Дети с разницей в год: советы по восспитанию

Модератор: Ната

Сообщение Милашка 28 мар, Пятница, 19:12, 2008

У нас любимая кукла Катя.Милена её кормит и качает,припевая аааа.А потом бросает на пол её?!Целует постоянно.И иногда садиться на нёё.Наверное ей нравиться,что кукла смеется.
Ещё она сегодня положила свою футболку на мяч и также как куклу укачивала его-аааа. :)
Милашка
Дошколенок

Сообщение Ната 28 мар, Пятница, 20:26, 2008

у нас тоже заяц бывает самалетом: его подбрасывают и кричат - зайка самалееееет. бить не била, а вот как-то слышала я как она ему: СЯЯЯЯЯДЬ, он падает, Лера опять- СЯЯЯЯДЬ, это не всегда проекция, бывает и устал ребенок, бывает избыток чувст и эмоций.
с футболкой супер :P
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 29 мар, Суббота, 17:15, 2008

купила ребёнку неваляшку. Не сказать, что дитё в восторге, но разглядывает её внимательно, когда та катается. Честно говоря не перестаю удивляться ценам. Во-первых хотела неваляшку такую, как в детстве - щекастую ляльку в красном с шариками вместо рук...не нашла. были крокодилы, собачки, матросики...пришлось выбирать из того, что есть. Взяла собачку. 210 рублей за советскую неваляшку...купила. Ещё хотела разноцветные мягкие кубики. Пришлосьобломиться за 6 кубиков 600 рулей мне показлось слишком. Наверняка оценивалась фирма кубиков, а не сами кубики. Фирма Дисней. Уж больно дороговато... :( и погремушки на запястья, две маленьких бздюленьки 400р. Блин, удавиться можно. А колготки! 350 рублей! на ребёнка! который через пару месяцев вырастет из них! Это же кошмар. чёт я разошлась...ух. ОДнако всё так дорого... :(
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Милашка 29 мар, Суббота, 19:34, 2008

А я взяла крокодила, :) ,он у нас стоит (перевожу в рубли)-160 р.А колготки я беру хорошие за 50р.
Милашка
Дошколенок

Сообщение Юля 29 мар, Суббота, 21:01, 2008

Светлана
я тоже хотела такую неваляшку, большую! но сейчас и правда есть все, кроме нужного! на детях деньги делают, тк знают, что родители не пожалеют :twisted:
Юля
грудничок

Сообщение Светлана 30 мар, Воскресенье, 04:30, 2008

Милашказа 50 р. на нас размера не было. было только за 105 р. Пришлось взять. ребёнок из старых колготок вырос...
Светлана

Сообщение Ната 30 мар, Воскресенье, 09:48, 2008

Светлана
Колготы??? ну вы модные однакож, мы в ползунках до 8 месяцев, а то и девяти были:)

у нас тоже все дорога. но мы почти ничего не покупаем. только развивалки всякие я беру. а так бабушки стараются, моя так посылками детей одевает, вернее Леру, а Лизаветке переподает иногда на выход новое, а так донашевает. правда сейчас надо будет все ей покупать: они у меня разносезонные: у Леры столько весенних и летних костюмчиков и обувочек, а Лизаветке уже маленькие ,т.к. Лера младше была, да и мелкая она у нас. Лизавета уже донашивает то, что Лера до полутора лет носила:). игрушки тоже дарят, в основном. я уже по серьезнее беру .пазлы, дроби и пр. у нас есть, в России, сеть магазинов Банана-мама, там еще ничего цены ,по Божески. а в основном в Новокузнецке берем, там не ломят, город большой, детей не много, соотношении с Вартовском ,город маленький ,а рождаемость на втором месте в регионе, по Россиии. но конечно все супер дорого, хотелось бы подешевле. я часто сама все делаю - подсмотрю игру и делаю, например: есть такая развивалка у монтессориМ. шнуровки там, пуговки, крючечки, все в одном, я сделала, правда с цветом окарал, не яркий, на долго не занинтересовывает:(.
С ЛЕрой я вырезала картинки из журналов, клеила (не поверите) на картон из под тетрапаков, и занималась, там все было и игрушки и люди и овощи и действия (например кто-то кушал, умывался), правда большую половину мы съели, Лизаветке не препало:). а тут в нете, увидела, что это оказывается по методике Г.Домена, (в нашем веке ничего нельзя открыть ,все уже открыто до нас:()я там поскачивала все возможное и на принтере вывела, тоже на (УЖЕ)цветной картон наклеила, Лизавете предметы показываю, Лере цвета:). ну и много всяково я деляю - азбуку... хотя игрушек у нас много, прибивает меня что ли :P
Ната
Дошколенок

