прививки

Модератор: Ната

Сообщение Настасья 24 дек, Понедельник, 20:03, 2007

Павел писал(а):Если кому интересно, могу рассказать...

Павел расскажи пожалуйста, мне очень интересно.Мы тоже пока приостановили ставить прививки,только три поставили
Настасья
новорожденный

Сообщение naf 24 дек, Понедельник, 21:53, 2007

Настасья
А почему вы приостановили?
naf
я здесь типа главный))

Меня зовут: Саша
Мои дети: Женя, 21.12.2006

Сообщение katushka 24 дек, Понедельник, 22:58, 2007

Настасья
мне тоже интересно, почему вы приостановили - по мед показаниям или что-то еще??
katushka
Дошколенок

Сообщение Павел 25 дек, Вторник, 04:37, 2007

Все получилось следующим образом:

Когда моя жена, Тася была еще беременна, конечно же мы, как и все задавались многими очень важными вопросами, в том числе и опрививках. Советовало много разных людей, и основных советов было два: делать и не делать. Мы с женой верующие, т.е. мы верим в Бога, и соответственно, первое что мы начали делать, так это молиться Богу о том, чтобы Он показал нам как нам надо поступить. После того как мы начали молиться, у нас в жизни стали происходить довольно интересные обстоятельства, мы стали достаточно часто слышать о том, как дети становились паралитиками или олигофренами от таких прививок, как АКДС и прививка от полиомиелита, причем это не слухи, а живые люди, которых мы знаем и у которых случилось это несчастье. Наша знакомая, уже взрослая женщина, пару дней назад родила второго ребенка (Слава Богу!!!) до двух лет была нормальным, полноценным ребенком. После того как ей сделали прививку от полиомиелита - ее парализовало (ДЦП на всю жизнь, хорошо, что дети нормальные), ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!? :(

И таких историй куча сплошь и рядом!!! Потом нам показали фильм, который сняли люди, глубоко озабоченные этим вопросом. В нем брали интервью у единственно компетентных в этой области врачей - это вирусологов и иммунологов, ведущих специалистов России. Они вообще в шоке от того, что вакцинацию доверили простым педиаторам, которые ничего в этом не понимают, не знают даже состава прививки. Вы же не знаете что вкалывают ребенку, яд это или нет, а врач, который это делает абсолютно не компетентен.

И что после этого делать?

Каждый организм, говорят иммунологи - индивидуален, к нему нужен особый подход отдельное обследование, а у нас поголовная вакцинация, для галочки.

И еще - ни в одной стране мира не делают столько прививок в первый год жизни ребенка!!! Это значит - просто зарубить естественный иммунитет, который остается навсегда, приобретенным, который нестабилен и очень быстро теряется организмом.

Представляете, только родился, и сразу около 14 серьезных болезней!!! за один только год!!! Вот почему сейчас наша нация слабеет, дети сейчас очень слабые пошли...

Вообщем, находясь, мягко говоря, в шоке от наших врачей и медицины вцелом, мы решили общаться с ними со всеми как можно меньше!!!

Фильм у меня есть, пишите почтовый адрес и я вышлю.
Павел
новорожденный

Сообщение Настасья 28 дек, Пятница, 16:33, 2007

naf писал(а):А почему вы приостановили?

Нам невролог дала мед отвод.Сейчас же прививку в три месяца не ставят,пока невролога не пройдешь.Так вот мы пришли к ней.Она осмотрела и измерила головку,говорит что большая(не по их норме!) и направила на НСГ(УЗИ головного мозга).Мы туда приехали,а оказалось там платно!прикиньте.Я говорю,а какже наши сертификаты?А они типа тогда очередь большая.Потом оказалось,что они туда направляют почти через одного,группками каждый день.Ну мы с мужем быстро эту темку просекли и решили подождать.И узи вообще пока не проходить,мне тут сама врач по узи посоветовала не делать их ребенку лишний раз,оно вредно.Ну а сейчас врачи за нами бегают,типа когда поставите.?Я говорю,мы ждем пока.

Ну я склоняюсь к тому,что все таки надо ставить прививки,только позднее немного,когда малыш подрастет,т к эти болезни у нас в России существуют-дифтерия и коклюш точно.А общественные места никто не отменял же. :o
Настасья
новорожденный

Сообщение Павел 30 дек, Воскресенье, 00:37, 2007

Настасья писал(а):А общественные места никто не отменял же...

Согласен, но дифтирия и коклюш не такие уж частые и распространенные болезни, при правильном лечении переносятся достаточно легко и, что ОЧЕНЬ ВАЖНО, иммунитет после них появляется соответственного качества и силы, а от прививки такого вы не дождетесь!!!
Павел
новорожденный

Сообщение Настасья 03 янв, Четверг, 15:23, 2008

А где в России хорошо лечат?Не подскажите???И не помните вы девочку(малышку совсем) из Краснодара,которую лечили от коклюша и ампутировали ручку?!Видимо при правильном лечении...
Павел писал(а):но дифтирия и коклюш не такие уж частые и распространенные болезни
Не правда,нам врач запретила ездить в общ местах пока мы не поставим прививки.Так что я думаю это выбор каждого родителя.И не дай Бог заболеть кому.Всем желаю крепкого сибирского здоровья
Настасья
новорожденный

