошколенок

Сообщение Ната 23 мар, Воскресенье, 23:00, 2008

Светлана писал(а):Юля
фигасе...как это так без люлек...на ваш роддом по хорошему можно в суд подать и дело выиграть. Нарушение однако...

ага, обычно наоборот запрещают брать на кровать.
Ната
Дошколенок

Сообщение Ната 23 мар, Воскресенье, 23:01, 2008

Юля писал(а):у нас 10 человек было в палате! :shock:

Этож где такой беспредел советскиой эпохи?
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 24 мар, Понедельник, 09:35, 2008

мда, не перестаю удивляться тому, как в некоторых регионах совковский период затянулся...
Светлана

Сообщение Ната 28 мар, Пятница, 12:47, 2008

Светлана писал(а):Я рожала по сертификату. Правда брала платную послеродовую палату. Тоже люблю комфорт. Хотя у нас в роддоме в палатах лежит по одной мамочке с ребёнком. Только одна палата сдвоенная. Просто её не успели переделать. Нужно судить по роддому. если не надёжный, то тогда можно платно рожать, а если надёжный, то зачем переплачивать.

Дык.... а по какому? сейчас же все по сертификату рожают?
Ната
Дошколенок

Сообщение Ната 28 мар, Пятница, 12:54, 2008

Я Леру в Кузне рожала, Новокузнецк:), а Лизу в Вартовске. В Новокузнецке трои на одну палату .душа не было. было общее на все отделение биде:). мылись тоже в палате под краном. хорошо держат не больше четырех денй. так там вес нормально. чистенько, ничего с собой брать не надо, кроме памперсов, если нет их, ругали.
В Вартовске роддом хороший, отреставрировали старый, достроили что-то. Здесь вобще для деток все хорошо делают, особенно медицина. там было две палаты. общий коридор, в нем душ и туалет, т.е. на четверых - это на сохранении. а послеродовой уже одна на троих палата, коридор и тулет с душем, тоже разные комнаты, кстати, туалет отдельно, душ отдельно. Телевизор был в кухне, там же три холодильника, бочка такая, типа тена, всегда с кипятком, микроволновка. В Кузне не помню... по-моему не было. да ,кипятильник брала:). но роды прошли как раз таки наоборот.... от последних в шоке...
Ната
Дошколенок

Пред.След.

Вернуться в Роды