Чем сбить температуру ребенку?

Модератор: Ната

Сообщение ollka 23 янв, Среда, 16:05, 2008

Дина
а я заходила на его сайт :) -познавательно :)
ollka
Дошколенок

Сообщение ollka 23 янв, Среда, 16:06, 2008

ollka
Дошколенок

Сообщение Дина 24 янв, Четверг, 06:21, 2008

ollka,он молодец. Я с ним согласна по большинству вопросов, очень советую почитать про здравый смысл родителей и про лечение орз. Кстати, про памперсы тоже :)
Насчет обтираний водкой и уксусом тоже пишет :)
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Светлана 24 янв, Четверг, 09:16, 2008

Дина писал(а):Светлана, не попадалась вам книга Комаровского? :?

Нет, книга комаровского не попадалась. У нас в семье всегда все так жар снимают. Мама меня обтирала, когда я заболевала. Я мужа обтирала, когда он заболевал. Он у меня ОРЗ очень тяжело переносит. Все респираторные заболевания переходят в ангину, а ангина для него - это всё, конец. Вот я его и выхаживала. Ребёнка обитирать ещё не приходилось, не болеет, слава богу :)
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Дина 24 янв, Четверг, 09:38, 2008

Светлана, он пишет про это, что детская кожа пропускает все, если обтирать уксусом или водкой, то получаете отравление этими веществами, иногда легкое, иногда более сильное, пишет, что жаде летальные исходы возможны, особенно, если не дай бог, еще вентилятором обдувать.
Так что такой способ только для взрослых, а для ребенка лучше находиться в прохладной комнате
Дина
юнец

Сообщение katushka 26 янв, Суббота, 23:07, 2008

Дина
я тоже очень много слышала про то, что обтирания такие вредны.. но когда у ребенка температура была 4 дня 39 с лишним и никакими препаратами толком не сбивалась, то обтирала и слава Богу, это помогло.. и отравления не было - надо же с умом подходить.., а уксус и же не заставляет никто концентрированный брать.
katushka
Дошколенок

Сообщение Гость 27 янв, Воскресенье, 10:56, 2008

Подскажите пожалуйста. Нам 10 месяцев у нас сегодня температура 37.6 вчера нормально было три дня назад тоже была такая температура всего один день. Он постоянно чешет языком десна. Может это зубы? Настроение у него хорошое но очень смущает температура. Заранее спасибо :?
Гость

Сообщение Светлана 27 янв, Воскресенье, 12:44, 2008

очевидно, лезут зубки. Ещё и поносик пожет появиться. А температура,это сопроводитель прорезывания зубов, так что ничего удивительного здесь нет.
Светлана

Сообщение Дина 28 янв, Понедельник, 06:32, 2008

Температурный баланс у деток вообще очень нестабилен, у нас очень часто головка горячаю, так чтонебольшой температурки бояться не надо. Скорей всего это действительно зубки
Дина
юнец

Сообщение ollka 28 янв, Понедельник, 15:19, 2008

У нас вот постаянно уже держиться 37,3 а он как и прежде веселый,у них она может быть повышена-они же кричать,ползают и т.п. от этого она и повышается,а так же могут и зубки лезти..
Светлана,у нас когда зубки вылазили все обошось без поноса и температуры(тьфу,тьфу),теперь жду что будет с последующими зубиками..
ollka
Дошколенок

Сообщение Светлана 29 янв, Вторник, 07:12, 2008

ollka Ну это вам повезло. Сегон только приятельница звонила, сыну 7 месяцев. зубы лезут. Мучаются с температуркой, ночью не спят... :(
Светлана

Сообщение ollka 29 янв, Вторник, 12:41, 2008

да вообще мы похоже парни крепкие(тьфу,тьфу),даже когда кровь берут и уколы делают не плачем :)
ollka
Дошколенок

Сообщение Ната 30 мар, Воскресенье, 10:45, 2008

там девушка была Нюта .я ее не встречала. она права! водкой действительно обтирать не раньше 8-10 лет, но так эффективно на самом деле, и нас терли, и нам педиаторы сами говорят. А ВОБЩЕ ВРЕДНО ДЛЯ МАЛЫШЕЙ!!!. дрожь в теле это естесственно, она и после воды тоже возникает. первая реакция организма на все новое. темболее холодное. у меня мама тарелочку грела, потом водку лила, и ребенка не трясло. а когда холодную, то трясло. потом дрожь прекращается и ребенок начинает охлаждаться. одеял ни каких не надо, по максимому остужать ребенка, пеленочка хопчатобумажная и то позже. даже на руки брать не желательно в этот момент - свое тепло предаете, и опять жар. уксус, очень очень слабым раствором. и то внутрь локтевого сгиба, под коленочки, стараться водой обходиться. водка, уксусный раствор , еще и дерматит вызовет, полотенце в уксусе и водке опасно - в глазки попадет, даже когда поднесете уже резать может, лучше смоченное водой. правда мои не любят, я не делаю. крику больше. и вот самое интересное - парацетомол... узнаю , что его вобще уже везде списали ,кроме как у нас. больше трех дней нельзя, очень много плохих последствий идет за ним и для желудка и для крови... увы. вобще если температура больше трех дней лучше ехать в больницу. мы проболели исключительно всю зиму, и температура держалась неделю однажды, убрали антибиотиками... опять же увы... так это лечение несет за собой кучу последствий - у меня ногти в детстве деформировалиь, флора нарушается, дисбактериоз...это толкьо минимум.... так что одно лечим другое колечим. у нас этой зимой Лера три антибиотика подряд получила, и через неделю с ангиной слегли ?????????? опять антибиотик..... и через неделю опять ангина..??????????????..ее не лечат антибиотиками, это вирусное заболевание, кстати. а врач руками разводит, я не знаю, что с вами делать...
обтирание, водой, очень помогает, только главное вовремя. не давать ей к сорока подниматься, судорог. чтоб не было. лучше обтирать все время водичкой,уксусным раствором.
лучше весь год поить профилактически - имунал (от года) там всякий, витаминки. травки. У меня Лиза покрепче, тьфу-тьфу, а вот с ЛЕрой часто болеем...если не сложно, то спасаюсь я Душицей, ромашкой, липой, медом(если аллергии нет). больше питья, кстати и в температуру особенно ,чтоб не было обезвоживания. янасильно вливала ,оычно не очень хотят пить, сил нет.
Ната
Дошколенок

Сообщение Дина 31 мар, Понедельник, 05:42, 2008

ollka и мы не плачем :shock:
Дина
юнец

Пред.

Вернуться в Здоровье детей