Как вы укладываете ребенка?

Модератор: Ната

Сообщение ollka 13 дек, Четверг, 22:11, 2007

У нас новый способ засыпания:не в какую не лежит на руках,ложишь в кровать засыпает,через час просыпается-берешь на руки -укачиваешь-засыпает :)
ollka
Дошколенок

Сообщение katushka 13 дек, Четверг, 23:50, 2007

а у нас тоже такое было :) :) а ща папа носит на руках в вертикальном положении - засыпает и спит на нашей кровати дальше :) :) :) хитрец :)
katushka
Дошколенок

Сообщение Светлана 21 янв, Понедельник, 07:07, 2008

дочу в семье сегда укладываю спать я и за 3 месяца методика укладывания изменялась много раз. В роддоме после укачивания я ложила малышку рядом с собой и так мы спали вместе. Дома,вернувшись из роддома я её долго укачивала и спящую ложила в кроватку. Потом до меня дошло, что ребёнок должен уметь в кроватке засыпать самостоятельно и после укачивания полусонную ложила дочу и давала ей соску. С соской мы засыпали практически мгновенно. Сейчас я её не укачиаю вообще. Искупала, обработала, поормила и положила. Зажигаю торшер и доча из кроватки смотрит как я прибираю в комнате, ожет конечно немного попикать :), тогда я подхожу к кроватке и чмокаю её, желаю спокойной ночи и отхожу, чтоб она меня не видела. Иногда натягиваю ей погремушки. Часто она засыпает пока кушает, но пока ждём "бяку" она просыпается и тогда я её просто кладу в кроватку и выхоржу из комнаты, ребёнок быстро засыпает самостоятелно. Повошкается, повертится, палец пососёт, через 5 минут ребёнок спит...до самого утра. Я сама не нарадуюсь. А ещё если мы где-то в гостях, то она к положенному моменту, когда я её укладываю засыпет сама, дже если до этого уже спала. Вот так :) такая у меня умничка дочечка :)))
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Милашка 21 янв, Понедельник, 13:53, 2008

Светлана
Обалденно!У меня без тити не засыпает!
Милашка
Дошколенок

Сообщение Светлана 22 янв, Вторник, 12:03, 2008

Милашка писал(а):Светлана
Обалденно!У меня без тити не засыпает!

нам иногда и тити не надо, после ванны спящую обрабатываешь и укладываешь спать.потому что она всё равно не проснётся, как бы ты эту титю ей в рот не толкал
Светлана

Сообщение ollka 23 янв, Среда, 16:08, 2008

Эх,когда мы то будем засыпать по нормальному...
А то укачиваешь и укачиваешь,а он просыпается через полчаса и лыбиться и так до 2 часов ночи,потом сам засыпает
ollka
Дошколенок

Сообщение Дина 24 янв, Четверг, 06:22, 2008

ollka, во всяком случае, у нас почти в 8 месяцев так и продолжается, так что не мечтиай пока :)
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Светлана 24 янв, Четверг, 09:09, 2008

а если не укачивать, а положить его в кроватку и оставить на едине с самим собой минут на пять. Мне кажется он повякает, успокоится и уснёт...хотя кто знает. У моей приятельницы сын засыпал только на руках, так она его до пяти лет укачивала, в прямом смысле этого слова.
Светлана

Сообщение Дина 24 янв, Четверг, 09:41, 2008

Светлана
мой поросенок ни за что не уснет. Иногда я потрясаюсь его упорству, он встанет и будет кричать до тех пор, пока не возьмут на руке. Может часами на одной ноте (часами не проверяла, но как-то не могла отойти от плиты, а его никто больше не мог ничем успокоить, так вот он кричал 1,5 часа подряд и мог бы дальше), весь вспотеет, галаза красные, но пока не добьется своего не успокоиться. То есть теоретически он, конечно, рано или поздно вырубиться от усталости, но проверять на практике я не буду :(
Дина
юнец

Сообщение ollka 24 янв, Четверг, 13:38, 2008

Светлана это если днем то да,а на ночь -ФИГУШКИ ВАМ РОДИТЕЛИ :)
ollka
Дошколенок

Сообщение Светлана 25 янв, Пятница, 13:48, 2008

У моей младшей сестры двое дочек и сколько её помню, она детей спать никогда не укладывала. В определённое время искупает ребёнка и всё, они носятся у неё пока на ходу не засыпают. И всё, она их только в кроватку на руках относит и ребёнок спит. Старшая в детской на игрушках засыпала, младшая на ковре, та бывает, её только одеялком накроет и всё. Сейчас как куладывает или нет не знаю, всё таки старшая в садик пошла. А пока в садик не ходила жила без режима и кувыркалась до последнего, пока не вырубалась :)
Светлана

Сообщение ollka 25 янв, Пятница, 14:52, 2008

Светлана :)
Наш днем токо по нормальному(сам) засыпает,а на ночь скандалы.
ollka
Дошколенок

Сообщение Милашка 25 янв, Пятница, 17:36, 2008

Я бы рада была,если бы моя так засыпала.Но она когда хочет спать начинает реветь.
Милашка
Дошколенок

Сообщение Дина 26 янв, Суббота, 06:55, 2008

Милашка
точно наша невеста! :) И мы тоже, когда спать хотим закатываем истерику и ноем до тех пор пока не уснем
Дина
юнец

Сообщение Светлана 27 янв, Воскресенье, 13:50, 2008

Тут мама в гости приходила. Взяла Виолеттку, няньчила её няньчила. Та ушаталась и стала глаза тереть. мама пошла её укладывать. Что-то долго мамы нет, захожу в спальну, а мама дочу чучукает, убаюкивает, а доча, смотрю со сном борится, но с мамой агукает. Я говорю: "мам, ну не мешай ребёнку спать, она уже из последних сил с тобой агукает". мама на меня смотрит удивлёнными глазами: "так я её убаюкиваю, а она не спит, вон лыбится, агучет". мама просто не знала, что доча с ней из вежливости...:)Мама вышла и дитё вырубилось. Наша если хочет спать, то её нужно просто оставить наедине с собой и всё, ребёнок самостоятельно засыпает. Вот и сейчас мы с ней покушали, погуляли по дому, подмылися и я села за комп, а её в зале на матрасик положила. Дитё спит, хотя я её не укладывала, а просто положила кувыркаться, чтоб дальше пола не улетела.
Светлана

Пред.След.

Вернуться в Уход