Как вы укладываете ребенка?

Модератор: Ната

Сообщение ollka 12 мар, Среда, 15:48, 2008

Анастасия писал(а):А знаете: мой Дима как только его начинают одевать на улицу, сразу засыпает :) . Я вот думаю: может перед сном его одевать :)

мы так делали,не всегда помогает-потом ведь еще раздеть надо...
ollka
Дошколенок

Re: Как вы укладываете ребенка?

Сообщение Ната 24 мар, Понедельник, 08:22, 2008

Миссис Бука писал(а):Я часто пою песенки, часто она засыпает у груди, когда ест...
А еще она все время требует держать мою ручку :-) Иногда этот процесс очень долгий и теперь не знаю даже как от этого отучить :?
А вы как укладываете? Есть ли такие дети, которые засыпают сами или это из раздела фантастика? :D

Есть, не фантастика. только и здесь две стороны медали. С БУТЫЛОЧКОЙ. когда моей дочке Лерочке, было 10-11 мес. ее мама оказалась вдруг беременна :) . Сначала нормально все было, и укачивала на руках, и рядом засыпали. Но т.к. вторая беременность подряд, проходила естесственно хуже, и я уже не могла так укладывать. Муж сказал: дай бутылку и уйди. я дала, еще правда мягкую игрушку (с которой до сих пор, кстати не расстоется, наверно потому что поддерживал ее заяц в трудные времена..) Мы мучались три дня, набрались терпения, скрепили сердца и сидели на кухне молча. Плакала, кончно...офф. и все. теперь засыпает сама. с младшей, Лизаветкой, я с первых часов бутылочного кормления так поступаю. проблем нет. Проблемы в другом - соски они не сосут, только бутылочки, слушала, чтоб не подавились. Все удивляются, когда у нас в гостях, или мы у них, мамочки укачивают по долгу. я справляюсь за минуту, и свободна весь вечер. У страшей бутылочку забрали, теперь читаю сказки, полежу, попою песенки, и ухожу. но не долго. младшая пока по старому. Маме нужно вечером отдыхать, а у меня еще и ночи не очень то легкие. вот так. А если в гостях, просто разговоариваю строго, что все спят. днем просит дать книжку - СИТАТЬ БУДУ:). "Почитает" и засыпает. Будущие мамы: это делается с первых часов!!!! На грудном вскармливании все просто, ребенок в процессе засыпает. т.к. мне надо было и старшей заниматься, я сцеживала после кормления, конечно, в махонькую бутылочку, так, чтоб чмокать было что и уходила к страшенькой. И давайте мягкого друга ближе к году, им не так одиноко будет. :idea:
Ната
Дошколенок

Сообщение ollka 24 мар, Понедельник, 18:04, 2008

Ната,так вот значит как надо приучать спать одному:),а то мы стали с мамой засыпать рядом(главное обнимать не дается,а чтоб рядом просто лежала:))
ollka
Дошколенок

Сообщение Ната 24 мар, Понедельник, 19:27, 2008

я не знаю, может это и слишком жестко, как мы со старшей, оставляли и уходили. а вот с младшей то точно с первых дней. научить проще чем переучить. хотя с младшей мы, в силу жилищных на тот период проблем, спали вместе, засыпала ВСЕГДА одна, потом уже я приходила. Или коляску высталяли по возможности. поэтому ей легко было перейти в свою кроватку, которую ей уступила сестренка. а вот со старшей я сама не могла расстаться, когда родила, сама брала, качала, укладывала, не отодила - на радостях, так она четко знала, где и как меня шантажировать:) и всю ночь хотела. чтоб мы вместе были, пока силы не кончились (в беременность) . Так что думаю, будет третий, тоже самостоятельным станет:)
Ната
Дошколенок

Сообщение ollka 27 мар, Четверг, 16:22, 2008

как научить дитя засыпать в своей кроватке,а не с мамой???если оставить его в кровати,тоо он через 5 секнд там уже встает(как бы спать не хотел).
и если его не отучить,то сколько долго он будет засыпать со мной..лет до трех..?
ollka
Дошколенок

Сообщение Ната 27 мар, Четверг, 16:54, 2008

??????????? пока брать будете, ясно. у меня тетушка до 13 с дочкой спала :) . боитесь моего метода :cry: .сложно конечно. я игрушку давала, бутылочку. а еще у меня у кровати палки две убираются, ставила рядом. потом лежали в обнимку, и спали, только она в своей кровати. это еще до переучивания. с этого начинала. эффективнее всего другая комната, чтоб он и ночью не видел. мы на кухне жили:), я ночью подходила молоко давала и уходила, соски не брала.
а по другому ни как, чем дальше тем больше они любят мамину кровать и тепло.
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 28 мар, Пятница, 03:38, 2008

Я оже выросла у мамы в постели. Меня отучали так, просто спали мы в одной комнате, но в разных постелях. Мне ровать ставили так, чтоб я видела маму, когда она спит. А потом я её сама в зал и выселила, когда поняла, что мне нужно личное пространство, а сама заняла её кровать. Правда не на долго. Зимой в квартире было холодно, она вернулась ко мне и мы стали спать рядышком, так теплее :) так и спали, пока я замуж не вышла.
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Ната 28 мар, Пятница, 08:05, 2008

