прививки

Модератор: Ната

Сообщение Дина 12 янв, Суббота, 07:09, 2008

ollka, ну ясно. Нам тоже подобную штуку определяли, я так и думала :wink:
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Danaya 17 апр, Четверг, 16:49, 2008

Нам прививку скоро АКДС нужно делать. Сердце моё на части разрывается. Столько начиталась про них. Кто говорит, что все эти вакцины одна сплошная коммерция, а к то - что нужно делать обязательно. Столько мнений.
Решили с мужем будем делать импортную бельгийскую в платном центре, уж из двух зол будем выбирать меньшее. У импортных вакцин противопоказаний на много меньше, чем у отечественных.
А как ваши детки перенесли АКДС?
Danaya
новорожденный

Сообщение Светлана 18 апр, Пятница, 08:34, 2008

Danaya у меня хорошо перенесла, ни температуры, ни реакций никаких не было. Правда я давала ей за 3 дня до этого по 1/4 таблеточки супрстина 3 раза или 2, не помню уже в день.
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение NIKITOS-BARBOS 19 май, Понедельник, 06:25, 2008

поставили 3 АКДС, пролежали в больнице неделю, 3 дня ребенка откапывали! УЖАС! Вот теперь и задумайтесь, нужны ли они, эти прививки! ?Нам педиатр в стационаре сказал, не давайте больше ставить, так я вот думаю, а как же садик? нас же не возьмут? Но на такие мучения я больше своего малыша не толкну.

Изображение

Изображение
NIKITOS-BARBOS
грудничок

Меня зовут: Ирина
Мои дети: Шурочка 09.12.1996
Никитушка 05.10.2007

Сообщение Ната 20 май, Вторник, 10:27, 2008

NIKITOS-BARBOS

Да чтож такое. второй раз собираюсь идти прививки ставить и второй раз на форуме пишут о своих детках. первый собралась - Светлана написала что у них воспалилась прививка, сегодня собралась - ты написала. Думаю не просто же я именно в эти дни наталкиваюсь на такие сообщения, а не в другие.... еще и мне и маме сны плохие сняться: то зубы выпадывают, то бабушка, умершая, моя, блинами нас подчует... хотя я буквально на кануне за упокой заказывала...то квартиру мы как буд-то поменяли, а там грязь, вода с потолка, разруха.. вобщем : НЕ ПОЙДУ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ПРВИВКИ СТАВИТЬ!
А что бабушка ваша говорит? у нашего папы спрашиваю, он не может придти к окончательному решению - надо они не надо... говорит мнения онкретно у врачей расходятся. страшнова-то как-то. ..
Ната
Дошколенок

Сообщение NIKITOS-BARBOS 20 май, Вторник, 10:52, 2008

Ната
мне между прочим тоже перед этим снились зубы выпавшие! Я всё думала к чему бы? Изображение Бабушка наша говорит не ставить больше, хотя совсем без них нельзя, ставить только самые необходимые, короче надо идти на консультацию к имунологу. Вот например тот гипатит который ставят, он встречается очень редко, зато передается через кровь. Мнений очень много. Самое главное, что ставят то их еще, то не разогреют как следует, то еще причина какая нибудь. Дурдом на выезде. А старшему мы вот ставили например прививку от паратита
( свинка), а он ей переболел, и очень тяжело. Изображение
Изображение

Изображение
NIKITOS-BARBOS
грудничок

Никитушка 05.10.2007

Сообщение Ната 20 май, Вторник, 11:03, 2008

NIKITOS-BARBOS

мы от коклюша ставили обеим, Лера попала с ним в инфекционку, не подтвердили, Лизавета дома была, договорились, папа принес на анализ - подтвердился...

я тоже как-то думаю и без них не очень льзя.. и с ними тоже .. зубы снились говоришь?...не пойду ставить сегодня, однозначно
Ната
Дошколенок

Сообщение NIKITOS-BARBOS 20 май, Вторник, 11:12, 2008

Ната
От судьбы не убежишь. У подруги девочка заболела от прививки полимелита в 6 лет, ножка перестала расти, короче теперь инвалид, то что на неправильно поставлена прививка была им сказали в Москве, они там лежали в институте. Вот вроде самая безобидная прививка, во что вылилась. теперь ей уже 12 лет, а из больниц не вылезают. Ногу таскает за собой. Был здоровый ребенок, вовремя пошла, и у невропотолога проблем не было. Заметили в школе, на уроке физкультуры, дальше больше...

