Дети и телевизор

Модератор: Ната

Дети и телевизор

Сообщение naf 14 янв, Понедельник, 22:38, 2008

Наш Женька очень любит телевизор, пультом даже иногда каналы переключает (ну не специально, конечно, но уже понимает для чего нужна эта штучка с кнопками). Как у вас?
naf
я здесь типа главный))

Меня зовут: Саша
Мои дети: Женя, 21.12.2006

Сообщение Милашка 15 янв, Вторник, 07:26, 2008

naf
У нас точно также! :) Если телевизор выключен,объязательно нужно его включить,тоже направляет пульт на телевизор и иногда получалось переключать каналы.Если в телевизоре поют,то она стоит рядом с телевизором и танцует!
Милашка
Дошколенок

Сообщение Светлана 16 янв, Среда, 05:19, 2008

Так получилось, что иногда с ребёнком мне приходится оставаться наедине, а дел по дому очень много. С ребёнком конечно же ничего не сделаешь. В кроватке она не хочет одна лежать. Диванный возраст кончился, когда я могла её положить на диван и она спала там не шелохнувшись, сейчас уже всё, мы вошкаемся. Нашла другой выход. в зале, перед телеком, кладу матрасик детский (ещё от моей кроватки, у дочи в кроватке новый матрасик-ортопедический), стелю на него плед и кладу туда дочу. Дальше пола ребёнок не улетит. Вот она и смотрит телек, если тот вкючен. Я ей даже мультики включаю. Смотрит, врядли что-то понимает, но видимо реагирует на то, как меняется картинка на экране. Даже эмоции какие-то выражает и вроде как в тему :) Хотя врач нам не рекомендовал ребёнка к телевизору вообще подпускать,пока ребёнок не начнёт понимать что такое телевизор. Зато племянник у меня уже давно кнопку вкл/выкл у телека отломал. Ему год, и кнопки уже нет. Пульт от него спрятали, так он отомстил, вылопав эту несчастную кнопку :)
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Дина 16 янв, Среда, 07:01, 2008

Светлана
ой, помню я это время, было огромной удачей, если мальчик у нас давал маме что-то сделать, что означает спал. Он тогда в принципе один не желал ни минуты находится, хорошо приходила свекровь и сидела с ним, а я готовила и убиралась в это время. Но она далеко не всегда приходила. Если б он у меня лежал и телик смотрел я бы была счастлива :)
Пульт мы тоже любим, но пока еще не соображаем что с ним делать, тут были у родителей, я выходила, прихожу и смотрю - сидит мой ребенок держит пульт в ручках и в телик смотрит. В общем, второй папа растет :)
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Светлана 17 янв, Четверг, 03:24, 2008

Дина писал(а):Светлана
ой, помню я это время, было огромной удачей, если мальчик у нас давал маме что-то сделать, что означает спал. Он тогда в принципе один не желал ни минуты находится, хорошо приходила свекровь и сидела с ним, а я готовила и убиралась в это время. Но она далеко не всегда приходила. Если б он у меня лежал и телик смотрел я бы была счастлива :)
Пульт мы тоже любим, но пока еще не соображаем что с ним делать, тут были у родителей, я выходила, прихожу и смотрю - сидит мой ребенок держит пульт в ручках и в телик смотрит. В общем, второй папа растет :)

А у нас свекровь не приходит вообще. Моя мама приходит каждые выходные и то, если не работает, а так мы втроём: доча, я и папа.
Светлана

Сообщение Дина 17 янв, Четверг, 06:19, 2008

Светлана, если б у меня свекровь не помогала, то я бы не смогла работать и мы бы тихо померли с голоду на одну папину зарплату :)
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение katushka 18 янв, Пятница, 16:36, 2008

а мы не очень разрешаем смотреть телик - просто включнен как фон, но он туда в последнее время и не смотрит :) все-таки думаю, что это вредно.. хотя иногда включаем мультики развивающие на компе-но он тоже недолго имим интересуется
katushka
Дошколенок

Сообщение Светлана 18 янв, Пятница, 17:00, 2008

Дина писал(а):Светлана, если б у меня свекровь не помогала, то я бы не смогла работать и мы бы тихо померли с голоду на одну папину зарплату :)

Ну в таком случае свекровь помогает, только деньгами :) Я сижу с ребёнком в декретном отпуске, папа наш занимается семейным бизнесом, поэтому свекровь у нас за бухгалтера :)
Светлана

Вернуться в Развитие