Как успокоить ребёнка?

Модератор: Ната

Как успокоить ребёнка?

Сообщение Милашка 26 сен, Среда, 07:43, 2007

Привет!Моя дочь с 5 месецев стала очень сильно плакать когда я её одеваю,даже не плачет,а кричит.Дома я перед ней и танцую и пою,и всяко развлекаю,как только могу-ещё как то можно собраться на улицу.Но в больнице например я же не могу перед ней скакать(как то не удобно :) )-одевание какой то кошмар.Подскажите пожалуйста кто-нибудь как мне вести себя.Ещё добавлю,что я её пыталась одевать и с каменным лицом быстро и потихоньку:после каждой вещички успокаивая.Просто уже не знаю,что делать!А так хочется,что бы она спокойнеько одевалась хотя бы в больнице! :cry:
Милашка
Дошколенок

Сообщение Екатерина 26 сен, Среда, 12:30, 2007

А к детскому психологу Вы обращаться не пробовали?? :wink:
Екатерина
новорожденный

Сообщение naf 26 сен, Среда, 17:18, 2007

Екатерина писал(а):А к детскому психологу Вы обращаться не пробовали??

Да ну хватит. У меня сын тоже плачет когда его одеваешь. Что мне его тоже к психологу?

И у знакомых моих то же самое.

Дома такие концерты устраиваем чтобы он поел... это просто что-то...

Одеваться на улицу - тоже проблема обалденная))

Последнее время нашли выход - включаем музыку на телефоне и даем, помогает.

А еще он любит смотреть на бра. Делаешь ее то ярче то тусклее - тоже отвлекается.

Вижу у всех такие проблемы. А кто как отвлекает своего ребенка. чтобы он не плакал?

А в больнице как ведет себя не знаю. Вечером у жены спрошу и напишу

:wink:
naf
я здесь типа главный))

Меня зовут: Саша
Мои дети: Женя, 21.12.2006

Сообщение Гость 26 сен, Среда, 17:25, 2007

Конечно, все дети плачут. :lol: Было бы интересно увидеть ребенка, который у довольствием одевается :lol: :lol:

Мой вообще, только оденешь на него шапочку - тут же снимает, и так же с носочками.

А отвлекаю так: мой сынишка очень любит рекламу, безумно любит. Как только начинаем одеваться, включаю телевизор и начинаю искать рекламу))
Гость

Сообщение Милашка 27 сен, Четверг, 07:34, 2007

Екатерина писал(а):А к детскому психологу Вы обращаться не пробовали?? :wink:
Не пробовала!Я думаю,что к психологу нужно обращаться уже совсем в запущенных случаях! :)Спасибо конечно за совет-если будет совсем плохо,то обращусь.
Милашка
Дошколенок

Сообщение Милашка 27 сен, Четверг, 07:47, 2007

В том то и дело,что дома ещё как то можно отвлечь!Я например пою перед дочкой:в больнице мне кажется,что меня не правильно поймут.
Для naf: Телефоном она у меня очень любит играть и слушать,но при одевании он не помогает! :?
Милашка
Дошколенок

Сообщение naf 27 сен, Четверг, 09:32, 2007

Спросил у жены - в больнице он ведет себя нормально.
Смотрит на все, все ему интересно. Вот в кабинете все пытается куда -то убежать, вырывается :D
А при одевании у нас телефон - единственное спасение.

А щас заболел наш Женька. насморк. Ночью спит плохо. просыпается и плачет. Дышать через нос не может наверное. Вот сейчас даже телефон не помогает
:(
naf
я здесь типа главный))

Сообщение Танюк 27 сен, Четверг, 11:42, 2007

Да это у большинства детей! У нас к 9 месяцем прошло почти. Сначало было ор на шаки, потом когда ручки одеваешь. Сейчас немного на ручки может покричать!
Вообщем ничего не сделаешь, можно только ждать, когда само пройдет... :D
Танюк

Сообщение Милашка 27 сен, Четверг, 17:20, 2007

Танюк писал(а):Да это у большинства детей! У нас к 9 месяцем прошло почти. Сначало было ор на шаки, потом когда ручки одеваешь. Сейчас немного на ручки может покричать!
Вообщем ничего не сделаешь, можно только ждать, когда само пройдет... :D
У меня тоже сильно кричит когда ручки одеваешь! :)
Милашка
Дошколенок

Сообщение katushka 28 сен, Пятница, 09:11, 2007

а мы сейчас заболели :( и прибавилось крика_ слизь из носика убрать, капли закапать: папа держит, мама капает- как тут успокоишь??
katushka
Дошколенок

Сообщение Миссис Бука 28 сен, Пятница, 09:39, 2007

katushka писал(а):а мы сейчас заболели :( и прибавилось крика_ слизь из носика убрать, капли закапать: папа держит, мама капает- как тут успокоишь??

Тоже самое было, а соплеотсос вообще первый враг.
Сейчас уже более менее спокойнее реагирует, но с соплеотсосом так отношения и не сложились. Хорошо очень мыть носик получается в ванной, она (как настоящая девушка) смотрит на себя в зеркало, а я пока быстренько носик обрататываю :)
Миссис Бука
грудничок

Сообщение katushka 28 сен, Пятница, 10:06, 2007

мы тоже в зеркало любим смотреть :D :D
katushka
Дошколенок

Сообщение naf 28 сен, Пятница, 10:14, 2007

katushka писал(а):мы тоже в зеркало любим смотреть

Мы с тем кто в зеркале здороваемся еще :D
naf
я здесь типа главный))

Сообщение Милашка 28 сен, Пятница, 14:03, 2007

katushka писал(а):а мы сейчас заболели :( и прибавилось крика_ слизь из носика убрать, капли закапать: папа держит, мама капает- как тут успокоишь??
У нас с самого рождения с носом проблемы(вазомоторный ринит).Приходиться носик чистить по пять раз в день,а то и больше.Так когда нос чистишь ещё хуже крик,чем при одевании,прямо ИСТЕРИКА.Но вот несколько дней назад я посадила Милену на подоконник и пока она смотрела в окно,быстро чистила.Теперь почти не плачет-только если долго буду калупаться :) .
Милашка
Дошколенок

Сообщение katushka 28 сен, Пятница, 14:53, 2007

Милашка писал(а):
У нас с самого рождения с носом проблемы(вазомоторный ринит).Приходиться носик чистить по пять раз в день,а то и больше.Так когда нос чистишь ещё хуже крик,чем при одевании,прямо ИСТЕРИКА.Но вот несколько дней назад я посадила Милену на подоконник и пока она смотрела в окно,быстро чистила.Теперь почти не плачет-только если долго буду калупаться :) .

чего только мамочки не придумают :D :D :D мы наверно скоро стоя кушать будем-встаем в стульчике :shock:
katushka
Дошколенок

След.

Вернуться в Воспитание