"а че я то?"

Модератор: Ната

"а че я то?"

Сообщение ollka 06 дек, Четверг, 16:19, 2007

"А че я то?"-у нашего папы последнее время любимой фразой стала именно эта.Как только его просишь посидеть с сыном слышится она!
Последнее время маму отпускают токо на кухню,в душ(и то может придти сказать,что сын плачет и скоро ли ты) и в туалет(извиняюсь за подробности).А чтобы мама просто прилегла на диван и просто отдохнула-нет!
А ведь целый день на ногах:все делаешь,бегаешь,а на это даже не реагируют.
Один раз просто решила вместо готовки ужина отдохнуть, так стоко ворчания было!Сам пошел готовить,хотя я предлогала посидеть с сыном, а самой все сделать...
Просишь ,а в ответ:"А че я то?",а разве я не имею право просто привести себя в порядок?!Для него же - дурака стараюсь красивой быть...
А как у вас решается вопрос кому с ребенком сидеть?Как с готовкой?
Как ваши папы реагируют на то,чтоб посидеть с дитём без присутствия мамы?(не говорю о случаях,когда мама ушла в магазин и т.п.)
ollka
Дошколенок

Сообщение ollka 06 дек, Четверг, 16:22, 2007

Я конечно все успеваю сделать,но ведь так хочется ОТДОХНУТЬ! :shock:

Удивляюсь,как мы женщины все успеваем....а мужики все жалуются на что то...
ollka
Дошколенок

Сообщение Дина 07 дек, Пятница, 12:22, 2007

О! У нас эти проблемы практически не решаются. Если надо приготовить, отдаешь ребенка, через 2 минуты ребенко в кроватке и там он может хоть заораться, папа не отрываясь от компа иногда будет бросать фразы: "Ярик, ты чего? Ну чего мы орем?" Естественно от этого ребенок почему-то не успокаивается!!!!!!! :) Ужжас короче
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Миссис Бука 07 дек, Пятница, 13:57, 2007

ollka название темы прикольное :P
У нас такое было наверно месяцев до 6, потом я настойчиво начала учить нашего папу обращаться с ребенком, т.е. один раз в день обязательно должен покормить, уметь переодеть, посадить на горшок... Потом оказалось, что ребенок спит только со мной, т.е. когда ее укладываю только я, а мне надо было в автошколу ходить. После первого похода туда, был такой скандал, муж не справился с ребенком (описалась, обкакалась, спать не хотела, есть не хотела) и чуть ли не до того дошло, что бы я бросала автошколу... А ничего, уже привык ))) Вообщем почаще надо оставлять пап одних с ребенком. Именно одних, а тебе куда-то уходить, раз в неделю хотя бы часа на 2 )))
Миссис Бука
грудничок

Сообщение Дина 07 дек, Пятница, 14:11, 2007

Ну...Я работаю через субботу, с 10 до 3х, папа вынужден оставаться. Но ничего хорошего из этого не выходит, когда я приезжаю, они оба злые, умаявшиеся и голодные :)
Дина
юнец

Сообщение ollka 07 дек, Пятница, 14:59, 2007

Уходить получается редко,даже не представляю как они тут без меня..
Обычно приходила: сынуля спит,а папа, как обычно, за компом,уж незнаю как он его укладывал...)(тогда он засыпал тока у меня на руках)
ollka
Дошколенок

Сообщение ollka 07 дек, Пятница, 15:02, 2007

Дина,у нас вот такая же история:папа из-за компа разговаривает:Илюша,ты чего?Что такое случилось?...А ребенок там иной раз и описается (папа ж не понимает когда сын хочет в туалет).
Еще все время жалуется-я не знаю как его укладывать,у тебя это получается,а самому попробовать не судьба)...
Надо как то к сыну приучать.....
ollka
Дошколенок

