Как приучить ребенка к горшку?

Модератор: Ната

Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение devyshkaledy 13 ноя, Пятница, 14:02, 2009

Здравствуйте... у меня девочка .. ей уже 1.6г. никак не могу ее приучить к горшку... помогите пожалуйста советом..... как вы приучили своего ребенка....
devyshkaledy
новорожденный

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение ira15 18 ноя, Среда, 19:01, 2009

прежде всего- не злоупотребляйте подгузниками и памперсами. в таком возрасте ребенок уже способен контролировать мочеиспускания. Может старший брат или сестричка показать пример, что надо ходить на горшок.(если они есть конечно). И какой у вас горшок? он не должен быть похож на игрушку. потому что он и будет в этом случае восприниматься ребенком как игрушка. подробнее как приучить ребенка к горшку читайте на mamulkikrasotulki.ru Лично у меня двое деток. И с этим проблем не было вообще. Памперсы мы редко одевали. И как результат- дети уже после первого месяца начинали проситься на горшок. Конечно сначала держала их над раковиной. а когда научились сидеть- стали ходить на горшок. А еще дочку отдала в садик в 1,8. там многие детки писали в трусики, но быстро от этого отвыкли- видно там коллективно все учились ходить в туалет. Побольше говорите с вашей дочкой. и каждый раз ее хвалите, когда у нее получится сходить на горшок. дети любят ласку. И побольше вам терпения. Все у вас получится. Обязательно :D
ira15
новорожденный

Сообщение Дина 07 фев, Воскресенье, 10:50, 2010

А я считаю, что все должно быть естественно и приучать ребенка с первого месяца не надо. Знаете, "и зайца можно научить курить"! Ребенок сам должен испытать потребность такую. У нас все произошло само собой, у всех возраст "горшкования" разный! Мы просто перестали писать в памперс, а через какое-то время сами стали писать в горшок, правда перволе время какали на пол, но это не трагедия абсолютно. Сейчас уже давно сам ходит и никто его не заставлял. Мы же не обезьянкой дело имеем, а с человеческим ребенком. Он сам поймет и начнет ходить, а ваша задача мягко его подтолкнуть к этому. А большой разницы похож горшок на игрушку или нет - не вижу. У нас похож :) Я считаю, что для горшка нормальный возраст от года до двух. Девочки в основном раньше ходить начинают (мама рассказывала,что я в год начала сама ходить без всяких понуканий), но тут все индивидуально для ребенка.
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Елена Иванова 28 май, Суббота, 13:59, 2016

Старшенькая только в 1,8 на горшок села.
Елена Иванова
новорожденный

Меня зовут: Лена

Вернуться в Уход