Можно или нет?!

Модератор: Ната

Можно или нет?!

Сообщение Милашка 29 сен, Суббота, 10:39, 2007

Сегодня прочитала,что ребёнка в 6,5 месяцев нельзя СТАВИТЬ НА НОЖКИ.А у меня она уже с 4,5 месяцев бегает в ходунках. :shock:

У кого-нибудь дети ходят в ходунках?
Милашка
Дошколенок

Сообщение Миссис Бука 29 сен, Суббота, 11:29, 2007

C 4.5 это ОЧЕНЬ рано для ходунков... Мы уже делали два раза массаж, так все массажистки в один голос кричат, что ходунки надо вообще выбросить, т.к. ребенок когда устанет не может опуститься и очень сильная нагрузка приходится на ноги и спину (позвоночник).
В 6,5 на ножки... :roll: Может и можно, но ненадолго.
Я ходунки хочу дать попробывать только месяцев в 10 и то к маме отвезу, будем когда у нее в гостях, пусть чуть-чуть побегает в них.
Миссис Бука
грудничок

Сообщение katushka 29 сен, Суббота, 21:32, 2007

а мы в 6 месяцев ставили в ходунки - отказался, заплакал а потом с 6,5 так ему нравилось!! :D и сейчас даже бегает иногда в них. а на ножки ставить.. вы имеете в виду за ручки ? мы тоже где-то с этого возраста за ручки водим и тоже очень нравится :D не сидит совсем-требует, чтоб водили..и я тоже в это время спрашивала у ортопеда - сказала что можно на ножки - наверно индивидуально не разрешают, если какие -то проблемы есть.
katushka
Дошколенок

Сообщение Милашка 30 сен, Воскресенье, 07:39, 2007

У нас тоже на месте сидеть не хочет,с 4-ёх месяцев держа под мышки водила.Потом соседка увидела притащила ходунки,мы её поставили так столько радости было:сразу сообразила как надо ходить. :D

Первое время я её на 1-2 мин.ставила.Сейчас минут 15-20 за весь день.(не каждый день,бывает вообще не ставлю)

При этом она уже ползает,просто иногда устаёт(коленки наверное болят-красные) :)
Милашка
Дошколенок

Сообщение Милашка 30 сен, Воскресенье, 07:42, 2007

Так мы наверное ноги накачали,когда к врачу приходим нас хвалят,что ноги сильные.И врач говрит,что скоро начнёт ходить... :D :D

Хотя я думаю пусть лучше дольше ползает :) для позвоночника лучше
Милашка
Дошколенок

Сообщение katushka 01 окт, Понедельник, 15:53, 2007

Милашка писал(а):Первое время я её на 1-2 мин.ставила.Сейчас минут 15-20 за весь день.(не каждый день,бывает вообще не ставлю)

мы ставили на 30-40 минут в день, говорят это допустимо
сейчас уже за одну ручку бегаем
katushka
Дошколенок

Сообщение Дина 31 окт, Среда, 15:28, 2007

А нам сказали, что держа подмышки ставить на ножки можно в любом возрасте. Про ходунки еще размышляем, а стоять очень любим, последнее время еще и прыгаем
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение katushka 31 окт, Среда, 21:48, 2007

давно не была и не писала, что мы уже ходим!!! понемножку, конечно,Ю но зато САМИ!!! даже можем поворачивать и идти в другую комнату!!! :D :D :D
katushka
Дошколенок

Сообщение Дина 01 ноя, Четверг, 11:45, 2007

katushka а мы этого с ужасом ждем :)
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Милашка 01 ноя, Четверг, 20:10, 2007

katushka писал(а):katushka
Молодцы!Поздравляю! :roll:

У меня все знакомые детки только в годик ходить начали. :shock:
Милашка
Дошколенок

Сообщение katushka 01 ноя, Четверг, 22:11, 2007

Милашка писал(а):
katushka писал(а):katushka
Молодцы!Поздравляю! :roll:

У меня все знакомые детки только в годик ходить начали. :shock:

спасибо!!! :)
katushka
Дошколенок

Сообщение Гость 08 ноя, Четверг, 23:53, 2007

Милашка писал(а):Сегодня прочитала,что ребёнка в 6,5 месяцев нельзя СТАВИТЬ НА НОЖКИ.А у меня она уже с 4,5 месяцев бегает в ходунках. У кого-нибудь дети ходят в ходунках?

Нельзя ставить на ножки насильно, а если ребенок сам проявляет интерес к стоянию и пытается стоять сам, то почему бы и не помочь ему в этом?! И потом вы же не весь день ребенка на ногах стоять заставляете:)
Миссис Бука писал(а):Я ходунки хочу дать попробывать только месяцев в 10 и то к маме отвезу, будем когда у нее в гостях, пусть чуть-чуть побегает в них.

У меня сын в ходунках месяцев с 5-6, когда уже сам стоял. А в 11,5 месяцев пошел самостоятельно. И никаких проблем с ножками и позвоночником у него нет. если ходунками пользоваться с умом, то и вреда от них не будет.
Гость

Сообщение Милашка 09 ноя, Пятница, 06:47, 2007

А нам уже ходунки и не нужны :)
Милена как начала хорошо ползать и вставать, уже плачет,как поставишь в ходунки!В них то не везде залезть можно! :) :)
Милашка
Дошколенок

Сообщение Миссис Бука 12 ноя, Понедельник, 19:48, 2007

У меня сын в ходунках месяцев с 5-6, когда уже сам стоял. А в 11,5 месяцев пошел самостоятельно. И никаких проблем с ножками и позвоночником у него нет. если ходунками пользоваться с умом, то и вреда от них не будет.

Очень буду рада, если у вашего ребенка и в дальнейшем будет все хорошо с позвоночником! Но массажистка (а у нее я думаю побольше опыта) рассказывала обратные вещи. Не надо делать ничего противоестественного. Вот когда ребенок уже может ходить, тогда и можно сажать, и то, как вы выразились, "с умом"
Миссис Бука
грудничок

Вернуться в Развитие