Дисбактериоз.

Модератор: Ната

Дисбактериоз.

Сообщение Милашка 13 дек, Четверг, 08:55, 2007

Наконец то мы забрали анализы.Сама не понимаю,что там написано.Врач сказала,что не совсем страшно,но...прописала на выбор лекарство за 22 тыс.тг.(если перевести в руб.,то это 4400руб.) или уколы гентомицин.И пояснила,что гентамицин может дать ослажнение на ухо!Я в шоке! :shock:
Говорит,просто микрофлора нарушена,не переваривается пища.Зачем тогда такие лекарства?!
Мы в этом месяце поправились на 800г.Ничего не понимаю! :|
Подскажите кто-нибудь!
Теперь на меня обрушились все родственники мужа,что это от неправильного питания.и !нельзя давать бананы.А я кормлю дочку бананом раз в 2-4 дня!
Милашка
Дошколенок

Сообщение Дина 13 дек, Четверг, 11:52, 2007

Милашка, по-моему бананы тут совсем ни при чем. Скорее всего врачи хотят денег выкачать, хорошо б обратиться куда-то еще. А дисбактериоз (во всяком случае у взрослых) всякими бифидопрепаратами, которые стоят копейки :mrgreen:
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение ollka 13 дек, Четверг, 13:18, 2007

Я тоже думаю,что бананы тут не причем.
Мякоть банана благотворно сказывается на состоянии слизистой ЖКТ.В нем калий,который способствует водному обмену в организме.(это из журнала)
Причиной дисбактериоза может быть лечение антибиотиками.
Если кормишь грудью,то пей побольше кисломолочных продуктов.
Для деттей тоже есть бфидопрепаратами,нам по-крайней мере после антибиотиков их назначали.В этот раз "линекс" прописали.
ollka
Дошколенок

Сообщение ollka 13 дек, Четверг, 15:38, 2007

Нам прошлый раз выписывали-Бифидумбактерин форте,чтоб миклофлору восстановить
ollka
Дошколенок

Сообщение katushka 13 дек, Четверг, 16:42, 2007

Милашка
простите она обалдела что ли??? :shock: гентамицин - это вообще то антибиотик(который действительно может вызвать проблемы со слухом!!), а антибиотики как известно САМИ ВЫЗЫВАЮТ СИЛЬНЕЙШИЙ ДИСБАКТЕРИОЗ!!!!!!!!при любой антибиотикотерапии-назначают препараты, поддерживающие баланс в кишечнике -(мы сейчас хилак пьем), и после этого обязательно назначают курс чего-нить типа бифидума!!! я прсто в шоке!!!! как врач, она колнечно не может этого не знать, я думаю, что ихз вас хотят выкачать деньги - но ТАКИМ СПОСОБОМ!!!!а вдруг вы согласились бы на уколы!!! БЛИН... врачи!!!!
кстати, если я не ошибаюсь, гентамицин вообще детям до 7 лет не прописывают...
еще кстат, интересно, что за препарат тот лругой - что то врач какой то странный.. мошт тоже какая нить лажа?
katushka
Дошколенок

Сообщение Милашка 13 дек, Четверг, 18:12, 2007

Но мы не давали антибиотики!
Бактериофак комплексный!(наверное с аптекой договоренность)!И при чём он есть только в одной аптеке!
Линекс кстати она тоже прописала!
Думаю подаю ей линекс,сдадим анализ и посмотрим!
Просто я в шоке,а если бы на моём месте оказались другие люди и начали колоть уколы?! :twisted: Вобще врачам никакого доверия!
Милашка
Дошколенок

Сообщение Дина 14 дек, Пятница, 11:04, 2007

Милашка
у моей сестры мальчика с тяжелейшей родовой травмой (я писала уже об этом) закалоли антибиотиками от якобы сифилиса. Кололи месяца 1,5, с рождения, представляете? Она в это время лежелала в больнице и лечила последствия родов. Когда узнала, сделали анализы - нет никакого сифилиса :twisted:
Дина
юнец

