Нужно ли наказывать детей и как?

Модератор: Ната

Нужно ли наказывать детей и как?

Сообщение talex 05 сен, Среда, 14:02, 2007

Как считаете - какие методы наказания правильны что ли?

Ну вот например наш сын просто оторвяга (3,5 года). Ну и ремень на его попе не раз бывал. Его он боится точно. Вот хорошо это или нет? Надо ли детей наказывать телесно или достаточно внушения?
talex
новорожденный

olik

Сообщение olik 05 сен, Среда, 14:06, 2007

lдети разные бывают, кому-то и разговора достаточно.но если ребенок знает точно. что ему это нельзя, а всеравно делает, я думаю что ремешок надо брать и лупить. разумно конечно,
olik
новорожденный

Сообщение Екатерина 05 сен, Среда, 14:40, 2007

Я согласно, что все должно быть в пределах разумного! Просто наказания должны быть поставлены так, чтобы ребенок легко понимал, что сделал плохо...при этом не обязательно браться за ремень
Наказать можно и взглядом и жестом...
Екатерина
новорожденный

Сообщение olik 06 сен, Четверг, 09:39, 2007

А как вы конкретно наказываете?
olik
новорожденный

Сообщение Екатерина 06 сен, Четверг, 09:54, 2007

Скажу честно, своих детей у меня нет, но приходится нянчить кучу крестников и племянников...
Мне не приходится часто их наказывать, но чаще достаточно посмотреть устрашающим взглядом и сказать нельзя, при этом надо присесть к ребенку, попросить посмотреть на тебя (чтоб видел ваши глаза) и сказать нельзя аргументированно!
Если приучить ребенка к этому, то можно избежать наказаний вообще...
Но когда так не получается, бывает и хлопаю их по попе, легонько)))
Екатерина
новорожденный

Сообщение DANA 07 сен, Пятница, 21:17, 2007

Полностью согласна с Екатериной! Своих детей у меня также нет, но есть племяшки - двое мальчишек. Я заметила удивительную вещь - маму иногда они просто изводят - оторвяги еще те, не обходится и без ремешка, которого они боятся. Меня они слушаются и без оного... Ребенок очень чувствителен к тому как родители воспринимают его поступки - ведь это самые авторитетные для него люди на всей планете. И когда эти самые авторитетные люди сознательно причиняют ему боль ребенок не столько понимает что он поступает не так, сколько внутреннюю вину за то что разозлил маму или папу. Но ведь цель наказания - это постараться донести до ребенка, что так поступать нельзя - это можно сделать словами, жестами, мимикой - главное дать ребенку понять! Боль мало что объяснит малышу, так что я против ремня и подобных средств воспитания. Я считаю, что это ничто иное как собственная слабость взрослого человека, результат раздражения а также пережитки старины - именно исключительно физически наказывали детей века два назад. Надеюсь это явление изживет себя очень скоро.
DANA
новорожденный

Сообщение Bassmach 07 сен, Пятница, 22:47, 2007

Я тоже с вами согласен, самое главное это найти правильный способ объяснить ребёнку что он делает не правильно и почему это не правильно. Подробное объяснение все упростит, и к детям по моему мнению надо прислушиваться и относится серьёзно. Найдя общий язык решатся многие проблемы. И иногда не наказав, а прореагировать безразлично подействует сильнее любого наказания.
Bassmach
новорожденный

Сообщение Гость 12 сен, Среда, 11:58, 2007

Хотелось бы услышать ответы родителей. племянники это конечно хорошо, но это другого рода отношения. Поверьте, когда у вас будут свои дети, всё изменится.
Гость

Сообщение Zumm 15 сен, Суббота, 10:38, 2007

Хотелось бы услышать ответы родителей. племянники это конечно хорошо, но это другого рода отношения. Поверьте, когда у вас будут свои дети, всё изменится.

Ну как мама со стажем могу заметить, что дети есть дети - племянники или родные - разница конечно есть, но..

А насчет воспитания, главное - быть человечными к своим деткам и они будут вас с полуслова понимать)
Zumm
новорожденный

Сообщение Екатерина 17 сен, Понедельник, 09:07, 2007

Полностью с вами согласна
Екатерина
новорожденный

Сообщение Дина 31 окт, Среда, 15:58, 2007

Да! Племянников двое, но свой это свой. Ничего дороже этого солнышка нет на свете.
Мне всегда казалось, что буду строгой мамой, а муж будет баловать. Теперь думаю наоборот. За все 5 месяцев я испытала негативные эмоции к ребенку от силы пару раз, конечно, еще будет видно, когда на ножки встанет, но пока физическ не могу злиться на эту синеглазую кроху. а муж иногда злиться, если приходиться с ни сидеть, а он плачет и успокавается только если носишь.
Думаю, все же от ребенка зависит
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Миссис Бука 12 ноя, Понедельник, 21:11, 2007

К ремню прибегать не буду, это 100%
Уже сейчас она знает, что такое слово нельзя. По попе говорят девочек бить нельзя, там какие-то важдные органы, так что если уж никак не вразумляется ребенок, то только слегка по ляжке 8)
Миссис Бука
грудничок

Сообщение Irsan 13 ноя, Вторник, 00:30, 2007

Миссис Бука писал(а): По попе говорят девочек бить нельзя, там какие-то важдные органы

А какие важные органы в попе? :wink:
Бить по попе не рекомендуется, т.к. можно отбить ребенку почки и не важно мальчик это или девочка.
Мой сын знает слова НЕЛЬЗЯ, ГОРЯЧО, ОПАСНО, но... нет, нет, да начинает проказить и тогда я говорю ему: "Сейчас позову дедушку-ремень" и ребенок понимает, что ведет он себя плохо. А иногда достаточно просто слнегка повысить голос и произнести его полное имя - эффект тот же.
Но мне кажется, что наказывать физически маленьких детей - жестоко.
Последний раз редактировалось Irsan 13 ноя, Вторник, 11:30, 2007, всего редактировалось 1 раз.
Irsan
грудничок

Сообщение Милашка 13 ноя, Вторник, 06:12, 2007

Irsan писал(а):А какие важные органы в попе?

Я слышала,что загиб матки будет,если бить девочку по попе.Я считаю,что это глупость! :)
Детей вообще,хоть мальчика или девочку бить НЕЛЬЗЯ!
Милашка
Дошколенок

Сообщение Миссис Бука 13 ноя, Вторник, 11:18, 2007

Милашка а мой педиатор не считает это глупостью :o
Я тоже считаю, что бить нельзя, но по попе (по ляжке) слегка иногда можно.
Миссис Бука
грудничок

След.

Вернуться в Воспитание