Сообщение Дина 07 дек, Пятница, 15:57, 2007

ollka, ненавязчиво стараейся просить о помощи, чтоб не пугался. они сами привыкают, мой первый месяц его даже не целовал, говорил - ну ты же целуешь :) Если плакал, то вообще не подходил, типо, надо приучать :) А сейчас очень любит и хоть чем-то помогает, а то ведь за хлебом выйти нельзя было :shock:
Дина
юнец

Сообщение Милашка 11 дек, Вторник, 08:29, 2007

Я вообще боюсь оставлять дочку с мужем!Хотя вот недавно ходила в гости на 2 часа.Так он её покормил и играл с ней,она даже ни разу не заплакала!Зато бедный ТАААк устал,что как только я пришла,сразу мне её отдал и сказал:"Мне можно отдохнуть?!"
Милашка
Дошколенок

Сообщение Светлана 12 янв, Суббота, 16:55, 2008

Дина писал(а):О! У нас эти проблемы практически не решаются. Если надо приготовить, отдаешь ребенка, через 2 минуты ребенко в кроватке и там он может хоть заораться, папа не отрываясь от компа иногда будет бросать фразы: "Ярик, ты чего? Ну чего мы орем?" Естественно от этого ребенок почему-то не успокаивается!!!!!!! :) Ужжас короче

О как нам это знакомо. Посленее время я мужу говорю, при его попытке положить ребёнка в кроватку, что у ребёнка скоро пролежни появятся. Срабатывает. :idea:
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Светлана 12 янв, Суббота, 17:07, 2008

У нас папа с первых дней ухаживает за дочей. Я их спокойно оставляю вдвоём. Правда доча всё таки за мной скучает и обязательно закатывает истерику на пол часа просо так. Единственное, чего папа не делает у нас, так это ночью к ребёнку не встаёт. Да оно и не нужно. Во-первых, доча ночью н просыпается, а прсыпается под утро, и то, чтоб покушать. Поэтому папе смысла нет вствать, встаю я и даю ей грудь. Единственное, с чем папа не всегда справляется,так это с надеванием подгузника :)))всё время его переодеваю после него :)А так у нас никогда вопросов нет, можно ли мне куда-нить уйти. Порой даже сам заставляет меня пойти погулять и развеяться. Сам дочей остаётся. Ещё у нас папа сам ездит с дочей в больницу. Еси мед.комиссия, то мы конечно вдвоём, а если нужно к одному врачу, то смысл всем семейством ездить. Я только дочу ему сама собираю. Как-то он с другом ездил в больницу. как раз время подошло кормить, достал он рожок с молоком из термо-сумки и говорит другу, на, корми, ая пойду направление выпишу в регистратуре. Доча конечно отказалась есть из бутылоки, да ещё и на руках у чужёго дяди. Истерики не было, просто она всё это дело на него выплёвывала. Пришёл муж и стали они вдвоём её кормить...Зрелище было конечно... :) Два мужика и младенец...
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение ollka 13 янв, Воскресенье, 13:57, 2008

Светлана :)
мой без меня в больницу вряд ли пойдет...раз в месяц вместе ходим,а по специалистам я одна..)
ollka
Дошколенок

Сообщение Дина 14 янв, Понедельник, 10:38, 2008

Светлана, а у нас есть акция называется "воскресный подгузник" :) Я даже счет вела за 6 месяцев было сменено ок. 20. Сейчас сбилась. Но это дело непростое, потому что папа говорит - да, да, сейчас! И все это затягивается на минут 40, иногда не выдерживаю и сама меняю :)
Дина
юнец

Сообщение ollka 14 янв, Понедельник, 18:08, 2008

Дина писал(а):что папа говорит - да, да, сейчас! И все это затягивается на минут 40,

вот у нас у папы тоже лубимая фраза :)
ollka
Дошколенок

Сообщение Милашка 15 янв, Вторник, 07:34, 2008

Дина писал(а): да, да, сейчас! И все это затягивается на минут 40, иногда не выдерживаю и сама меняю

:P :P :P
И у нас тоже!Всё таки мужчины ПОЧТИ все одинаковы!
Милашка
Дошколенок

След.

Вернуться в Я - Папа