Диатез

Модератор: Ната

Диатез

Сообщение Дина 16 ноя, Пятница, 11:39, 2007

Кто с ним сталкивался, чем лечили?
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Irsan 16 ноя, Пятница, 15:30, 2007

Атопический дерматит (диатез). А в чем он у вас проявляется? И чем питается ребенок?
У сына был АД в период введения прикорма и роста зубов.
Лечили: купались в растворах трав (ромашка, череда,), кразмальные ванночки - это если водянки на коже. + диета мамы и ребенка. исключали молочные продукты, все красное, желтое, оранжевое и экзотические фрукты-овощи. Шелушистые места мазала мазью (можно крем) Бепантен.
http://www.kidhealth.ru/diatez.html вот тут почитай
У меня еще где-то материал был, найду выложу.
Irsan
грудничок

Сообщение katushka 16 ноя, Пятница, 22:16, 2007

Irsan
спасибо!! у нас тоже в последнее время на что то аллергия..на попке и щечках пятнышки красные и шелушаться.. поняла чем мазать, но попробую обойтись ванночками :)
katushka
Дошколенок

Сообщение Irsan 16 ноя, Пятница, 23:34, 2007

Бепантеном можно мазать не боясь, он не гормональный. Еще можно мазать обычным детским кремом, тут главное не допускать излишней сухости кожи, или мокроты - тогда нужно сушить.
Еще из каш наиболее аллергеными являются: овсянка (Геркулес), пшеничная, кукурузная.
Irsan
грудничок

Сообщение katushka 17 ноя, Суббота, 00:11, 2007

Irsan

бепантен- это пантенол ведь? мы пользовались спреем д-пантенол в больнице еще от раздражения на попе- хорошо помогал..
вообще мы в эти дни кушали, что обычно, наверно от чернички - мы компот делаем из нее... :(
katushka
Дошколенок

Сообщение Дина 17 ноя, Суббота, 06:39, 2007

Да у нас на мороз вылезла аллергия, он от меня унаследовал нежную кожу. А продукты мы все переносим, мы же начали потихоньку прикармливаться с 2х месяцев.
Irsan, спасибо! :!:
katushka, мы когда сыпью были покрыты (у нас на пот вылезала) только д-пантенолом и спаслись
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Миссис Бука 17 ноя, Суббота, 11:56, 2007

Дина если у вас на мороз шелушится кожа, то надо просто смазывать щекчи спец кремом или вазелиновым маслом. Это вне зависимости от коже. У всех детишек кожа нежна.
А для лечения диатеза, перво наперво надо определить на что он возник!
Миссис Бука
грудничок

Сообщение katushka 17 ноя, Суббота, 23:42, 2007

у нас однажды ТАКАЯ сыпь была!!!! мы болели и врач нашла что то на зеве-то ли герпес, короче, что то вирусное.. ну она и сказала нам мазью оксолиновой намазать, мол ничо, нормально все будетт.. а я , дурочка, и намазала :( в сыпи был весь с но гдо головы!!! мы даже испугались, что это бяка какая-нить инфекционная...Слава Богу, что нет...
katushka
Дошколенок

Сообщение Irsan 18 ноя, Воскресенье, 11:52, 2007

Миссис Бука писал(а):Дина если у вас на мороз шелушится кожа, то надо просто смазывать щекчи спец кремом или вазелиновым маслом. Это вне зависимости от коже. У всех детишек кожа нежна.
А для лечения диатеза, перво наперво надо определить на что он возник!

ППКС
Дина писал(а):Да у нас на мороз вылезла аллергия, он от меня унаследовал нежную кожу.

Я когда мороз сильный маже щеки креемом Бюбхен специально от мороза.
Irsan
грудничок

Вернуться в Здоровье детей