"а че я то?"

Модератор: Ната

Сообщение Дина 16 янв, Среда, 07:37, 2008

А еще говорят, что не все йогурты одинаково полезны :P
Точно, все из одного теста, ну может с минимальными отличиями :wink:
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение inna 15 мар, Суббота, 12:36, 2008

хе хе и у нас такая же ситуация....прочетав тему стало смешно успакоилась не у меня одной так :)
inna
новорожденный

Сообщение Юля 15 мар, Суббота, 19:23, 2008

а у нас другая фраза любимая - НУ ТЫ ЖЕ МАТЬ! так и не поняла чем ему это мешает заниматься с ребенком :lol:
Юля
грудничок

Сообщение Светлана 17 мар, Понедельник, 09:57, 2008

ollka писал(а):Светлана :)
мой без меня в больницу вряд ли пойдет...раз в месяц вместе ходим,а по специалистам я одна..)

Так мой меня заставляет дома оставаться, мол зачем всем семейством ходить. Я один быстренько всех оббегу...Сейчас правда сложнее. Он вышел на постоянную работу. Подходит срок в больницу ехать, прядётся мне одной справляться.
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение ollka 18 мар, Вторник, 13:37, 2008

Светлана,я тут ползала одна с Илюхой в больницу(папе на работу надо было пораньше)...-так нехватало папы :( ..
ollka
Дошколенок

Сообщение Светлана 20 мар, Четверг, 12:24, 2008

Сейчас нам папы тоже не хватает. Вчера правда гоняла на девичник, он сам дочу искупал, обработал, покормил, одел и баиньки положил. Надел правда ползунки, которые ей через два месяца носить :) Они ей огромные :))) Это я сложила отдельной стопочкой большие вещи, он наверное и подумал, что это я для него приготовила. :) А тут две недели назад мне прижигание эрозии сделали, теперь поднимать тяжести нельзя. Со мной бабушка моя няньчилась, а тут и бабушка заболела. Один день подружка моя приехала помогала, сегодня пол дня свекровь побыла, вторую половину мы с дочей кое как проводим, папку ждём с работы, а он задерживается... :(
Светлана

Сообщение Ната 27 мар, Четверг, 10:33, 2008

С Лерой я как-то не просилась никуда, в чужом городе, особо не куда:). ночи были тяжелые, папа спит крепко,тоже не будила, у него работа тяжелая и так толком не спит, да и с мамой быстрее дите успокоится. а вот попу мыть и стирать, если папа дома - его прямая обязанность:). с готовкой тоже нет проблем, я как-то не пускаю:) и сама люблю и как посмотрю как он гоотвит, жаба давить начинает: у нас гарнира горсточка и мяса кател - по мужски так, а я это мясо на три блюда распределила:) по женски. а вот суп наоборот, у меня ложка стоит, а у мужа с фонарями ничего не найдешь, ну если только мясо:). вобщем меня готовка не напрягает. вот уборка да, психую, особенно посуду обожаю:) аж до невроза:).
все начилось с беременности, тогда уже больше помогал, а еще купание - это папа:). когда на сохранении лежала, жили и одни, не много, мама приехала и его мама выручала. вот рожать пошла первый раз (не получилось, домой отправили:)) там конечно жизнь у ЛЕры была: ночует то с папой то с бабушкой, с утра бабушка сидит, в обед тетя, потом папа приходит, потом опять бабушка или дед. а в сами роды они уже дома остались, жили, сестра мужа помогала, общими усилиями справились:). я оставлять абсолютно не боюсь, только один БОЛЬШОЙ пунктик - папа у нас может уснуть там где стоит:), это тоже самое что и ваши компьютеры, только совсем без бдительности:).
Тяжко было после родов: поднимать нельзя, а я одна, то Леру помыть, то Лизу, нда--, как вспомню... В роддом и на сохранение в основном свекровь ходила ,папа реже - нянчился, а зима, с ребенком не особо полезно, хотя у нас кресло, приезжали пару раз:).
Спать проситься мне тоже как то не .... я пробовала. не могу заснуть, надо чтоб на глазах были. правда последнее время с утра прямо рубит, Лера одна играет. Муж рабоате много, я как-то привыкла сама, только вот уборка - это да:)
А так они конечно все нервничают. не их это природная функция - детей воспитывать. главное, чтб о своей не забывали - кормить и защищать семью:)
Ната
Дошколенок

