Раздражение родителей: нужно ли кричать на детей?

Модератор: Ната

Раздражение родителей: нужно ли кричать на детей?

Сообщение Дина 05 дек, Среда, 14:52, 2007

Тут прочитала, что злиться на детей естественно и надо злость выплескивать. Якобы, так отношения лучше будут и т.д. Я сейчас стала переодически покрикивать, потому что сил от моего активного ребенка нет. Но чувсвую себя очень виноватой :(
А как у вас?
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение ollka 05 дек, Среда, 14:56, 2007

Я тоже бывает что нибудь такое выкину..,а потом гляну на эту мордашку и все - НЕ МОГУ БОЛЬШЕ,свое родное 8)
ollka
Дошколенок

Сообщение Дина 05 дек, Среда, 14:58, 2007

ollka, это ваша мордашка еще не ползает :wink:
Дина
юнец

Сообщение naf 05 дек, Среда, 15:21, 2007

Я тоже бывает злюсь, когда его укачиваешь. а начинает с ручками играть, за волосу дергать, вырываться. Потом очень стыдно бывает :)
naf
я здесь типа главный))

Меня зовут: Саша
Мои дети: Женя, 21.12.2006

Re: Раздражение

Сообщение Irsan 05 дек, Среда, 18:13, 2007

Дина писал(а):Тут прочитала, что злиться на детей естественно и надо злость выплескивать. Якобы, так отношения лучше будут и т.д. Я сейчас стала переодически покрикивать, потому что сил от моего активного ребенка нет. Но чувсвую себя очень виноватой :(
А как у вас?

Злится естественно на всех и всё, но......
Не кричи, не кричи, не кричи на ребенка!!!!! Тем более на такого маленького, он в твоей раздражительности не виноват нисколечко, просто он так познает мир. Это раз! Ну а два - когда ребенок подрастет он твой спокойный голос не будет воспринимать, будешь с ним разговаривать только на повышенном тоне, а то и употреблять слова плохие и шлепки - пинки добавятся. Сама себя изведешь, а оно тебе надо, чтобы у твоего ребенка была неуравновешенная мама?! Конечно нет.
Я сама бывает выхожу из себя, бывает голос повышу на сына, а потом так стыдно и так тошно становится.
Irsan
грудничок

Re: Раздражение

Сообщение Миссис Бука 05 дек, Среда, 23:24, 2007

Irsan писал(а):Злится естественно на всех и всё, но......
Не кричи, не кричи, не кричи на ребенка!!!!! Тем более на такого маленького, он в твоей раздражительности не виноват нисколечко, просто он так познает мир. Это раз! Ну а два - когда ребенок подрастет он твой спокойный голос не будет воспринимать, будешь с ним разговаривать только на повышенном тоне, а то и употреблять слова плохие и шлепки - пинки добавятся. Сама себя изведешь, а оно тебе надо, чтобы у твоего ребенка была неуравновешенная мама?! Конечно нет.
Я сама бывает выхожу из себя, бывает голос повышу на сына, а потом так стыдно и так тошно становится.

ППКС
Миссис Бука
грудничок

Сообщение Дина 06 дек, Четверг, 12:15, 2007

Irsan, да не кричу я. Бывает очень редко голос повышаю. Наехали :) Просто как он начал ползать иногда начала раздражаться, чего раньше не было. А тут прочитала у Спока, что так и надо :)
Дина
юнец

Сообщение katushka 06 дек, Четверг, 13:28, 2007

а я раздражалась и когда Женька маленький был: укладываешь его, укладываешь и думаешь:"вот ща хоть отдохну".. Так фиг вам, мамочка, мы будем смеяться, вырываться из рук, и всячески показывать свой характер :twisted: вот тогда я и злилась, держа в себе все, но я думаю ребенок раздражение все равно чувствует, а иногда еще и скажешь че-нить ТАКОЕ, да с ИНТОНАЦИЕЙ...
а потом... заснет- прям ангелочек - сопит себе по-тихоньку..
блин вот тут такая злость на себя появляется :? :? и ТАААК стыдно.. и плакать хочется - как же на ТАКУЮ кроху вообще злиться можно :cry: :cry:
katushka
Дошколенок

Сообщение Irsan 06 дек, Четверг, 14:10, 2007

Дина писал(а):Irsan, да не кричу я. Бывает очень редко голос повышаю. Наехали :) Просто как он начал ползать иногда начала раздражаться, чего раньше не было. А тут прочитала у Спока, что так и надо :)

Да не наехали :wink: А чтобы не нервничать, что ребенок ползет туда где ОПАСНО. Стань его роста и посмотри, что может таить в себе опасность для него. Просто присядь на котрочки и с этого положения увидишь все, что может заинтересовать малыша? утюг на доске гладильной (убрать), какие-то вазочки-коробочки (убрать), в ванной порошки и прочюю бытовую химию ну и т.д.
Я так сделала, когда сын пополз.
Irsan
грудничок

Сообщение Дина 07 дек, Пятница, 12:03, 2007

Наш пока еще на по полу не ползает. Знаю, это все рекомендуют. Только вот, боюсь у нас все не уберешь, потому как в однокомнатной некуда девать :evil:
Дина
юнец

Сообщение Irsan 07 дек, Пятница, 14:00, 2007

Это кажется, что некуда. У нас даже кот перехал жить на шифоньер, правда добровольно:) после того как его сынок несколько раз машинкой и горшком огрел. Я ему туда постелила его подстилку и кот спит теперь нам. Многие вещи собрала в коробки и тоже на шкаф (правда подписала, что где леждит). Основная трудность была компутерный стол, но и ее решили - позволили ребенку трогать все проводочки-кнопочки (под нашим присмотром) и через неделю ребенок потерял к столу всякий интерес.
Irsan
грудничок

Сообщение Дина 07 дек, Пятница, 14:46, 2007

Irsan, ага. Интересно, когда запрещают. Нет, у нас реально пока некуда, в комнате стоит стол с компьютером, этажерка с теликом, наша кровать и кроватка, больше туда ничего не влезает. Единственный шкаa забит под завязку, как и все на нем :shock:
Дина
юнец

Сообщение ollka 07 дек, Пятница, 15:13, 2007

Вспомнила.Сынуля нашего папу как то из себя вывел...Я гладила бельё,а папаня укладывал(-это надо было видеть.Илю тока запищит папа сразу его подкидывать термошить(а для ребенка это ж игра),успокоиться опять укладывать...Ну вообщем сын ни в какую..и воды ему дали так и сяк..)потом и говорит :"Возьми его я не могу больше!Я психую ,когда он не засыпает (и все в этом роде)"Запсиховал и ушел курить.....
Пришлось маме белье бросать и идти сына укладывать...
Мы тогда с ним поругались,так теперь сам добровольно укладывает),видно понял что - то...или отцовские чувства начали просыпаться:)...
ollka
Дошколенок

Сообщение Дина 07 дек, Пятница, 15:59, 2007

Мой, когда долго не может его успокоить (когда меня нет или я чем-то занята очень) иногда начинает ему говорить: "Ну что ты орешь????", я тоже могу! И кричит :)
Дина
юнец

Сообщение ollka 07 дек, Пятница, 16:59, 2007

:)
ollka
Дошколенок

След.

Вернуться в Воспитание