Раздражение родителей: нужно ли кричать на детей?

Модератор: Ната

Сообщение Миссис Бука 07 дек, Пятница, 17:15, 2007

Дина да мой тоже так говорит, начинает плакать как она и Вика ржать начианает _)))))
Миссис Бука
грудничок

Сообщение Светлана 24 янв, Четверг, 09:42, 2008

буквально сегодня я повысила голос на ребёнка. Мы собирались гулять и я надевала на неё чепчик и шапочку. Надеть-то ещё пол беды, а вот завязать эти тоненькие верёвочки...да ещё к тому же доча начала капризничать и крутиться как специально. А нужно надеть плотненько, чтоб уши не надуло. Я уже и так её подпёрла и эдак, нет. вертится, выворачивается, как уж...гаркнула я...доча заплакала. да так обидно, губочку нижнюю отклячила, вся покраснела и зарыдала. Слёзки такие обидные потекли. Успокоилась сразу,как только я её на руки взяла :)Я всё таки придерживаюсь того, что иногда голос на ребёнка нужно повышать. Это поддерживает родительский авторитет перед ребёнком. дети ведь очень хорошие манипуляторы. Они легко огут вить верёвки из своих родителей. В моём окружении много семей, где дети управляют родителями. Закатывают истерики, пока своего не добьются, хамят, поднимают руку на родителей и мамы в основном, всё это терпят, чучукают своё чадо, а это чадо, простите, валит им на голову и в ус не дует. А есть, где дети затюканые, подавленные своими родителями. С таким ребёнком тоже каши не сваришь. Всё должно быть в меру. ребёнок должен знать, что амам и папа хорошие, добрые, ласковые, но их нужно слушаться и уважать, иначе они могут и наподдать, потому что старше и сильнее. Мы тем самым ребёнка уберегаем от опасности в обществе. Ведь если он не будет видеть ограничений в общении со взрослыми и будет так же вести себя с чужимы взрослыми вдали от нас, кто знает, чем это может обернуться. Ребёнку уже нужно сейчас прививать культуру общения.
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Дина 24 янв, Четверг, 09:51, 2008

Светлана, даже Спок, как я уже говорила пишет, что это нормально.
Я очень редко голос повышаю, когда совсем сил нет. Мы тут очень торопились, надевали ползунки, а поросенок уползал, а потом руками их стягивал, ну как тут выдержишь? Правда я не гаркаю, зато папа у нас это любит.
Как-то ночью наш порось проснулся (он это любит) и давай папу за волосы тягать и говорить свое неизменное "да-та", а папа проснулся и как рявкнул. Ярик на попу сел, губку выпятил, он это так прикольно делает и так тихонечко, чтоб папу не злить еще больше заскулил, а потом ко мне прятаться, пожалела его конечно. Очень обидно стало ребенку, что папа не поддержал такого веселья :)
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Светлана 25 янв, Пятница, 14:01, 2008

ДинаЯ Спока не читала, читала только Карнеги и то, про семью, а не про детей. Всё таки чувствуешь себя порой немного идиоткой, когда на эту малипуську прикрикнешь, а он плачет потом. Но как ему ещё объяснить что-то, он ведь не понимает, слышит только интонацию голоса.
Светлана

Сообщение Дина 26 янв, Суббота, 07:02, 2008

Светлана, кстати, насчет не понимает, это кк сказать. В 3 месяца дети уже многие отдельные слова знают, остальное и впрямь по интонации понимают. Мы очень долго Ярика как куклу воспринимали, типо ничего не понимает. А в два месяца я как-то с ним играла, говорю ему "агу" (он вообще сам не агукал, так мы и не агукали, сразу на лепет перешли, а до этого только пели), а он на меня посмотрел и тихонечко так повторил "агу". Вот тогда я поняла, что он хоть и детеныш, но человеческий, а потому понимаетвсе, только пока сказать не может :)
Папа у нас вчера злился, что он не спит, так смешно разговаривал с ним. Ты, говорит, русский язык понимаешь? Я сказал: СПАТЬ!!! :) Ярька так внимательно папу слушал, а потом дальше ползал :)
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Светлана 27 янв, Воскресенье, 13:34, 2008

А мы начали с агукания, и переагукиваем маму и папу. Отвечает :)Я ей - агу и она мне агу :)
Светлана

Сообщение ollka 28 янв, Понедельник, 15:22, 2008

Перестала раздражаться на ребенка....(тьфу,тьфу,чтоб себя не сгалазить :) )
ollka
Дошколенок

Сообщение Светлана 29 янв, Вторник, 07:11, 2008

я если и раздражаюсь, но крайне редко.
Светлана

Пред.

Вернуться в Воспитание