прививки

Модератор: Ната

Сообщение NIKITOS-BARBOS 23 май, Пятница, 09:53, 2008

Ната
Вот вот, я и говорю не по плану надо. А у нас рекомендуют перед прививкой за 2 дня парац-ол, и после. Ну или Нурафен, если на него нет аллергии. Но на не помогло.
Изображение

Изображение
NIKITOS-BARBOS
грудничок

Меня зовут: Ирина
Мои дети: Шурочка 09.12.1996
Никитушка 05.10.2007

Сообщение Danaya 23 май, Пятница, 11:15, 2008

Прививки - это палка с двумя концами. С одной стороны - ребёнка мучить не хочется и боишься, что всё это придумали умные дяди, чтобы заработать себе бабосов побольше, а с другой стороны- ответственность за ребёнка, что может и вправду прививками отгородишь его от болезней. Нам же в детстве прививка делали и всё нормально.
Нам врач сказала пить Нурофен, если у ребёнка после прививки температура будет больше 38 градусов. Ну СЛАВА БОГУ всё обошлось без температуры.
Danaya
новорожденный

Сообщение Ната 25 май, Воскресенье, 21:34, 2008

Danaya
вот нам гворили, что если будет температура, а что если нет, пить. первый раз слышала...???... очень серьезная тема, это не "как ребенка спать укладывать", но делать, думаю, надо, все-таки...
Ната
Дошколенок

Re:

Сообщение Марина К 27 ноя, Четверг, 00:07, 2008

Danaya писал(а):Прививки - это палка с двумя концами. С одной стороны - ребёнка мучить не хочется и боишься, что всё это придумали умные дяди, чтобы заработать себе бабосов побольше, а с другой стороны- ответственность за ребёнка, что может и вправду прививками отгородишь его от болезней. Нам же в детстве прививка делали и всё нормально.
Нам врач сказала пить Нурофен, если у ребёнка после прививки температура будет больше 38 градусов. Ну СЛАВА БОГУ всё обошлось без температуры.

Я ВОТ НАЧИТАЛАСЬ ВСЯКОЙ ЛИТ-РЫ, ПОСМОТРЕЛА ФИЛЬМ "ПРАВДА О ПРИВИВКАХ", БЫЛА ПРОСТО В ШОКЕ!!!!!!!!!
Я ПРОТИВ ПРИВИВОК!!!!!!! Написала отказную.....
Отгородить детей от болезней с помощью прививок??!! НИКОГДА!!!!!! :| На одном отразилось так, на др по другому, третьего "пронесло"..... Я решила не эксперементировать на своем ребенке и не ждать, как же на нем это отразиться или не отразиться.......
Знаете ли вы, что входит в состав прививок и как это отражается на здоровье наших деток не только после того как только прививка поставленна, а после... :o на протяжении 25 лет прививки могут дать, так называемый побочный эффект!!!!!!!!!!
Ради интереса почитайте что такое ФОРМАЛЬДЕГИД, ФЕНОЛ, МЕТИОЛАТ, АЛЛЮМИНИЙ.... :o Эти вещ-ва входят в состав вакцин!!!
Если кому интерестно, могу напечатать (не поленюсь) справки об этих вещ-ах (взятые из фильма "правда о прививках").... :o Если админы сайта не против!!!
Полезная инф-ция!!!
Марина К
новорожденный

Меня зовут: Марина
Мои дети: Максим, 13.01.2007

Re: прививки

Сообщение naf 27 ноя, Четверг, 08:35, 2008

Нет, конечно не против, пиши, мне интересно будет почитать :)
naf
я здесь типа главный))

Меня зовут: Саша
Мои дети: Женя, 21.12.2006

Сообщение Марина К 30 ноя, Воскресенье, 00:48, 2008

В состав вакцин входят:

Формальдегид (газ), (водный р-р - формалин) - которым производится хим-ая инактивация использ. в вакцинах вирусов и бактерий, является известным КОНЦЕРОГЕНОМ (вещ-ом вызывающим рак), Исп. в сельском хоз-ве в качестве гермицида и фунгицида. Проникновение формальдегида в пищеварит. тракт вызывает симптомы тяжелого отравления - сильные боли в животе, рвота кровью, поражение почек, результатом чего становиться прекращение отделение мочи, анацидоз, головокружение, кома и смерть.
Исследовани, показывающих безопасность присутствия формальдегида в составе вакцин не существует.

Аллюминий - исследования показывают, что длительный контакт солей аллюминия с тканями мозга приводят к невозможности обучения и деменции, что было продемонстрированно в эксперементах на животных. При этом показанно, что вводимый вакцинами аллюминий проникает в мозг и по меньшей мере временно остается там. Аллюминий был обнаружен в мозге умерших от болезни Альцгеймера. Подкожные узелки и сильный зуд могут продолжаться годами, фактически, превращая ребенка в хронически больного. Отложения аллюминия и сенсибилизация к нему могут становиться причиной системных реакций, н-р, хронических меаглий поддающихся лечению с большим трудом и потенциально связанных с рассеяным склерозом.
Никто и никогда не изучал безопасность введения солей аллюминия в состав вакцин.

