Обучение с пеленок по Доману-Маниченко

Модератор: Ната

Обучение с пеленок по Доману-Маниченко

Сообщение Vlada 28 фев, Суббота, 11:59, 2009

Привет, мамочки!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал со своими детишками заниматься по развивающим методикам Домана-Маниченко компании "Умница" (umnitsa.ru)? Они предлагают детей обучать чтению, математике и т.д. прямо с рождения, потому что именно в период до трех лет идет активное формирование мозга и именно этот период лучший для умственного развития ребенка. Мне соседка очень советует попробовать их методики, говорит, ее сынишка, с которым она занималась "Чтением с пеленок", сейчас в подготовительной к школе группе лучшие результаты показывает. Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Vlada
новорожденный

Re: Обучение с пеленок по Доману-Маниченко

Сообщение Дашенька 01 мар, Воскресенье, 22:26, 2009

Меня настораживает это размахивание карточками перед 2-месячным младенцем :| Может я консерватор, конечно... А, что до методик раннего развития, больше доверия вызывает японская. Это когда детей прежде чем учить читать и писать, учать различать цвета и оттенки, причем, чем больше оттенков каждого цвета ребенок будет отличать, тем лучше.
Дашенька
новорожденный

Сообщение katushka 24 мар, Вторник, 23:55, 2009

Vlada писал(а):Привет, мамочки!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал со своими детишками заниматься по развивающим методикам Домана-Маниченко компании "Умница" (umnitsa.ru)? Они предлагают детей обучать чтению, математике и т.д. прямо с рождения, потому что именно в период до трех лет идет активное формирование мозга и именно этот период лучший для умственного развития ребенка. Мне соседка очень советует попробовать их методики, говорит, ее сынишка, с которым она занималась "Чтением с пеленок", сейчас в подготовительной к школе группе лучшие результаты показывает. Поделитесь, пожалуйста, опытом!

я слышала мнение, что такая методика не очень подходит для русского языка -из-за множества форм слов, склонений и т. п. Хотя,вероятно, что сейчас ее как то адаптировали для нас :)
а мое личное мнение, что для гармоничного развития родителям необходимо сочетать различные методики, выбирая то, что подходит для каждого конкретного малыша.
katushka
Дошколенок

Сообщение Afina1 26 сен, Суббота, 01:29, 2009

я думаю, что пусть идет развитие своим чередом... всему научатся малыши, когда созреют для этого.
Afina1
новорожденный

Сообщение Дина 11 фев, Четверг, 10:11, 2010

Вот и я думаю, что и зайца можно научить курить, только зачем? Все должно быть естественно
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Вернуться в Развитие