Какие книги мы читаем своим малышам?

Модератор: Ната

Какие книги мы читаем своим малышам?

Сообщение Маша 22 янв, Вторник, 09:54, 2008

Привет всем!Моему Степе уже 11мес.Сейчас мы читаем "Колобок". :o :arrow:
Маша

Сообщение katushka 22 янв, Вторник, 11:04, 2008

а мы очень любим про муху-цокотуху и 2 веселых гуся :o :) :) :)
katushka
Дошколенок

Сообщение Милашка 23 янв, Среда, 07:46, 2008

А у меня дочя не любит слушать,когда читаешь.Она больше сама... :)
Возьмёт книжку и что то бормочет,переворачивая страницы.Сейчас у неё 2 любимых книжки,где на каждой странице по одному животному или предмету(книги для самых маленьких)
Милашка
Дошколенок

Сообщение Юля 21 фев, Четверг, 11:25, 2008

хотя нам и рано, я тоже читаю! вслух с интонацией :) про дюймовочку, про мишек, показываю картинки!она меня слушает. очень хочется, чтобы ребенок любил читать, это же так прикольно :)
Юля
грудничок

Сообщение katushka 24 фев, Воскресенье, 00:13, 2008

а мы больше любим смотреть картинки - чем когда ему читают :) :) :) ну и показывать всяких зверушек :o
katushka
Дошколенок

Сообщение Ната 25 мар, Вторник, 22:38, 2008

ol Привет!!! :roll:
Куда в ыпропали? я вас жду в теме о погодках, делиться опытом:).

А я в три месяца. читала старшей Лерочке Цветаеву и Ахматову, что-то накатило :) .
А вобще, каждая минутка тишины и я (уже писала) что-нибудь дикламирую. учу все наизусть, даже не учу, так дается, с детства, да и по профессии. Сказки, особенно полюбила Красную шапочку, почему-то, очень любим Корнея Иваныча, потом Борто. я просто читаю везде, всегда и не спрашивая и спрашивая ответов. Картинки в дырки просматриваем, стоит на секунду отвернуться. книге ханарики:(. но самое у нас кончно главное - это песни! когда было тяжко что-то делать из-за беременности, включала караоке пели и танцевали весь день. Да и когда Лизаветка родилась. если с рук не сходила, то тоже спасались караоке. или когда двоих надо завлечь. в один прекрасный день была удивлена - мы знаем столько детских песенок, Чуковского больших уже пять стихотворений, с моей помощью пока конечно и много маленьких всяких. :) .
А младшей приходится все это слушать с рождения:)
Ната
Дошколенок

Re: Какие книги мы читаем своим малышам?

Сообщение Марина К 26 ноя, Среда, 23:46, 2008

Мы читаем разные книги, все не перечислить.... Но сейчас стараюсь читать стихотворные... Замечаю что сынуля их быстрее запоминает и больше радуется когда я их вновь ему читаю!!! Мы уже умеем в ладушки играть, сороку - белобоку, просишь: дай 5!! - дает, здороваемся по ручке, прощаемся- машем и говорим "пока-пока", в прятки играем и др.... :)
Марина К
новорожденный

Меня зовут: Марина
Мои дети: Максим, 13.01.2007

Сообщение naf 27 ноя, Четверг, 08:33, 2008

Марина К писал(а):Мы читаем разные книги, все не перечислить.... Но сейчас стараюсь читать стихотворные... Замечаю что сынуля их быстрее запоминает и больше радуется когда я их вновь ему читаю!!! Мы уже умеем в ладушки играть, сороку - белобоку, просишь: дай 5!! - дает, здороваемся по ручке, прощаемся- машем и говорим "пока-пока", в прятки играем и др.... :)

Клева!

Наш Женек стал в последнее время сам книжки выбирать, какие читать. Говорим, что спать, а он идет выбирать книжку :)
naf
я здесь типа главный))

Меня зовут: Саша
Мои дети: Женя, 21.12.2006

Сообщение Ната 28 ноя, Пятница, 21:23, 2008

хочу чразу посоветовать - читать с грудничкового возраста!!!! с Лерой читали, дак сейчас она мне читает: берет книгу и наизусть рассказывает... а с Лизаветкой все не успевали, сейчас не может пять минут посидеть за книгой...:(
Ната
Дошколенок

Сообщение Марина К 30 ноя, Воскресенье, 00:45, 2008

naf писал(а):Наш Женек стал в последнее время сам книжки выбирать, какие читать. Говорим, что спать, а он идет выбирать книжку :)

Здорово!!!! :idea: Молодец!!!!!!!! :D
Марина К
новорожденный

Меня зовут: Марина
Мои дети: Максим, 13.01.2007

Сообщение katushka 30 ноя, Воскресенье, 23:48, 2008

а мы читаем буквы))))) правда у них свои названия- мама папа ляля ну и так далее. прикольно что буква Д - кх звучит. так как Д - деда, а деда зовут Игорь. Такое сложное слово пока произносиится, как КХ :)
а вообще правда много букв знает - даже удивляюсь - самому нравится их искать везде.
katushka
Дошколенок

Сообщение Ната 01 дек, Понедельник, 15:34, 2008

У нас Лера тоже читает буквы: Н и М мама Наташа, Папа Леша... и главная у нас буква З - зайкина З. а цифры тоже 1 - Г , 3 - З, 5 - Б:)
Ната
Дошколенок

Вернуться в Развитие