Книги по воспитанию

Модератор: Ната

Книги по воспитанию

Сообщение Дина 31 окт, Среда, 16:12, 2007

Кто какими пользуется? У меня их много. но лучше Спока еще ничего не видела. Единственное в корне неправильное- это его отношение к малышовой психике, вроде не человек, а кусок мяса. Но по уходу - просто незаменимо
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение katushka 03 ноя, Суббота, 22:34, 2007

я как то особо не пользуюсь ,хотя наверно надо бы парочку прикупить... как то больше инет и журнальчики - выбираю, что покажется разумным и полезным.
katushka
Дошколенок

Сообщение Милашка 05 ноя, Понедельник, 09:02, 2007

У меня книги Спока,Еремеевойи Митрошенкова,Ивановой.В принципе в каждой книге,есть,что то своё-полезное!
Милашка
Дошколенок

Сообщение Дина 06 ноя, Вторник, 11:52, 2007

Я вот тоже больше полагаюсь на собственную интуицию, хотя есть конечно там масса полезных сведений, особенно тех, которые способны успокоить
Дина
юнец

Сообщение katushka 06 ноя, Вторник, 12:10, 2007

Дина писал(а):Я вот тоже больше полагаюсь на собственную интуицию, хотя есть конечно там масса полезных сведений, особенно тех, которые способны успокоить

надо тоже срочно купить :)
katushka
Дошколенок

Сообщение Дина 06 ноя, Вторник, 12:34, 2007

katushka, я там чего только не вычитала, так что надо. Вот, например, в первые 2 недели жизни у нас стали впереди на пемперсе появляться бурые пятна - естественно решили, что кровь!!! А мы-то уже пуганные врачами, короче там такой псих был. А я потом вычитала, что в первый месяц из-за еще нестабильного обмена веществ такое бывает и проходит, и правда прошло почти сразу. тьфу, тьфу, тьфу! :?
Дина
юнец

Сообщение Миссис Бука 12 ноя, Понедельник, 21:02, 2007

Вот не ожидала, думала одна Спока читаю )))
Вообще говорят, что его дети его в дурку запрятали, уж не знаю правда или нет.
А так, на самом деле хорошо человек пишет, только вот по поводу того, что не подходить к ребенку, когда он плачет около получаса.... мне кажется жестоко
Миссис Бука
грудничок

Сообщение Дина 13 ноя, Вторник, 11:25, 2007

Миссис Бука
а сейчас все говорят, что в плане психологии он не прав совершенно, небось потому и запрятали :P
Спок вечен :P
Дина
юнец

Сообщение Юля 26 мар, Среда, 16:57, 2008

я читала биографию Спока! :o его мать зачитывалась модным в то время психологом, который советовал никогда не брать ребенка на руки, не целовать его :twisted: вместо игр полагалось работать по дому :cry: именно поэтому спок занялся педиатрией :lol: многие родители вомпринимали советы спока буквально и разрешали детям все, даже два поколения подряд обозвали "детьми Спока" - они были избалованны и самонадеянны :( а своих детей он воспитывал, как его мать, тк боялся им навредить, дети его ненавидели, он никогда не гладил их по голове и наказывал за малейшую провиность :shock: с ними он не общался до конца жизни, а нашел общий язык только с внуком, который покончил жизнь самоубийством на крыше здания, где работал его любимый дедушка оказывается он страдал хронической депрессией. у деда случился приступ и вскоре он умер вот такая блин психология :oops:
Юля
грудничок

Сообщение Дина 27 мар, Четверг, 07:30, 2008

Юля
и тем не менее практических советов, исключая психологию, у него много хороших. По кормлению и уходу лучше его нет, а вот про не брать на руки я не согласна
Дина
юнец

Сообщение Светлана 27 мар, Четверг, 08:43, 2008

а я никакими не пользуюсь, за всю беременность даже ни одного журнала не прочла. Должно быть стыдно? :) Я за пять лет в институте этой педагогики наглоталась, что она из меня обратно лезет. Ещё и два года до института на курсы психологии и педагогики ходила. Если и возникают вопросы по воспитанию, то я в инете всё нахожу.
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение ollka 27 мар, Четверг, 16:20, 2008

Светлана
как я тебя понимаю,меня тоже при упоминании педагогики и психологии уже в дрожь бросает.с нас так требовали знаний по этим предметам,что до сих пор в голове все это сидит
во время беременности прочитала не мало журналов,и на данный момент этого хватает,ну если что под рукой инет :)
ollka
Дошколенок

Сообщение Ната 30 мар, Воскресенье, 20:04, 2008

[quote="Светлана"]а я никакими не пользуюсь, за всю беременность даже ни одного журнала не прочла. Должно быть стыдно? :) Я за пять лет в институте этой педагогики наглоталась, что она из меня обратно лезет. Ещё и два года до института на курсы психологии и педагогики ходила. Если и возникают вопросы по воспитанию, то я в инете всё нахожу.[/quoт
такая же .... хотя я любила эти предметы и до сих пор читаю все что попадется. даже в аспирантуру думала-передумала:). мне нравится, толкьо иногда кажется, что пока все это читаешь, дети вырастут и будешь ты ни кто иной. как нудная бабушка :P . Правильно сказала Дина, - интуиция всегда подскажет, нато мы мамы.
Юля[b] спасибо за инфу, не читала и уже не хочу:). Мне Мантессори хватило:) там про лялек не сказанно, там про детсадиковый возраст. та же песня - не подходите к детям, они сами себя выучат и разовьют. так для интереса можно почитать. но не делать (а ведь школы разростаются по миру ее) единственное у нее развивалки хорошие. игры, всмысле.
Я читаю все, я всеядная. была беременна читала про беременность, родился малыш, читала про лялек, сейчас про большеньких. мне почему то кажется, чем проще, чем ближе к фольклору, тем оно добрее, а вот эти все новомодные течения типа - ребенок самосотятельная личность, ребенок не должен быть вашем продолжением и пр. на мой взгляд немного для американцев, это там они уже какого поколения так живут, а мы не умеем и не сумеем, у нас тысячелетний менталитет русского человека. даже запад чуть ближе и то не то:). мне нравятся такие книги. типа Л.Н. Образцова - нестандартный ребенок и подобное. все просто и доступно. повторять не забывай. (чесно сказать я и авторов то не запоминаю. чтаю и выписываю что мне надо, а этого автора. просто в данный момент читаю, и ничего так, пришелся:) пришлась, вернее.) И, кстати, читать тоже предпочитаю русских: ну не могут они ставить Анну Коренину, хоть убейте меня :evil: . не знают они нашей психологии и нашего менталитета :arrow:
я не вау - патриотка, я вобще к русским корням мало отношений имею :P , но оно просто логично.
Мед.советы стараюсь брать в живую:). эксперементировать как-то не хочется. а на счет того, как и во сколько ребенок развивается. плюс на мину читать конечно нужно, даже и у западных и американских мастеров:).
Нет, в этом опросе я конечно не радикал, могу и воспользоваться, если, как выше сказанно у Дины, интуиция подскажет.
Ната
Дошколенок

Вернуться в Воспитание