Сообщение Ната 30 мар, Воскресенье, 21:20, 2008

Сегодня собирались гулять, и даже почти никто не плакал:). это не всегда просто, но смотрю, взрослеют детки, Лера уже кричит - сама - (второй период - Я сам -первый был где-то в год и восемь-девять) (пока пишу, у меня слышу скребется в дверь свою, захожу, горшок отдает, время почти 0000, спит уже часа два. так она успела и в кровать и в горшок и трусики поменять:)
так вот, сейчас собираемся гулять, она сама пыжится, голготы натягивает, кофту, комбез, рычит, психует, предлагаю помощь, кричит - САМА!!!. так что в основном одевала, два дня подряд Лизаветку. и вспомнила, как это было первое время :x :x :x :x :x :x :x :x Лизаветка, значит, на столе, лежит, я ее одену и окошечко открою, а весна, конец апреля, тут еще только-только первое настоящее весенне солнышко на снег смотрит и ржет: я вам еще май месяц покажу:). но все таки она - ВЕСНА. так вот, лежит она значит законверированная с бутылкой для надежности, я иду одевать Леру. одену детальку, Лизавета в крик, захожу, аля-улю, бутылку всуну, бегу в зал, Лера...сняла детальку....я опять надеваю, Лизавета в крик, успеваю надеть пару деталек, бегу к Лизаветке, тогда она у нас Заза была, смешно так:). та уже вся разворачивается. закрывая окно, раздеваю Лизаветку, иду одевать Леру, прихожу... она вобще голопопая бегает ... :x одеваю Леру, сажу на балкон на велик, или в тамбур в коляску, иду к Лизаветке, одеваю Лизаветку, прихожу Лера в зале...раздетая, балкон прикрыт. :cry: :cry: :cry: . я короче, одеваю Леру, Лиза орет. держу Леру за руку, одеваю Лизу и все это еще и с плачем, упираниями, и беганием по комнате :idea: ...и мы идем гулять...и так каждый день О :idea: зарядка была.
А потом пришло лето, одевать стало по проще, но тут ...Лизавета перестала спать в коляске... Лера, мои шесть вагонов тринитротулулола, бегает по всему двору, а он у нас большой, да целый, с горками большими, с качелями, мамаша, с ребенком под мышкой, бегает за Лерой, лезет с ней на каждые горки, и даже частенько катится. или на такие штучки заете - радуги с перекладинками :P . я вобще не помню себя после родов с лишним весом, я его еще в роддоме оставила, когда увидела пришедшую ко мне Леру с зайцем:). это было мое первое с ним занкомство. нет, раньше я его знала, и сама подкладывала, ну зяц и заяц, смешной такой, нелепый, а тут я то на сохранении, то в роддом, и вот лежу я при первой попытке родить, приходят ко мне муж с сестрой и Лера идет, мы по телефону переговариваемся, я смотрю в руках у нее что-то розовеет, спрашиваю. а что она держит, оказалась зайца... у бабушки жить стали, увидела зайку на картинке, и как зарыдала - зайка, зайка!!! весь день ходила никто не мог понять, пока не вспомнил кто-то, поехал папа привез, она уже на выходе была к маме в роддом, увидела зайку, плакала, на взрыд, так и не отпустила, и до сих пор он член семьи:).
Кстати, психологи советуют все-таки мягкие утешители, так теплее:), они еще называются - переходный предмет:)

самое
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 31 мар, Понедельник, 09:44, 2008

Ната
не ну мы тоже в ползунках. Колготки это я ей пододеваю под костюмчик, если идём куда-то. А так мы мадамы модные. Я ничем не брезгую, кто что отдаёт, беру,носим. Красивое на выход, попроще дома. По хорошему мы многое поносить даже не успели. Если по разу одели и то хорошо. Зимних вещей очень много, а зима кончилась, если в одном костюмчике походили, до других дела не было. А уже не сезон. Я вещи перебрала. Столько не одёванного. :) в общем одета наша Вета с головы до ног на 5 лет вперёд. нам от Лизы достаётся - её тётки. Ей 6 лет вот исполнилось в марте. Половину вещейтак же по разу одёвано :) А вещи все хорошие - из Японии и Эмиратов.
Светлана

