Отлучение от груди.

Модератор: Ната

Отлучение от груди.

Сообщение Милашка 30 янв, Среда, 09:26, 2008

Хочу до лета отучить Милену от тити.Но вот боюсь,незнаю как это сделать,что бы не травмировать ребёнка.Может кто-нибудь,что-нибудь посоветует?
Милашка
Дошколенок

Сообщение Дина 30 янв, Среда, 11:59, 2008

Милашка
тебе будет очень сложно постепенно отлучать от груди, потомучто ты дома постоянно. Я вот сейчас работаю полный день, но вечер ночь и утро мальчик у нас от груди не отходит...
Сама думаю как лучше это сделать, потому что отношение к груди потребительское, царапает, кусает, мнет как хочет, не знаю сколько еще протяну. Мне предложили на пару дней уехать, как решусь
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Светлана 30 янв, Среда, 12:27, 2008

а я хочу до двух лет кормить грудью, правда, когда начнётся вот такое потребительское отношение, я хочу кормить ребёнка своим молоком из бутылочки. Но вот каким вопросом не давно задалась: скоро лето, будет жарко, а летом в основном бегаешь в тонких маечках и платьях. Сейчас ношу бюстгалтер для кормящих и пользуюсь прокладками для груди. Летом это всё будет не очень красиво выглядеть, потому что прокладки видно через тонкую ткань, как быть? И есть ли едецинские препараты, останавливающие лактацию?
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Дина 30 янв, Среда, 13:16, 2008

Светлана, никогда не слышала. Но если начнешь кормить из бутылочки, то молоко самона нет сойдет, до 2х лет вряд ли дотянешь
Дина
юнец

Сообщение Милашка 30 янв, Среда, 17:07, 2008

Препараты есть уменьшающие лактацию,только не знаю какие.
Милашка
Дошколенок

Сообщение Светлана 31 янв, Четверг, 03:44, 2008

Дина писал(а):Светлана, никогда не слышала. Но если начнешь кормить из бутылочки, то молоко самона нет сойдет, до 2х лет вряд ли дотянешь

Почему? груди какая разница, сосут её или сцеживают. Выработка молока идёт регулярно. Если я каждые два часа буду сцеживаться,думаю молоко никуда не денется. Можно ещё лактационные чаи попить,например Лактавит или Чай для кормящих от Хип. В дежурном случае можно укроп жевать или заваривать. От укропа очень хорошая лактация.
Светлана

Сообщение Дина 31 янв, Четверг, 06:01, 2008

Светлана, любой врач скажет, что от сцеживания молоко быстрей пропадает, чем от естественного кормления. Видимо, чувствует грудь :) Я не говорю, что прямо сразу - постепенно
Дина
юнец

Сообщение Светлана 31 янв, Четверг, 11:22, 2008

Дина
сегодня спросила у своего гинеколога по поводу кормления. В общем гинекологи не советуют кормить ребёнка грулью больше года, хотя педиатры рекомендуют кормить чем дольше тем лучше. И есть специальные препраты, прекращающие лактацию. Название она мне не сказала.
Светлана

Сообщение Дина 31 янв, Четверг, 12:19, 2008

Светлана, видимо посчитала, что не надо тебе его знать :)
Я считаю, что это дело твое и ребенка, конечно после двух лет, это уже чересчур, а после году думаю еще вполне можно, если вы оба этого хотите. Некоторые дети сами отказываются от груди до года, есть там определенный возраст, месяцев с 10 примерно.
Но мой вряд ли откажется :)
Дина
юнец

Сообщение Милашка 01 фев, Пятница, 09:18, 2008

Дина писал(а):Но мой вряд ли откажется

Моя тоже! :)
Милашка
Дошколенок

Сообщение Светлана 03 фев, Воскресенье, 06:54, 2008

попробовала дать доче сок. Пол ложечки. Кажется она ничего не поняла...Сегодня попробую дать ей ложечку. Может распробует :)
Светлана

Сообщение Дина 04 фев, Понедельник, 08:26, 2008

Светлана
наш поначалу относился подозрительно, потому что раньше его с ложки поили эспумизаном, а он противный :)
Дина
юнец

Сообщение Irsan 04 фев, Понедельник, 12:56, 2008

Светлана писал(а):Почему? груди какая разница, сосут её или сцеживают. Выработка молока идёт регулярно. Если я каждые два часа буду сцеживаться,думаю молоко никуда не денется. Можно ещё лактационные чаи попить,например Лактавит или Чай для кормящих от Хип. В дежурном случае можно укроп жевать или заваривать. От укропа очень хорошая лактация.

Ты никогда не сцедишь грудь так, как ее высосет ребенок. И постепено молоко будет убавляться. Чай поможет только при кормлении грудью, а не при сцеживании.
Irsan
грудничок

Сообщение Irsan 04 фев, Понедельник, 13:03, 2008

Светлана писал(а): Сейчас ношу бюстгалтер для кормящих и пользуюсь прокладками для груди. Летом это всё будет не очень красиво выглядеть, потому что прокладки видно через тонкую ткань, как быть? И есть ли едецинские препараты, останавливающие лактацию?
Ну не правда, что прокладки видно будет летом, я прошлое лето кормила ребенка. Бросила в год и месяц. Бросала тяжело. Тяжело было мне, т.к. были все побочные эффекты (mnjiyjnf? рвота, головокружение, температура), а вот сын довольно спокойно перенес отлучение от груди.
Препараты есть, но кроме таблеток нужно еще и перетянуть грудь, чтобы молоко прибывало меньше. Я пила ДОСТИНЕКС, пила по рекомендации гинеколога.

ol писал(а):для начала надо вводить прикорм, кормить по ночам, утром и вечером, так можно покормить перед работой и после, а ночью само собой, вот только молоко может пропасть, чем меньше сосет ребенок, тем меньше становиться лактация.
деткам нужно давать побольше есть молочка, когда им надоест они сами откажутся.

Дети могут долго от груди не отказываться. Ребенок может есть нормальную еду, а потребность в маме, в ее тепле будет выражаться прикладыванием к груди.
Irsan
грудничок

След.

Вернуться в Грудное вскармливание