Изображение

Изображение
NIKITOS-BARBOS
грудничок

Никитушка 05.10.2007

Сообщение Ната 20 май, Вторник, 11:47, 2008

NIKITOS-BARBOS а что значит ен убежишь? а если бы она не поставила тогда эту привику ей ногу б трамвай переехал? просто у врачей и сестер план, извените, 100 уколов в день. а как и куда это дело 18. работа.
Ната
Дошколенок

Сообщение NIKITOS-BARBOS 20 май, Вторник, 11:58, 2008

Ната
знать бы где упасть......

Изображение

Изображение
NIKITOS-BARBOS
грудничок

Никитушка 05.10.2007

Сообщение Дина 21 май, Среда, 10:13, 2008

Девочки, вы чего пугаете? У меня аж мороз по коже! :cry: Знаете я читаю медицинский форум, особенно отдел где они между собой общаются и все-таки прихожу к выводу, что ставить надо! Одна из врачей приводила статистику заболеваемости полимелитом, в том числе данные о том сколько детей из привитых болеют и как, так вот для непривитых детей это заболевание в очень многих случаях смертельно, последствия ужасные, тогда как привитые переносят достаточно легко. От судьбы действительно не убежишь и никогда не знаешь где упадешь. Но вот по поводу иммунолога - это правильно. Многие врачи говорят (в том числе и одна моя знакомая педиатр), что поголовная вакцинация не есть хорошо, в том смысле, что нужно внимательно исследовать каждого ребенка для того, чтобы понять какие прививки и как он будет переносить.
Дина
юнец

Сообщение NIKITOS-BARBOS 21 май, Среда, 12:18, 2008

Так вот если бы по человечески, то надо сразу к каждому ребёнку индивидуально подходить, а не всех под одну гребёнку....А у нас только тогда, когда уже случится, тогда идите и проконсультируйтесь, ну разве так можно? По моему только в России!
Изображение

Изображение
NIKITOS-BARBOS
грудничок

Никитушка 05.10.2007

Сообщение Дина 23 май, Пятница, 04:40, 2008

NIKITOS-BARBOS их тоже сложно винить, не хватит рук всех индивидуально обследовать, тем более при нашей условно-бесплатной медецине.... :(
Дина
юнец

Сообщение Ната 23 май, Пятница, 09:45, 2008

Дина
не ,ставить надо. и "ругаем" скорее больше сетер, они не ставят, а шлепают.у врачей план, а дети бывают - болеют, зубки лезут и на данный момент очень плохо себя чувствует ребенок: температура, сопельки и мн.др. вот и получается так, что то микроб занесут, то организм не принял. я вот н аднях первый раз в жизни, уа у меняподряд второй ребенок подростает, услышала, что после прививок надо пить нурофен, прада от подруги, у них так педиаторы назначают в обязательном порядке...???...и тогда все оК бывает.
а я у мужа спрашиваю - гвоорит не пришли они к единому мнению нужны привки или нет. спорят. особенно о новых, например - грипп. сам года два назад ставил по собственному желанию, а теперь говорит не надо катигорически ... ну нас прививали, и мы привьем ,вопрос только когда нам лучше, а не по плану: нас вот уже сестра ругает - не ходим в поликлиннику, то болеем, то холод (что тоже после прививки не полезно).
А что за мед сайт?
Ната
Дошколенок

Сообщение NIKITOS-BARBOS 23 май, Пятница, 09:48, 2008

Дина
Ну не на детях же эксперементы проводить! :twisted: А медицина уже давно перестала быть бесплатной, даже условно, Центров вон сколько развелось! Предлагали бы хотя бы, а родители бы уже и выбирали надо им консультацию для ребенка перед прививками или нет. Я не думаю что побежали бы все. Дело уже хозяйское

Изображение

Изображение
NIKITOS-BARBOS
грудничок

Никитушка 05.10.2007

Пред.След.

Вернуться в Здоровье детей