:P :P :P дак тебе и бороться не надо, ты не хочешь:). спать с мамой, это тоже хорошо, дети спокойнее. ласковее, умеют уступать. просто , когда двое детей, нельзя одного брать .а второго нет, а спать всем вместе, мы как-то пробовали, в гостях....:):):)
Ната
Дошколенок

Сообщение ollka 28 мар, Пятница, 16:50, 2008

Ната ,я б воспользовалась твоим методом ,вся проблема в том что он сразу встает как только отходишь(это буквально 5 минут),пусть даже глаза еле открыты а все равно встанет и будет по сторонам смотреть,или того хуже упадет-стукнется...
эх,а ведь сама приучила...днем с собой ложила засыпать,теперь и на ночь просит...
ollka
Дошколенок

Сообщение Светлана 29 мар, Суббота, 17:19, 2008

У меня сестра спит с обоими дочерями. муж спит отдельно в зале. Правда у них жилплощадь позволяет. Двушка у них. А так старшая и младшая спят с мамой. Младшая отказывается спать отдельно.
Светлана

Сообщение Ната 30 мар, Воскресенье, 10:11, 2008

я родикальна в этом вопросе - считаю, что мы пожинаем то что сеим, и уверенна отделить можно за 3-4-5 дней максимум, проверенно не только мой опыт, и мне в свое время подсказали, у всех встает, только какие травмы? кровать же мягкая??? Леру я держала на руках, пела песенки, спала до года и чуть больше, т.к. я на сохранении была, то с папой, то с бабушкой, я ее долго ждала, и мне сомой это было надо, пока не стало тяжело. у меня у подруг, у кого ребенок поздний- такая же песня, а у кого дети в срок, бесплодий там всяких не ставили, спят отдельно сразу. теперь и Лера спит, давно , и очень довольна, своей кроватью (двухэтажной, уже н абудущее), там куча друзей с ней и пр. иногда придет под бочек ляжет, но сама же и уходит к себе. а вот Лизавета ,спала со мной до полугода, без укачивания, без песенок, просто рядом и то, я покормлю и уйду, с трех месяцев бутылочку давала, уходить особо не куда было, однешка, Лера в зале, мы на кухне, и сейчас она спит крепко, в своей кроватке, и если ее на руки берешь, она встает столбиком с непонимающими глазами, не привыкла.. сама спокойно ложиться.
Весь вопрос в том сможет ли это мама и надо ли ей? мне с Лерой не надо было, я надержаться не могла, а потом физически не смогла, стало надо, и пришлось. а С Лизаветой по времени не успевала, она у меня и так по три часа грудь кушала. мы, девушки такие, в своем темпоритме, нам течение все-равно :) , поэтому, кому что удобно. думаю все равно маме виднее, как. у меня так. и по другому, как приучивать кроме как с пеленок, я не вижу. а как переучивать, кроме, как со слезами, тоже.
это про ту лавку, что воспитывать надо пока поперек, перевоспитывать всегда сложнее, не говорю, что нельзя, просто сложнее. у нас это сейчас с уборкой происходит.
и еще, я обхожусь "малой кровью" в молоке не отказываю. хотя тут моя кровушка течет:(. раньше Лера вобще всю ночь бегала за добавкой, и соответственно писалась - офф- а подгузники мы сразу не взлюбили, только на прогулку и то со скандалом. У Лизаветки по разному, т всю ночь, то ни капли. я же еще боюсь ,чтоб они друг друга не будили.
А спать с мамами совсем не вредно идаже полезно и надежно, ребенок увереннее растет. у нас просто возможности нет, как с двумя детьми, они должны быть постарше, а так ЛИзавете и так днем поподает от сестренки еще и ночью. нет. так я не смогу.
Ната
Дошколенок

Сообщение ollka 08 май, Четверг, 15:46, 2008

Мы стали засыпать в своей кроватке :) :) :) ,днем просто ложу и ухожу на кухню-поворчит поворчит и уснет(полько всегда по разному спит-то ж.. кверху,то поперек кровати свесив ноги,то еще какнить),а на ночь выключаем все(естественно кроме компа :twisted: ) и кормим его в полной темноте,если не засыпает включаем свет ,садим его напол-и пока не набесится спать не ложим ...
И еще главное чтоб он не спал перед ночным сном часов 5,а то до 2 ночи кукарекает :)
тьфу,тьфу на нас :)
ollka
Дошколенок

Сообщение Ната 08 май, Четверг, 17:31, 2008

ollka
примерно та ки надо. хотя темперамент темпераменту рознь. Лизавета у нас слон, а Лера гуляет по ночам. но засыпают обе, тьфу-тьфу сами. Лере правда по пою, или почитаю.
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 09 май, Пятница, 10:52, 2008

что-то мы последнее время отказываемся спать. Уже в вашше начинает глаза тереть. После ванны, пока обрабатываешь и кормишь, глаза у ребёнка просто слипаются, а как сонную кладёшь в кроватку,куда весь сон девлся. начинает вокруг своей оси вращаться, кряхтеть, вертеться, вякать. Не всегда правда, но уже зачастую.
Светлана

Пред.След.

Вернуться в Уход