Сообщение Милашка 14 дек, Пятница, 20:39, 2007

Да всё таки врачи ... :twisted: слов нет,одни слюни!
Как то я писала про девушку,мы с ней в роддоме познакомились,к-ой сказали,что ребёнок без сердца и лёгких родился.Так вот у неё сын заболел бронхитом,потом ларингитом и ещё,что то там,короче кучу уколов ему поставили и лекарств,так вот он до сих пор не сидит и ползает только плашмя на животе,не играет в ладушки,не махает ручкой,не говоря о том,что бы, что то лепетать!И вот когда их ложили в больницу(она мне рассказывала),положили в палату 6*3,в ней восемь человек,штукатурка у кровати сыпится прямо на кровать,в палате с тяжёлым гриппом,с чесоткой и ещё какие то пациенты,к-ые вообще должны лежать вразных палатах.Карантин завешан шторкой,а что бы сходить в туалет надо идти через него.Горячей воды нет,холодная только утром и вечером!
Когда она писала отказную,что нет нормальных условий,над ней посмеялись и спросили,а какие тебе ещё нужны условия?Ты принцесса,что ли?Да,а она там пробыла с утра до вечера и её даже не покормили!
Милашка
Дошколенок

Сообщение Милашка 14 дек, Пятница, 20:42, 2007

Дина
А твоя сестра не подала в суд?
Милашка
Дошколенок

Сообщение Дина 15 дек, Суббота, 07:18, 2007

Милашка, да это же бесполезно. У наших врачей даже в явных случаях еще фиг чего высудишь :(
Сейчас мальчику 4 года, он не может есть нормально, не ходит, едва сидит. Голова повернута набок, глаза разъезжаются в разные стороны. Диагнозов было море,сейчас говорят якобы церебральный паралич, хотя независимый врач сказал, что явно свернуты шейные позвонки при родах. Да это и видно совершенно отчетливо. У нее были такие же роды, как у меня, только я добилась кесарева, а она нет. В результате, когда показалась головка врачи дернули очень сильно, она говорит, только и услышала хруст.
А потом ей говорили, что это она сама неправильно рожала! Так подсказали бы, в таком случае. как правильно, она же первородка!
В результате мальчика еще закололи антибиотиками от несуществующего сифилиса, когда она приехала через месяц у него один бок был больше другого, потому что его никто не переворачивал.
Все,ч то пережила вообще не опишешь.
Сейчас еще ее бросил муж, а сама она работать не может, естественно. Ее пытались убедить сами врачи, что мальчика надо отдать в дом инвалидов, представляете?
Сейчас возит его на лечения разные, немного помогает. Но денег хронически нет и брать неоткуда, государство копейки платит. Муж алиментов по тыще в месяц приносит, в лучшем случае. Он официально нигде не работает, в суд не подашь. Зато т.к. у него ребенок инвалид он получил полную отмазку от армии :twisted: Убила бы козла!!!
По-хорошему бы нужен мануальный терапевт, причем дорогой, возможно еще можно хоть что-то поправить, во всяком случае, чтобы она мальчика перестала постоянно на руках носить....
Дина
юнец

Сообщение naf 15 дек, Суббота, 19:43, 2007

эх... врачи блин... Ведь тоже вроде бы люди, у которых тоже есть дети... откуда такое безразличие? :( :(

Очень жалко. Я бы помог чем-нибудь, но нечем. Единственное, могу банер разместить на главной странице сайта со ссылкой на тему отдельную. Может у кого будет возможность и желание помочь? Как вы думаете?
naf
я здесь типа главный))

Меня зовут: Саша
Мои дети: Женя, 21.12.2006

Сообщение naf 15 дек, Суббота, 19:45, 2007

А, вообще, давно в планах сделать страницу отдельную в помощь детям.

И хочу список детских домов также разместить. Вот только было бы время...
naf
я здесь типа главный))

Меня зовут: Саша
Мои дети: Женя, 21.12.2006

Сообщение Милашка 15 дек, Суббота, 20:14, 2007

naf,Я думаю это хорошая идея!
Милашка
Дошколенок

Сообщение Дина 17 дек, Понедельник, 12:41, 2007

naf, я была бы очень тебе благодарна. Опишу всю историю и найду фото. Там фото очень красноречивое :( Сразу видно что с ребенком. Надо тогда счет завести. Я никогда не сталкивалась, расскажи как работает яндекс-кошелек (у меня почта там)
Дина
юнец

Сообщение Миссис Бука 17 дек, Понедельник, 23:07, 2007

Девочки, такие вы ужасы пишете :( :( :(
Милашка а когда прикармливаться начали? И на каком вскармливании находитесь?
ИМХО врача этого пока слушать не надо, пока не подтвердит ЭТО лечение другой врач, но и самолечением (т.е. это дам, а это не буду) тоже заниматься не стоит.... Сходи еще к парочке врачей, посдавай анализы...
Миссис Бука
грудничок

След.

Вернуться в Здоровье детей