РЕЖИМ ДНЯ

Модератор: Ната

Сообщение Катерина 05 фев, Вторник, 20:51, 2008

У меня сынок с самого первого дня дома привык жить по режиму, причем сам его и установил, первые три месяца мы кушали через 2,5часа, причем последняя трапеза была в 12 часов ночи и до 6 утра мы спали. Потом мы кушали через три часа, затем через 3,5 часа. Сейчас нам семь месяцев и наш режим дня выглядит так:
8-00 - мы встаем, моемся, играем.
10-00 - завтрак (каша+фруктовый сок)
11-00 - 13-00 дневной сон
14-00 - обед (овощное пюре+мясное пюре+яичный желток+смесь)
15-00 - 16-30 (17-00) - сон
18-00 - ужин (творог+смесь)
19-30 - 20-00 - сон (причем я специально даю ему поспать совсем немного, чтобы на ночь быстрее уложить, сыну хватает этого сна)
22-00 - купание
22-30 - ночное кормление (смесь)
6-00 утра - едим и продолжаем спать
Я считаю режим - это хорошо и удобно, и ребенок совсем от этого не страдает, зато мы всю ночь спим, когда ничего не болит.
Изображение
Катерина
новорожденный

Сообщение katushka 05 фев, Вторник, 21:43, 2008

а мы только недавно стали кормить 4 раза, до этого - 5 :?
katushka
Дошколенок

Сообщение Ната 10 апр, Четверг, 20:58, 2008

а нам бабушка говорит что мы безрежимные. а мне так кажтся что нет:). правда я не пичкаю едой. вредно это -надо покшают, а не надо не покушают. спать я их стараюсь прям - ууух. а то иначе мои силы не расчитаются на день:) а так и я где посплю, где делами позанимаюсь. и вечером, если мы не с гостей, то в девять страюсь чтоб уже все по койкам, а лучше с восьми начинать, иначе все это затягивается... и ни родителям личной жизни, ни детям покоя - сами себя нервируют.
с весом проблем нет, некогда. а со шкурами вроде тоже. хотя.. животик есть. пресс качаю всегда, всю жисть, и все равно он есть, конституция. тапа того :) после родов тоже качать начала, сразу буквально, как швы затянулись. а вобще девочки, спасалась массажером. прям ежевечерне, таким бойким, массировала себе все эти шкуры, по долгу, с кремом постродовым. правда мама говорит, что у нее тоже проблем не было.
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 11 апр, Пятница, 02:42, 2008

а у нас нет режима. Доча спит сколько хочет, кушает сколько хочет, играет сколько хочет и никому не мешает. На мате валяется, устала,поспала. Гуляем, нагулялась, тут же на руках легла и поспала...В 21 я её купаю, в 22 она уже спит...
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение katushka 11 апр, Пятница, 13:30, 2008

мы сейчас гулять стали много - весна, тепло!!! приходим - обедаем и практически в стульчике и засыпаем :) :) :) и вечером тоже набегается на улице и полдевятого уже уснул :) :)
katushka
Дошколенок

Сообщение Ната 11 апр, Пятница, 15:22, 2008

Светлана

с одной Лерой я тоже не задумывалась. а с двумя уже все по другому, да с двумя .которые почти обе ляльки. здесь если нет режима и дисциплины. к вечеру крыша в сторону уходит:) поэтому так.

katushka - аха, видела у вас на фотках весна такая уже, а у нас -15 :(
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 12 апр, Суббота, 06:15, 2008

Ната когда больше чем 1, всегда дисциплина нужна, иначе чеснок на голове посадят :) А моя вчера первый раз за всю историю до 12 не спала. мы уже спать легли, а она всё вошкалась. Пришлось взять её к себе. Дала грудь, пригрела. Ребёнок тут же уснул. Перенесла в кроватку. А потом, девочки...я утром просыпаюсь, у меня ребёнок под боком. До сих пор не могу вспомнить, как я её перенесла на кровать. Спит со мнойю рядышком, под бочком,как обычно. Вот хоть убей, не помню, как я вставала и её перенесла...
Светлана

