Спать с ребенком вместе или отдельно?

Модератор: Ната

Где спит ваш ребенок?

1. В своей кроватке
5
38%
2. Мы спим втроем (я, муж, ребенок)
2
15%
3. Я с ребенком (муж уже отселен)
0
Нет ответов.
4. Засыпает в своей кроватке, под утро с нами
6
46%
5. Другой вариант
0
Нет ответов.

Всего голосов : 13

Спать с ребенком вместе или отдельно?

Сообщение Миссис Бука 28 сен, Пятница, 19:02, 2007

У меня дочь спит в своей кроватке почти всю ночь, но утром, часов в шесть, я ее кормлю и беру к нам в кровать. Иногда могу уснуть и проспать с ней до утра.
Муж наслушавшись историй, как их бедных выгоняют спать в другую комнату или того хуже на пол, читает мне лекции, что бы я не приучала Вику спать с нами :-)
Миссис Бука
грудничок

Сообщение Милашка 28 сен, Пятница, 19:14, 2007

Я тоже под утро к себе беру! :)

Муж любит когда Милена с нами спит :D Так прикольно посапывает :D :D

А я боюсь,что во сне или я,или муж её нечаянно можем ударить. :roll:
Милашка
Дошколенок

Сообщение Миссис Бука 28 сен, Пятница, 19:56, 2007

Милашка писал(а):А я боюсь ,что во сне или я,или муж её нечаянно можем ударить. :roll:

Я вот за себя не боюсь (точнее я боялась раньше, когда она совсем крошечной была и поэтому ночью кормила сидя, что бы не уснуть), а за мужа как раз да, и он тоже.... это еще одна причина, почему он не хочет, что бы она с нами спала...
Миссис Бука
грудничок

Сообщение katushka 29 сен, Суббота, 21:46, 2007

мы тоже так сначала в кроватке, а потом к нам. Ой я так боялаль,что толкну или задену во сне :roll: ща вроде привыкли и не боимся..сейчас мы заболели поэтому и ночью беспокойно спим - а у нас вроде успокаивается.
katushka
Дошколенок

Сообщение naf 12 окт, Пятница, 08:37, 2007

Когда с нами спит - он главный :D :D Хочет вдоль ляжет, хочет поперек :D И по барабану что мама лежит еле дышит у стенки, а папа того гляди свалится с кровати. Но с нами спит спокойнее. :)
naf
я здесь типа главный))

Меня зовут: Саша
Мои дети: Женя, 21.12.2006

Сообщение Дина 31 окт, Среда, 14:05, 2007

Со мной спит, он меня с роддома к этому приучил. Я и так там в лучшем случае 5 часов спала, а как его ко мне переселили в палату, так и вовсе перестала. Мой Ярик посчитал, что он не рыбка, чтобы спать в аквариуме Засыпал только рядом и больше никак. Дома так и пошло. Я нисколечко не жалею. мне с ним очень уютно и хорошо, муж тоже не жалуется. Сначала боялись придавить. сейчас уже не так. Сбоку кровати стелим мягкое одеяло. потому, что мы теперь во сне крутимся и уже пару раз его опробовали.
Я, кстати. прочитала, что совместный сон очень психологически полезен для детей, в природе мать обязательно с детенышем спит. Если искуственно не ограничивать, то ребенок удовлетворив эту потребность сам захочет спать в кроватке
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Эллада 22 ноя, Четверг, 17:18, 2007

Степка наш спит в своей кроватке.
Но несколько раз мы с ним вдвоем спали на моей кровати - это после утреннего кормления. Сил не было. :oops:

Папа спит в соседней комнате. :)
Эллада
новорожденный

Сообщение katushka 22 ноя, Четверг, 17:21, 2007

а папу зачем выгнали ,если малыш в кроватке спит? :wink:
katushka
Дошколенок

Сообщение мама Амины 23 ноя, Пятница, 03:00, 2007

родительская кровать - это не только место ночлега, но и интимной близостипапы и мамы.поэтому лучше приучить малютку спать отдельно.ей же лучше.
мама Амины

