Дети с разницей в год: советы по восспитанию

Модератор: Ната

Дети с разницей в год: советы по восспитанию

Сообщение Ната 23 мар, Воскресенье, 10:43, 2008

Всем большой привет!!! не встретила такой темы на форуме. у меня две деввочки с разницей в полтора года! у кого есть подобный опыт - делитесь!!! Кому нужен совет - обращайтесь!!!
Ната
Дошколенок

Сообщение Юля 24 мар, Понедельник, 14:04, 2008

как ты решилась! смелая! :) планировали втрого или само собой???
Юля
грудничок

Сообщение Ната 24 мар, Понедельник, 14:36, 2008

История уходит корнями назад: в беспяти минут как 27 лет, у меня стояло бесплодие второй степени, это когда есть вероятность, но маленькая или еще меньше... были ячники каменные, загиб матки, загиб шейки... осталось проверять трубы, я уже решилась.... уже и график чертили как и когда зачинать. через два месяца я забеременела :shock: было для всех полной неожиданностью!!! когда Лерочке было семь месяцев, гениколог (тетя моя, так что о не доверии речи быть не может, она старалась с моей молодости) говорит - "Ой, нет, такие загибы... опять яичники каменные... на второго не расчитывай, ну уж точно...". я пришла домой в печали, и мы решили выбрасить тогда все таблетки, чего на них тратиься то? и не прошло и двух месяцев. как на те пожалуйста!!! а вещички я конечно не выкидывала, где-то всердце все-таки и надеялась и верила и даже расчитывала.... Так что вопрос о решении вобще не стоял:).
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 24 мар, Понедельник, 16:06, 2008

Ната
:D Ну надо же, прям чудеса :) Как говорится, на всё воля Божья. Выкладывай фотки своих дочек, так хочется на них поглядеть :)
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Ната 24 мар, Понедельник, 16:18, 2008

не можу я не можу :x фотрмат не тот. говорит. а как??? вы это делаете? я уже и что-то на подобие конкурс ас фотками придумала в новой теме.
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 24 мар, Понедельник, 16:42, 2008

внизу страницы нажимаешь "Ответить", тебе открывается страничка для более полного ответа. Ниже в поле Filename нажимаешь "обзор", находишь свою фотку и вставляешь "открыть". Соблюдай правила формата. Фото должно быть не более 256 МВ
Светлана

Сообщение Ната 24 мар, Понедельник, 23:03, 2008

Неа, та не получилось, по другому муж сделал: сначал выложил их в нет, а потом сюда. вот так еще можно.

И о теме. На форуме встретила несколько мамочек своего положения :) . прошу в гости, делиться опытом!!!
Расскажу о первом месяце. это самый корень и всей дальнейшей программы.
Вот мы приехали домой, поселились на кухоньке:), на диванчике, :)папа с Лерой в зале. Просто кровать Леруськи на кухню не вошла бы, а жить всем в зале, это значит дети все время будут друг друга будить. (Мы до сих пор их еще не соединяем, пробовали, бесполезно, будят). Мпапа специально отпуск взял, чтоб мне помогать и тут его... отзывают на учебу... сначала было ощущение, что ты смотришь на идущий поезд, с проносящимися мимо окнами: туда-туда-туда-туда... так шли мои часы и дни, к вечеру я падала в глубокий обморок - шутка. неделя беспробудных пеленок, посуды и пр. быстро я сообразила, что мне нужен режим. Старшая Лера, очень, гипер активный ребенок, холерик наичистейший. все время меня тянула играть с ней. вобщем собралась я и урежимила все свои действия: во-первых: укладывать спать в девять ,а не как когда она была одна - и в десять, и в половине одинадцатого. во-вторых просыпаться на десять минут раньше всех и успевать все что понадобится деткам. В-третьих - ну ее подальше эту стирку - пусть работает машинка, даже подгузники, слегка ополоснул и привет. В-четвертых - НЕ НАДО лезть :) к малышу со своими - "ну поговори с мамочкой, мамочка тебя любит и пр..." спит дите, и слава Богу :) . В-пятых - готовьте со старшим, тогда он не успеет напроказничать, пока в заняты. вобщем что-то там еще из орг. работы ,уж не помню - типа того, что не бойтесь памперсов, вам легче и ребенок спит дольше, ну и тому подобное. Организовав свой день, поверьте, я даже книги читать успевала:).
Главное!!! уделяйте больше внимания старшему! ему это сейчас очень надо! если маленький не спит, берите его на ручки и на пол играть со старшим!!!! Всем успехов! потом еще напишу!!! :?:
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 25 мар, Вторник, 07:17, 2008

мда, а ещё есть такая противная штука, как интернет. Это сущий вирус, стоит только включить компьютер, как весь режим тут же испаряется :)))
Светлана

Сообщение Ната 25 мар, Вторник, 11:09, 2008

хм :wink: чей режим? уже дети в нете?или взрослые? если взрослые т с режимом и в нете проще, положил спать и свободен. а так, да, тянет:)
Ната
Дошколенок

Сообщение Ната 26 мар, Среда, 21:21, 2008

У нас уже такие отношения интересные становятся: раньше старшая Лера, все забирала, а теперь Лизавета стала не уступать, может и за волос дернуть и возмутиться. сажусь с ними, обнимаю обеих, начинаю четко дикционно выговаривать. что они сестренки, что дружить должны, и играть вместе. а вчера зашла в комнату, сидят на диване обе, и Лера мне говорит: мама казаяигать месте! игай!
правда тут же все забирет у нее и дает соему зайцу (есть у нас такой член семьи) на, игай зайка!А еще Лиза все время хохочет если Лера начинает быстро двигаться, аж в захлеб:)
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 27 мар, Четверг, 08:45, 2008

:P :P :P
Светлана

Сообщение ollka 27 мар, Четверг, 16:15, 2008

Ната
:P :P :P
ollka
Дошколенок

Сообщение Ната 27 мар, Четверг, 19:01, 2008

у нас у зайки доча появилась:) бабушка выслала, в такой же одежке тока девочка и маленькая, теперь еще и ее кормим-поим-спать укладываем:), мама естественно :)
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 28 мар, Пятница, 03:34, 2008

Ната это хорошо. Важно, что девочка играет с игрушкой в дочки матери. Кстати, ты через эту игру можешь проследить своё отношение к ней. дети как копирки, подражают своим родетелям. Вот как ты с ней себя ведёшь, так и она с зайкой будет обращаться. :)
Светлана

Сообщение Ната 28 мар, Пятница, 08:10, 2008

немного другая ситуация получилась: она "проделывает" с зайкой все то, что я с Лизаветкой, памперся, коляски, песенки. даже в коляску садит, как я и двоих еще. мишку, и зайку, так что зайка у нас наверно Лизаветка больше:). Есть большой плюс: нам не надо тратиься на беби бона:) заяц у нас сама что ни на есть лялечка:). а у кого еще есть у деток такие друзья???Психологи говорят, у ребенка обязательно должен быть мягкий утешитель, и если вы не хотите чтоб о шел на улицу с вашим халатом, подкладывайт игрушки.
Ната
Дошколенок

След.

Вернуться в Воспитание