воспитание и развитие детей на практике.

Модератор: Ната

воспитание и развитие детей на практике.

Сообщение Ната 30 мар, Воскресенье, 20:22, 2008

Вы поделились информацией о книгах. а теперь расскажите, как и что происходит на практике???
Можно конечно открыть две темы, но все равно говорить будем об одном и том же. давайте здесь поговорим и о развивающих играх, методиках и пр.
Ната
Дошколенок

Сообщение Ната 30 мар, Воскресенье, 20:42, 2008

Мы вот сейчас учемся убираться, у нас периодами, то с радостью. то как-то не очень. Было время. Лере очень нравилось ходить с пакетами и собирать все туда, потом по квартире стояли одни пакеты, я классик, мне надо, чтоб все было н аместах, т.е. игрушки в ящиках для игрушек, одежда в шкафу. может зря не поддержала пакеты? Были на днях в гостях,там мальчик чуть младше, убирается дос канально. Мама говорит и ремнем, и выгоняла из комнаты в коридор (однокомнатная), теперь убирает. (Не поймите не правильно , мама адекватная у него, без истерик. просто очень строго).
Учимся хорошо сидеть за столом: Лера у нас шесть вагонов тринитратулулола, или как там его:). сидеть для нее без движения - это ужас :arrow: .
Все б ничего, но Лера у нас тонкой душевной организации, сразу плакать начинает. раньше закидывала голову, и с криком - Ну все - бежала в свою комнату, и падала на кровать, рыдая - это в два именьше года то. я шутила -знаменитая актриса Тараканова, а теперь смотрю, она стала плакать и всерьез. понимаю ,что дети часто шантажируют нас, но в то же время совсем бы не обидеть ребенка. у кого такой же возраст? нам 2.6 вчера было
Ну с Лизветой у нас все просто, она у нас - Гы-ы-ы-на все :P . позовешь ее, она - гы-ы-ы, построжишься, она - гыы, уже и Лера ходит, гыкает. с Лизой я по карточкам занимаюсь, как выяснилось методика Г. Домена, (могу ошибку в фамилии допустить, видела однажды), очень много танцуем и поем, а так она чаще конечно на "просмотре наших с Лерой занятий:)"
когда Лера была маленькая, я ходила с ней на руках ,все показывала. много книжек мы "перчитали", так же по карточкам занимались. еще она у меня с годика себя обслуживала: если штаники мокнут, то сама снимет, унесет в ванну, правда н апол:), достанет из полочки чистые трусики, принесет (одевать не могла:)). сама уже кушала, маму токсикозило во всю :mrgreen: . и вобще много чего, помнится делала сама, я еще и в полудреме частенько бывала.
Обе дочьки растут творческие, мама в этом направлении идет:). мы очень много поем, читаем, танцуем.
минус - спорт. Причем мама то не лентяйка, я каждое утро 10 мин. на него трачу, Леру не могу заставить ничего, кроме танцев:).
А как у вас?
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 31 мар, Понедельник, 09:49, 2008

Мы сейчас особо пока ничего не воспринимаем. Я практикую массажики, гимнастику. Занимаемся с игрушками. Если я даю ей игрушку, то стараюсь называть полностю, ну вот например "Розовый зайка, жёлтая уточка, серый слоник"...Когда она трогает меня за лицо, я произношу наименования тех частей лица, за которые она трогает :""Трогаешь маму за носик? ...за ротик, за глазик..."" Реагирует :) Валяем неваляшку во всю. :)
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Ната 31 мар, Понедельник, 10:35, 2008

а у меня Лизаветка тоже, только пальчиком то в нос. то в глаз, и так любит когда все это озвучивают:). Игрушку мы еще не выбрали:) пока картинки, книги любит. Кстати, как-то н акухне готовила и ЛЕра была со мной, говорю: иди посмотри Лизаветка ,что делает? (а той месяцев девять было), Лера приходит говорит - Она кизьку сидит читает. я ухохоталась, картину представв - ребенок такой, карапуз, с серььезным видом книжку читает:)
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 31 мар, Понедельник, 11:18, 2008

Ната :) блин, они у тебя такие прикольные,особенно когда ты их цитируешь... :) :) :)
Светлана

Сообщение Ната 31 мар, Понедельник, 12:15, 2008

:roll: Светлана
весело когда двое и рядом. скоро уже перлы в двоем выдавть будут:)
Ната
Дошколенок

Сообщение Ната 31 мар, Понедельник, 12:22, 2008

заказала по инет магазину развивалки, я у них уже заказывала, не знаю дорого нет, но среди таких же дешевле всего. токо фонотека у них дороже. в этот раз заказала кубики зайцева - дорогие - жуть. и еще несколько развивалок. мы любим заниматься такими играми.
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 01 апр, Вторник, 05:45, 2008

тож хочу своей кубики купить...пока приличных не видела в продаже.
Светлана

Сообщение Дина 02 апр, Среда, 05:29, 2008

Светлана
а какие неприличные? :)
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Светлана 03 апр, Четверг, 15:53, 2008

Дина ну я имею ввиду кубики чтоб было соотношение цена-качество, а не цена-цена :) Пока попадались либо жёсткие кубики, либо некрасивые, либо красивые и мягкие, но дорогущие. Хочу мягкие и красивые но не дорогущие :)
Светлана

Сообщение Ната 03 апр, Четверг, 20:49, 2008

сшей!!!Светлана
:) :) :)
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 04 апр, Пятница, 08:06, 2008

Ната у меня руки не из того места растут рукоделием заниматься! :)
Светлана

Сообщение Ната 04 апр, Пятница, 21:30, 2008

:) а я люблю. времени нет. детки подрастут годик другой вместе мастерить будем. я правда ваще не знаю как - Лера пять минут сидеть не может:). про ее папу говорили учителя в школе: если леша пять минут посидит, нам кажется, у него с головой плохо будет. :). вы не представляете: это просто все время двигающийся маленький человечек. но! при всем при этом четкой улавливающий информацию. мы и буквы на ходу учим и пазлы мелкие собираем, тоже на ходу. я вот даже с девочкой занималась, она уситчивая и к обучению готова, а запоминает плохо, вернее как-то пока и не запомнила. вот такое бывает:)
Ната
Дошколенок

Сообщение Ната 04 апр, Пятница, 21:31, 2008

:) а я люблю. времени нет. детки подрастут годик другой вместе мастерить будем. я правда ваще не знаю как - Лера пять минут сидеть не может:). про ее папу говорили учителя в школе: если леша пять минут посидит, нам кажется, у него с головой плохо будет. :).
но! при всем при этом четко улавливает информацию. мы и буквы на ходу учим и пазлы мелкие собираем, тоже на ходу. я вот даже с девочкой занималась, она уситчивая и к обучению готова, а запоминает плохо, вернее как-то пока и не запомнила. вот такое бывает:)
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 05 апр, Суббота, 04:07, 2008

Я редко что-то делаю. Я умею вещи обшивать бийсером, паетками. Зашить пришить это само собой разумеющееся. А вот чтоб что-то скроить и сшить,это уже всё, убийство для меня. В детстве по журналам для кукол кроила и шила сама. мама у меня швея. Бабушка вяжет красиво,а я вот криворукая получилась :))))
Светлана

След.

Вернуться в Развитие