Сообщение Ната 27 мар, Четверг, 10:40, 2008

а в поликлиннику если возможност была вместе ходили, с Лерой, так одна, а когда родила, у мужа работы много, не отпускали, а в поликлинники ж все с утра, я с двумя, только ловить успевала ЛЕру, то карты перевернет, пока я Лизавету раздеваю, то на столе что-нибудь возьмет у врача, то уйдет в коридор - оффф, даже прикрикивала. она у меня непоседа - ветер ее бабушка зовет, ей плохо без движения. а сейчас папа ходит с кем-то одним, всей семьей уже не ходим. там только простывать ,что с нами и случалось.
Ната
Дошколенок

Сообщение Юля 27 мар, Четверг, 16:19, 2008

Ната
прикольно смотреть как у mt,z смайлики покачиваются :) :) :) я автоматически начала раскачивать головой :P а я готовить не люблю, муж в выходные готовит, посуду тоже не-на-ви-жу :lol:
Юля
грудничок

Сообщение ollka 27 мар, Четверг, 16:35, 2008

а у меня муж посуду моет,и готовит он у меня не плохо и редко,да и некогда приходит тока в 9 вечера,когда тут что то делать,да и комп еще:)
в больнице с Илькой пока справляюсь, но чую что будет когда пойдет :shock: ,сейчас уже глаза практиканткам и врачам строит,да хватает там все что не ровно лежит и всех кто рядом сидит(в коридоре),другие дети вроде скромно сидят,а мой - 5минут на оглядку территории и путь! :)
ollka
Дошколенок

Сообщение Ната 27 мар, Четверг, 16:57, 2008

Юля
ага :) :) :) :) :) :)
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 28 мар, Пятница, 03:44, 2008

ollka
вы в больничке лежите что ли? :?
Светлана

Re: "а че я то?"

Сообщение limanovakata8 11 фев, Среда, 02:38, 2009

ollka писал(а):"А че я то?"-у нашего папы последнее время любимой фразой стала именно эта.Как только его просишь посидеть с сыном слышится она!
Последнее время маму отпускают токо на кухню,в душ(и то может придти сказать,что сын плачет и скоро ли ты) и в туалет(извиняюсь за подробности).А чтобы мама просто прилегла на диван и просто отдохнула-нет!
А ведь целый день на ногах:все делаешь,бегаешь,а на это даже не реагируют.
Один раз просто решила вместо готовки ужина отдохнуть, так стоко ворчания было!Сам пошел готовить,хотя я предлогала посидеть с сыном, а самой все сделать...
Просишь ,а в ответ:"А че я то?",а разве я не имею право просто привести себя в порядок?!Для него же - дурака стараюсь красивой быть...
А как у вас решается вопрос кому с ребенком сидеть?Как с готовкой?
Как ваши папы реагируют на то,чтоб посидеть с дитём без присутствия мамы?(не говорю о случаях,когда мама ушла в магазин и т.п.)

Хочу нарушить Вашу женские посиделки :), я папа уже 1 год и 7 месяцев, но это я сейчас это осознаю, а дело вот в чём, моя жена до 6месяцев справлялась сама со всем, но слегла с ГРИППОМ, а потом и вовсе в больницу попала, вот и пришлось мне в течении 4дней самому прочувствовать всю радость отцовства, я не знал ничего, Тимофей плакал без перерыва, но ничего на второй день я понимал когда он хочет есть и переодевать памперс стало не так страшно, так что теперь я понимаю каково моей супруге и не отказываю в помощи. А всем присутствующим дамам хочу подарить букет для женщины :D ,вы их заслуживаете. Кстати хочу предложить, создать тему про трудности понимания папами своих чад! :o
limanovakata8
новорожденный

Re: "а че я то?"

Сообщение Ната 15 фев, Воскресенье, 12:49, 2009

Сообщение limanovakata8 Спасибо за букетик!!! Вы молодец , что справились!!! С папами напряженка.. они на авто форумах:)

А я поняла . чем детки старше ,тем папа больше с ним может и сделать и время провести :)
Мне вот вчера дали спать до 12 :shock: наверно первый раз в жизни:). я выспалась как поросенок:). правда квартира была снесена к этому времени, так что до сих пор не знаю с чего начать...
Ната
Дошколенок

Пред.

Вернуться в Я - Папа