Сообщение Дина 12 апр, Суббота, 07:07, 2008

Светлана, да ладно. А когда просыпаешься, а ребенка нет? Потому что он сам потихоньку слез и уполз исследовать мир, по дороге был отловлен свекровью :)
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение NIKITOS-BARBOS 15 апр, Вторник, 09:25, 2008

Мы вот тоже безрежимные. Я не могу заставить кушать каждые 3 часа по 210 грамм. Вроде так должно быть в нашем возрасте. Он может и через час поесть и через два и через три. А сколько он съедает????? только он знает. Вижу по ребёнку. что молоко уже не то. А каши осиливаем только 5-6 ложек, дальше грудь, а сколько опять??? короче бардак. единственное, спать каждый день ложимся сторого в 22.30. Это он сам себе усиановил. Со старшим у меня проблем не было, по нему можно было часы сверять. И в корилении, и со сном!

Как ребенка приучить? Понятия не имею!?! И опыт мой мне ничего не говорит.

Изображение

Изображение
NIKITOS-BARBOS
грудничок

Меня зовут: Ирина
Мои дети: Шурочка 09.12.1996
Никитушка 05.10.2007

Сообщение Светлана 15 апр, Вторник, 10:15, 2008

Дина писал(а):Светлана, да ладно. А когда просыпаешься, а ребенка нет? Потому что он сам потихоньку слез и уполз исследовать мир, по дороге был отловлен свекровью :)

Сегодня ночью так и было. Укатился колобок от мамы. Если она спит с нами,значит спит в середине. Но если всё же оказывается с краю, то я её рукой страхую, и так спим. Ела она у меня правую грудь и так и уснула с краю. Я как обычно страхую. И видимо уснули...Просыпаюсь я от того, что вскакиваю резко и вскрикиваю. Оказывается ребёнок скатился с дивана. Благо у нас там нет высоты. Доча и не поняла наверное что произошло, пикнула один раз, что-то типа, ой я упала, поднимите меня срочно и опять спать легла...А у меня адреналин играет. Как же так, ребёнок упал...Видимо проснулась я именно от этого, от шума, когда она упала...фух... :? ужас! :(
Светлана

Сообщение Ната 15 апр, Вторник, 10:18, 2008

У меня Лиза падает с месяца :cry: как-то одела ее, хорошо толстенько так. я не пеленала почти, сразу в штаники и в такое весеннее все, и шапочки. вобщем мягко ей было. когд аЛера ее за ноги стянула с дивана на пол. я оглянуться не успела, молоко что ли делала на выход. ну и так вобщем бывало... :( . а вобще сама по себе она аккуратная такая. Лера в ее возрасте синяк на синяке, шишка на шишке, а у Лизаветки один был и тот от Леры, и ща ходит свети царапкой и тоже от Леры.
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 15 апр, Вторник, 10:30, 2008

Ната это у нас второе падение. Первый раз она гвазданулась с дивана,когда тот собран был. Высоковато. Я тоже, что-то на кухне химичила, а Ветка на подушке для кормления лежала. Как она так сползла вниз не знаю. Но я же ещё подстраховалась, расчитала траеторию падения, подложила подушки...и надо же было ей шмякнуться мимо них...!!!Я тогда перепугалась очень сильно, да и доча истериковала. Всё обошлось, ни шишек, ни синяков, ни ссадин. А сегодня ночью она на четвереньки брякнулась :) Тоже мне колобок.
Светлана

Сообщение Ната 15 апр, Вторник, 10:34, 2008

Светлана
:) :) :) наверно таких деток нет. которые не падали :( .
у меня у подруги пелинатор дома, такой на комоде :( дак с него....ууу высотища. ничего. детки в отношении с диванов противоударные, слава Богу :!: . вот опасно шею свернуть. ага. я как-то видела как мои падают и так выгибаются, ну просто чудо какое-то :!:
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 15 апр, Вторник, 10:42, 2008

Ната
:shock: с пеленального!!!??? Вообще жесть!
Светлана

Пред.

Вернуться в Уход