Обязанности и их разделение

Модератор: Ната

По вашему мнению, как должны разделяться обязанности между папой и мамой?

Папа должен помогать по мере сил
6
33%
Папа должен помогать по мере сил
6
33%
Это только женское дело
0
Нет ответов.
Свой вариант
2
11%
50 на 50
4
22%

Всего голосов : 18

Обязанности и их разделение

Сообщение Дина 19 ноя, Понедельник, 15:36, 2007

Сегодня в спешке собиралась на работу, попросила мужа одеть ребенка, а он )Ярик) был не в настроении и устроил концерт по всем правилам, орал, пытался уползти, брыкался....Муж слегка прикрикнул после чего вообще истерика произошла, так как таким тоном с нашим мальчиком еще не разговаривали. Естественно, что когда супруг упарившись и матерясь сквозь зубы наконец одел наше чудо, мне посетовали, что я должна сама ребенка одевать...
И это при том, что основная помощь в воспитании у нас состоит из того, что в магазине ребенка носит муж, просто потому, что с зимней одежкой он весит киллограм 10, а мне после кесарева сказали стараться тяжести не носить....
Я вот думаю - как все-таки должны разделяться обязанности? Естественно, что на женскую долю достается больше, но все же....
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Дина 19 ноя, Понедельник, 15:41, 2007

Глюк какой-то :( Что не делаю вариант повторяется. Пусть уж так голосуем если что в первой строчке :)
Дина
юнец

Сообщение katushka 20 ноя, Вторник, 22:12, 2007

у нас на этой неделе у папы появилась новая обязанность: он укачивает сына :)
katushka
Дошколенок

Сообщение Дина 21 ноя, Среда, 11:41, 2007

katushka и у нашего! :P У него это лучше выходит, потому что тити нету :)
Дина
юнец

Сообщение Миссис Бука 21 ноя, Среда, 12:13, 2007

У нас обязаности разделяются так: утром делаем все вместе, я Вику одеваю, умываю, причесываю, иду делать завтрак, муж в это время спит ))) завтракаем, потом муж делает кашу, я кормлю, я сажаю ее на горшок, муж моет горшок (это все не стабильно, просто примеры привожу).. Ну потом он на работу, я тут сама все делаю...
Вечером опять все по возможности вместе)))
В выходные даже готовим все вместе: Вика сидит в стульчике ест баранку и играет в игрушки, муж сидит смотрит телевизор и иногда пьет пиво и я готовлю :)
Миссис Бука
грудничок

Сообщение Дина 21 ноя, Среда, 12:19, 2007

Миссис Бука
у вас лучше чем у нас)) У нас папа ребенком занимается так - сунешь ему вечером, чтобы сготовить, а он его в кроватку сунет и все))
Дина
юнец

Сообщение naf 29 ноя, Четверг, 08:59, 2007

У меня обязанность стала укладывать Женьку спать :) :)
Несколь раз уложил, получилось и теперь укладываю :)
naf
я здесь типа главный))

Меня зовут: Саша
Мои дети: Женя, 21.12.2006

Сообщение Дина 29 ноя, Четверг, 11:13, 2007

naf
молодца :D А наш все больше сам себя укладывает :)
Дина
юнец

Сообщение naf 29 ноя, Четверг, 12:03, 2007

:P :P
naf
я здесь типа главный))

Сообщение Светлана 12 янв, Суббота, 17:21, 2008

когда мама посмотрела на меня,когда я кормила Вету, то сказала: "Почему природа не позаботилась о том, чтоб женщина беременела и рожала, а мужчина хотя бы вскармливал"...
Я ответила 50 на 50. Это я так считаю,хотя у нас в семье всё не так. Муж помогает по мере возможностей, вернее по мере моих просьб. Он сидит с ребёнком, когда я моюсь, готовлю, убираю в квартире или отсутствую. А так с ребёнком в основном я. папа говорит, что ему ребёнка держать сложнее чем мне, мол у меня грудь есть и доче на груди удобнее лежать, а ему приходится прогибаться в пояснице, чтоб создать ей подобные условия :)
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Дина 14 янв, Понедельник, 10:42, 2008

Светлана
да! Вот и я думаю, ну почему у мужиков нет груди? У меня уже все на пупе, хотя до родов грудь стояла как влитая :cry:
Дина
юнец

Сообщение Ната 27 мар, Четверг, 11:11, 2008

я тоже написала 50 на 50, но это в теории:). я дома сижу, папа работает, но у меня нет проблем с кормежкой: есть еда - покушали, нет еды, и бутерброд еда. нет бутерброда, куда фантазия заведет. хотя это редко ,я успеваю готовить, могу конечно и при голодных развернуть действа:). с у тра тем паче не встаю не кормлю. ни кто и не ест, впрочем. потом ,если не работа, то какие-то документы всегда жизнь семйная только началась, то машину, то ипотеку, то квартиру, то пособия... все что-то оформляем. не яж пойду с двумя детками:). поэтому когда папа дома я сразу прошу куда-нибудь нас вывезти, например в супермаркет, денег нет, дак хоть походить:). это для меня в чужом городе целый ретуал - я и крашусь и наряжаюсь:) или погулять. или к свекрови, вобщем дома мы с папой только вечером вместе ,уберемся ,кто где, и детей покупаем, то же по одному н акадого, укладываю я , но быстро. вот так и живем. Психую я обычно из-за того что внимания не уделяет, жестко как-то. скупова-то. это для меня камень преткновения. а для мужа порядок - я не успеваю, ему не нравится:). или когда ему спать хочется, а хочется ему всегда, а я бы погуляла, аж кислорода нехватает.
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 28 мар, Пятница, 03:54, 2008

Дина
ну вот пингвины же вынашивают яйца самок,даже не едят, сидят на них пока птенец не вылупится. Почему у нас не так. Ната я тоже в магазин за хлебушком как на корпоративную вечеринку собираюсь...:)
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение naf 28 мар, Пятница, 08:27, 2008

Светлана
:) :)
Я прихожу домой часов в 7, а в 9 сыну уже спать. Все, чем я могу помочь - это вот в эти 2 часа поиграть с сыном, а потом уложить его спать. :)
Но и то, спать сейчас укладывать стала бабушка жены. Я его укладываю в нашей кровати, в его не могу, он сразу начинает вставать, играть. Сейчас приучаем его к своей кровати, бабушка у нас в этом мастер.
Так что вот такой я.... почти не помогаю :(
naf
я здесь типа главный))

Сообщение Ната 28 мар, Пятница, 11:41, 2008

Светлана

ой, дожили :P :P :P я как раз накрасилась, причесалась, пойдем за памперсами :P :P :P . вчера накрасилась, причесалась, а погода оказалась не ходячей. сорвался культпоход :P :P :P
Ната
Дошколенок

След.

Вернуться в Я - Папа