Сообщение ollka 03 янв, Четверг, 17:24, 2008

Пологаться только на чьи-то рассказы - это глупо,есть куча доказательств,что прививки - вещь нужная,если кому-то один раз не повезло - это не значит,что они вредны и что их не нужно делать.Просто для всех прививок есть свои противопоказания(если ребенок только переболел,температура,насморк,неврологические заболевания и др.),только в этом случае привика может нанести вред,в другом случае-она безвредна,это доказано,и не только медиками,но и простым людом.Нам ведь с вами тоже делали прививки и ничего живы еще.
Если вы решили не делать прививку своему ребенку-ваше право,но глупо навязывать эту идею другим.
Среди противопоказаний учитывается и предыдущая реакция малышей ,неврологические патологии,злокачественные болезни крови,аллергические реакции на компоненты вакцины.Оценивают также место укола-если отек и покраснения кожи не менее 8 см,и была температура,то явно что прививку перенесут на определеный период(по усмотрению врача).Если ребенок только переболел,температура,насморк,то перенесут недели на две,ну на месяц.
А так вы - родители и вам решать, какое будущее у вашего ребенка.
ollka
Дошколенок

Сообщение Павел 04 янв, Пятница, 17:12, 2008

Если вы решили не делать прививку своему ребенку-ваше право,но глупо навязывать эту идею другим.

Ладно, ладно... Я никому не навязываю свою идею, это чисто мое собственное мнение, извините, если вам показалось, что я слишком настойчив. Я согласен с тем, что каждый - индивидуальность!!! И необходимо это учитывать!!! Просто расстраиваюсь, что в России врачи это редко делают, просто выполняют свой план и все... :evil:
Павел
новорожденный

Сообщение ollka 04 янв, Пятница, 18:37, 2008

Вот опять врачи,а родители то на что?Вы ведь знаете,что с вашимм дитем происходит и можете сказать врачу,что с ребенком,думаю, врачи не такие изверги,чтоб больному ребенку делать прививку,среди них тоже люди есть :)
ollka
Дошколенок

Сообщение Настасья 05 янв, Суббота, 11:28, 2008

Я вот только сегодня читала статью о том,что раньше не было семей,в которых бы дети не погибали от дифтерии,она же похожа на ангину вначале.К счастью,так было пока не изобрели вакцину.
ollka писал(а):Нам ведь с вами тоже делали прививки и ничего живы еще.
Я вот тоже с вами согласна,что нас всех прививали и нормально.И если все откажутся от прививок,то повторных эпидемий точно не избежать! :o
Настасья
новорожденный

Сообщение Светлана 11 янв, Пятница, 09:43, 2008

ой, что-то я начиталась и начала бояться. С одной стороны, прививки - страшное дело, а с другой без них могут быть проблемы. В садик ли, в школу, даже в вуз когда поступаешь, везде требуют сертификат прививок, вот представте, если у вас такого не будет, с какими проблемами можно столкнуться. А с другой стороны, тоже не знаешь, как организм себя поведёт...Лично я сама себе никаких прививок не ставлю, были сделаны прививки ещё в детстве, обязательные, а добровольные я никакие не делала...
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Дина 11 янв, Пятница, 10:14, 2008

Светлана, не думаю что надо бояться. Просто если у ребенка диатез или простуда, то делать прививки стоит попозже. При ослабленном организме как раз и возможны всякие побочные явления.
По поводу загубленного на корню иммунитета - даже моих мелконьких основ медецины хватает на то, чтобы знать, что иммунитет как раз при прививках и не страдает, если бы он не справлялся все бы просто умирали. а любая борьба с болезнями делате иммунитет только сильнее, потому прививки и необходимы. Смотрела фильм ВВС про иммунитет и то как он устроен, так вот в основном процессе борьбы с возбудителями болезней принимают участие около 8 видов различных клеток, там все устроено очень сложно.
Вот если иммунитет слабый от рождения, тогда, конечно, привики могут нанести вред. И потом микробы в вакцинах вводяться ослабленные, нужны они для того, чтобы иммунные тела "запомнили" как бороться с данным микробом.
Мне вот тоже страшновато, мы одну прививку пока пропустили, потому что сначала на зубки температурили, а потом заболели, сейчас полностью оклемаемся и будем ставить.
И вообще отказываться надо от прививок, которые делаются по инциативе конкретного врача и конкретной больнице, а не в общероссийском порядке (есть такие).
Настасья, узи пройдите обязательно. Стоит оно не очень дорого (про очередь я знаю), просто у нас есть знакомая, она доктор наук, защищалась как раз по малышам от 0 до года. Так вот, дело в том, что в мозгу могут быть кровоизлияния от родов и их надо срочно удалять. Кстати, если поставят внутричерепное давление и прочую бяку - сильно не пугайтесь, должно пройти, волноваться стоит после 2х лет.
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Светлана 11 янв, Пятница, 17:53, 2008

вот значит почему нам отменили прививку, у нас диатез на тот момент вылез...:)
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение ollka 12 янв, Суббота, 01:19, 2008

Дина,у нас бяка имеется-ВЧД.Вот лечились через неделю на контроль УЗИ пойдем,посмотрим,что будет...
Вот ссылка про ВЧД(очень таки интересная)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
после нее думала-а на каком основании нам диагноз поставили...только узи,а оно не является существенным,вообщем прочтите
ollka
Дошколенок

Пред.След.

Вернуться в Здоровье детей