Сообщение Светлана 05 фев, Вторник, 07:45, 2008

Я детку кладу к нам в постель утром. Ночью она у меня не есть, первое кормление у нас утром. Вот мы с ей ложимся рядышком, она кушает и опять засыпает. А в роддоме мы всё время рядышком спали. В люльке она спать не хотела , а вот у мамы подмышкой - мило дело. А так ребёнок всегда спит у себя в кроватке. Однако я придерживаюсь того, что сильно ребёнка выгонять не стоит из родительской постели. Из собственного опыта. папы у меня не было и всё время я спала рядом с мамой, спала до тех пор, пока замуж не вышла. И даже когда мужа нет и мама остаётся ночевать у меня, мы спим рядом. И малышка у меня рядом со мной спит, когда мужа нет рядом. Я хочу сказать, что данная методика позволяет укреплять оношения матери и дочери. На счёт сыновей я не знаю. Однако это не сделало меня маменькиной доченькой, я вполне самостоятельная женщина. Просто родственная связь становится на столько крепкой, что можно чувствовать друг друга на расстоянии. Так,когда я ходила беременной, мама испытывала те же чувства, когда она была беременна мной. её так же подташнивало,шла носом кровь, кружилась голова. Когда токсикоз пропал у меня, её эти чувства тоже отпустили. После нового года мы спали втроём, я, мама и моя доча. И счастливее нас не было :) ОДнако, был у меня приятель,у которого два сына. И старший сын частенько прибегал к родителям в постель утром. ОДнажды папа и сказал, Никита,что за мода спать в родительской постели. В конце концов, ты спишь с моей женой. Никита отвечает: -нет это моя мама. папа: это тебе она мама, а мне она жена, значит, когда ты вырастешь,женишься, я ттоже буду спать с твоей женой...:) мальчика из кровати как ветром сдуло :)
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Дина 05 фев, Вторник, 07:53, 2008

Светлана кошмар какой :)
Я тоже с мамой достаочно долго спала, если отца не было. Когда у меня схватки начались (мама не знала, что я рожаю) у нее тоже были, только послабее, всю ночь и кончились только когда мне дали наркоз. Так что связь есть :)
Дина
юнец

Сообщение katushka 05 фев, Вторник, 22:10, 2008

Светлана писал(а): ОДнажды папа и сказал, Никита,что за мода спать в родительской постели. В конце концов, ты спишь с моей женой. Никита отвечает: -нет это моя мама. папа: это тебе она мама, а мне она жена, значит, когда ты вырастешь,женишься, я ттоже буду спать с твоей женой...:) мальчика из кровати как ветром сдуло :)

да уж веский аргумент :) :) :) :) :)
katushka
Дошколенок

Сообщение Светлана 07 фев, Четверг, 18:33, 2008

Дина писал(а):Светлана кошмар какой :)
Я тоже с мамой достаочно долго спала, если отца не было. Когда у меня схватки начались (мама не знала, что я рожаю) у нее тоже были, только послабее, всю ночь и кончились только когда мне дали наркоз. Так что связь есть :)

Ничего себе. надо будет поискать где-нибудь про такой феномен. Если у меня это не единичный случай, у вас тоже это имело место быть, значит у кого-то это тоже было. Нужно найти и почитать,это очень интересно. :o
Светлана

Сообщение Светлана 07 фев, Четверг, 18:34, 2008

katushka писал(а):
Светлана писал(а): ОДнажды папа и сказал, Никита,что за мода спать в родительской постели. В конце концов, ты спишь с моей женой. Никита отвечает: -нет это моя мама. папа: это тебе она мама, а мне она жена, значит, когда ты вырастешь,женишься, я ттоже буду спать с твоей женой...:) мальчика из кровати как ветром сдуло :)

да уж веский аргумент :) :) :) :) :)

Ага, я сама покатывалась, когда слушала эту историю.
Светлана

Сообщение Дина 08 фев, Пятница, 07:34, 2008

Светлана, а это давно описано. Люди который очень крепко связаны между собой (в основном, это дети и родители) чувствуют боль близкого на расстоянии.
Несколько лет назад мой брат в Петербурге очень серъезно сломал ногу, коленная чашечка просто в крошку была, с мамой ни редко созванивались, а мобильники тогда еще не особо развиты были. Тем не менее в этот день мама нам все уши прожужжала, что с братом что-то случилось и когда позвонила вечером его жена, мама сразу спросила только одно: "Жив?", потому что то, что что-то случилось и сама знала.
Мы с мужем постоянно читаем мысли друг друга, точнее он мои мысли высказывает вслух :) Стоит в течении дня мне мысленно спросить его почему не пишет и сразу смс приходит. Или пишем друг другу одновременно. Лично я ничего удивительного в этом не вижу :)
Дина
юнец

След.

Вернуться в Воспитание