Сообщение Ната 31 мар, Понедельник, 10:39, 2008

нам только от бабушек, новое, мне жалко. стараюсь все носить, а некуда, тоже новыми уходят. да еще говорила, разносезонные они у меня. ну нам есть кому осталять. нам не кому было, я самая поздняя ,у всех уже выросли, а кто а ВУЗовские подруги тоже все такие же, причем, мы в четвером жиили, в четвером друг за другом забеременили, и у всех девахи:). они там рядом, так предают друг другу все вплоть до ходунков. а я далеко, не попадаю:). зато попадаю на подарки ,когда приезжаем:)
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 31 мар, Понедельник, 11:15, 2008

мне сестрёнка младшая два пакета притащила обувок,одёвок, верхних курток со всякими комбинезонами...:) Бабуля нам тоже обновки покупает. Каждый месяц новый котюмчик...:)
Светлана

Сообщение Ната 16 апр, Среда, 18:16, 2008

что-то не густо поготок-тааааааааа. рожайте-рожайте господа, рожайте:) :) :) . а пока про своих расскажу.
ууу у меня уже началось :x сегодня бегали вдвоем, Лизаветка давно ходит, теперь уже бегает, у нас диван угловой, там полочка есть на углу, дак вот туда любят бегать:). и Лера там детство провела и Лизаветка сейчас. Лизаветка залезет на полочку, Лера ее за ноги стягивает, та вся в царапках. но хохочет. все от нее терпит. Лера то сверху сядет и борит ее, то уцеловывает до слез, то тянет ее куданить. я уже отходить боюсь, вот они на этом диване сегодня весь вечер прыгают, обе две, еще и с возгласами, одна другой громче:). потом пошли в домик (как палатка такой). крышу снесли, дом по швам, Лера через дверь, Лизавета уже свеху, не церемонясь, просто падает:), причем спиной, как на мягкий мат, там опять валяются,дом кубарем, у Леры волосы намагнитились - дыбом, дом плащевка, все краснючии, у Лизы шишка, на лбу царапка большая - мордахи счастливые:). потом бегали во круг домика:). еле загнала их в ванну, там тоже хотели попрыгать, не дала. за Лизаветку страшно, мелкая, Лера ее сносит. правда иногда и Лизаветка может за волосы оттаскать:) или сдачу дать, аха. а вчера у Лизаветки настроение не очень, восьмой зуб лезет, села она на этот угол, а Лера ее сталкивает, та плачет, но не слезает. захожу, как воробушек сидит такая на полочке вцепилась в карниз и плачет, но не уступает. она вобще не уступает - овен - свое берет, а если не дают - к маме:). Лера не такая, она и по сговорчивей и побоязливей, и "свой пацан" не жалуется. к нам сейчас девочку водят - ябедничает на Леру каждую минуту, Лера нет, получит -ответит, но не пожалуется, надо игрушку забрать или свою удержать, тоже не жалуется, сама все. но шабутная... :x :P
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 17 апр, Четверг, 02:35, 2008

Ой,дети, одно удовольствие за ними следить. Моя вчера на ходнуках путешествовала по квартире. Зеркала в доме почти до пола. Вот она к одному подкатит, постоит поговорит сама с собой, ко второму подкатит - там та же моська...Потом ко мне пошла. Я в детской, ныне в компьютерной комнате. Так она из зала сумела вывернуть в коридор, в конце коридора всё таки застряла ходунками в обувках, не дошла до меня. Сидит зовёт - эй! эй!...Вышла я её развернула, а сама на кухню. Пока на кухне готовила,смотрю чапает из коридора ко мне на кухню. Тут папа наш с работы пришёл, увидел как ребёнок ходит и давай её нацеловывать. Он-то не видел, что она уже во всю ходит. Придёт, она уже спит, уходит, тоже ещё все спят. А тут пришёл пораньше и доча его встречает :)))
Светлана

Сообщение Ната 17 апр, Четверг, 09:34, 2008

Светлана
:) :) :)
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 18 апр, Пятница, 08:36, 2008

мы научились двери открывать. Подкатывает в ходунках к двери и дверь сама открывает.На кухню по крайней мере. А там машинка стирается. Она подкатывает к барабану, смотрит через стекло, бельё там мотыляется, так она аж на носочки встала, давай заглядывать туда :) :) :)
Светлана

Пред.След.

Вернуться в Воспитание