Как вы укладываете ребенка?

Модератор: Ната

Сообщение Дина 12 май, Понедельник, 12:32, 2008

Ната вот и я считаю, что ребенок спящий с мамой растет спокойнее. Я кстати читала об этом, большая научная база подведена. Но говорят, что с годика надо потихоньку отучать, тогда все тихо и спокойно проходит. Просто младенец совсем беззащитный и для него большой стресс спать одному
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Ната 15 май, Четверг, 10:40, 2008

Дина
:) если я сказала - радикально - это ж не значит как в детдоме:). и мои девочки обе спали со мной, Лера почти до полутора, а Лизаветка до 8 месяцев. не каждый день, конечно, и в кроватке, и в коляске. засыпют они всегда сами, без укачиваний, Лера правда с года, т.к. уже живот мешал, а до года по всякому, и в обнимку со мной, и на руках, а Лиза с рождения поест и спит. и вот сейчас, когда им уже столько, Лиза продолжает сама засыпать, а Лере почитаю книжку, песенки попою и ухожу, она сама уже без меня. и так с года. С Лерой я больше возилась, как с первенцем, а с Лизаветой уже, по опыту - больше к самостоятельности приучала. а потом - это дисциплина - когда ребенки в 9 вечера спать укладываются, а ласкаемся мы до девяти целый день. но режим сон часа и вечера редко когда нарушаем. вот я о чем говорила. просто что бы этого добиться, надо дня три - четыре потерпеть, пооставлять. правда все еще от темперамента зависит, вот с Лизаветой не было такого, а с Лерой было. а потом - каждая мама лучше знает как ей поступить. мне так легче, что бы режим был. :)
Ната
Дошколенок

Re: Как вы укладываете ребенка?

Сообщение Марина К 27 ноя, Четверг, 00:31, 2008

У меня малыш с рождения в своей кроватке стал спать... Да и проблем с тем чтоб приучить его к этому совсем не было...
Родился спокойный, наверно потому-что всю беременность проходила в спокойствии, тишине, не работала, и муж "на руках носил"... С 1 года 9 мес спит в отдельной комнате, во сне я всегда слышу когда он просыпается и подхожу к нему. Укачивать - никогда не укачевала, накормлю, положу в кроватку и ухожу в др комнату, он засыпал и засыпает без проблем сам :!: ... Последнее время стал просить мягкую игрушку (собачка) и с удовольствием пообщавшись с ней засыпает 8) .... Единственное, помню, моя мама приехала к нам на 10 дней когда сынуле было 9 мес и, т.к. очень хотела побольше времени провести с внуком и "нанянькаться", приучила его к рукам укачивая его и засыпая рядышком... Вот тогда пришлось переучивать его, но и то проблем с этим не было. :)
Марина К
новорожденный

Меня зовут: Марина
Мои дети: Максим, 13.01.2007

Сообщение naf 27 ноя, Четверг, 08:38, 2008

Наш сейчас стал капризным, просто ужас.
Его бабушка (бабушка жены) укачивает (Женек говорит, чтобы она его укачивала) - она с ним час-полтора возится, уговаривает. Вот только ее он слушается и засыпает в своей кроватке. А вот когда я его качаю - это без вариантов на нашей кровати, потому что я никак не смогу его заставить залезть в свою кроватку без участия бабушки.
Ляжем с ним и лежим....
Потом я просыпаюсь - а он уже спит :P
naf
я здесь типа главный))

Меня зовут: Саша
Мои дети: Женя, 21.12.2006

Сообщение Марина К 30 ноя, Воскресенье, 01:02, 2008

naf писал(а):Ляжем с ним и лежим....
Потом я просыпаюсь - а он уже спит :P

У нас тоже такое случается :P :P

Бабушка не балует внука???
Марина К
новорожденный

Меня зовут: Марина
Мои дети: Максим, 13.01.2007

Сообщение naf 30 ноя, Воскресенье, 22:11, 2008

Не, она авторитет :)
А мы с женой так... :) :)
Сказали идти в свою кроватку - он просто посмеется и ляжет на нашу :)
naf
я здесь типа главный))

Меня зовут: Саша
Мои дети: Женя, 21.12.2006

Сообщение наталка 30 ноя, Воскресенье, 23:17, 2008

А мой всегда засыпает только в своей кроватке.На нашей кровате или на руках ревёт, пока в кроватку не полажу, даже как-то обидно становится cry: , да и надоело вставать по 20 раз за ночь соску в рот сувать.И с ним так уж хочется рядышком поспать!
наталка
новорожденный

Меня зовут: наталья
Мои дети: Олежка, 18.04.2008

Сообщение katushka 30 ноя, Воскресенье, 23:34, 2008

наталка писал(а):И с ним так уж хочется рядышком поспать!

У нас когда Женя маленький был - тоже так хотелось с ним рядышком поспать и обнять его.. Но что там!!!! На нашей кровати он, конечно, как будто прописался, но вот чтоб обнять его!!! ни за что. Даже одеялом нереально укрыть - тут же смахивает с себя. И сейчас то же самое - только еще разляжется на всю кровать - а вы, милые родители, где хотите, там и спите :mrgreen:
katushka
Дошколенок

Сообщение stella482 02 дек, Среда, 15:03, 2009

Моя дочка ложится возле меня, когда хочет спать, и засыпает, когда была маленькая, я ее колыхала, песенки пела, а бывало такое, что засыпала только , когда я ее качала в коляске по комнате
stella482
новорожденный

Сообщение Дина 03 фев, Среда, 11:07, 2010

Мы теперь - это какой-то кошмар. Разбаловался за новогодние праздники, теперь не уложишь. Приходится ставить мультик, так он еще бывает будит, когда кончается :(
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Пред.

Вернуться в Уход