Фенол - высокотоксичное вещ-во, получаемое из каменоугольного дегтя. Способен вызывать шок, слабость, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность, смерть. Фенол явл-ся известным протоплазматическим ядом, он он токсичен для всех без исключения клеток организма. Он подавляет фагацитоз и соответственно первичный имунный ответ. Таким образом вакцины содерж. фенол, на самом деле не усиливают, а ослабляют иммунитет, причем самое важное его звено - клеточное. Фенол содерж. также в препарате проводимой в российских школах ПРОБЫ МАНТУ.
Исследования, которые могли продемонстрировать безопасность введения фенола детям, никогда не проводились.

Мертиолат - т.е. РТУТЬ ОРГАНИЧЕСКАЯ СОЛЬ - КОНСЕРВАНТ - поражает клетки почек и клетки головного мозга центральной нервн. системы.
Он запрещен в приминении в лекарственных средствах.
Марина К
новорожденный

Сообщение Марина К 30 ноя, Воскресенье, 00:50, 2008

:( :( :( :( :(
Марина К
новорожденный

Сообщение NIKITOS-BARBOS 03 дек, Среда, 07:50, 2008

нУ НАМ ЖЕ ТОЖЕ В ДЕТСТВЕ СТАВИЛИ ПРИВИВКИ! Я тоже с опаской к ним отношусь, т.к мы полежали в больничке после 3 АКДС, Сходили к имунологу прививологу, она просто расписала нам индивидуальный график, и посоветовала какие ставить, какие не ставить, а что посавить в облегченной форме. А без прививок не берут в садик, школу, в детский лагерь и т. д. Как тут быть? юбое безобидное лекарство, например Цитромон, имеет очень много побочных эффектов, мы же го пьем если болти голова!

Изображение

Изображение
NIKITOS-BARBOS
грудничок

Никитушка 05.10.2007

Сообщение Ната 03 дек, Среда, 22:46, 2008

NIKITOS-BARBOS писал(а):нУ НАМ ЖЕ ТОЖЕ В ДЕТСТВЕ СТАВИЛИ ПРИВИВКИ! Я тоже с опаской к ним отношусь, т.к мы полежали в больничке после 3 АКДС, Сходили к имунологу прививологу, она просто расписала нам индивидуальный график, и посоветовала какие ставить, какие не ставить, а что посавить в облегченной форме. А без прививок не берут в садик, школу, в детский лагерь и т. д. Как тут быть? юбое безобидное лекарство, например Цитромон, имеет очень много побочных эффектов, мы же го пьем если болти голова!

Изображение

Изображение

а что ваша бабушка говорит???

у нас с нашим папой просто война - он нам вообще запрещает пить все эти це(и?)трамоны нурафены... просто на отрез!!!!!

Марина К - как бы там не говорили сами же врачи. что типа они против, они же пока еще и не прекратили ставить прививки нам и себе и своим детям.. прививки не панацея, они просто амортизируют удары болезни. та же корь переносится легче и пр. а вот если прививок не будет еще не проверенно массой, т.к. это массовое отрицание только начинается, и собственно еще мало кто вырос без прививок, мне кажется - трудно сказать хорошо это или плохо. кончено страшно, если озвучить в слух слова: маленькому, одно часовому ребеночку вводят в организм инфекцию... просто передергивает от страха... а если этот маленький в той же больнице подхватит эту инфекцию.. да мало ли...
очень смущают новые прививки.. первый год муж ставил прививку от гриппа, очень серьезно подошел к этому. я была беременная, не стала. Второй год тоже ставил, и так же очень серьезно... я кормила - не стала... потом он вдруг резко отказался. да еще и наговорил всяких страхов... ???
не поймешь врачей, если они сами себя не поймут :( грустно
Ната
Дошколенок

Сообщение NIKITOS-BARBOS 10 дек, Среда, 18:00, 2008

Наша бабушка тоже говорить не ставить. Но я же понимаю что в садик нас потом не возьмут, вот она нас и сводила к той тетеньке имунологу-прививологу. Та нам расписала индивидуальный график, подготовку, что можно ставить в облегченной форме, а от чего отказатся вообще. А как жить без прививок? Мне кажется еще страшнее чем с ними. Будем ствить но выборочно.Изображение Если знать все последствия от всех лекарств, :o то только как в старину травки пить, и то кто сказал что какая нибудь травка не дает побочного эффекта! Волков боятся в лес не ходить.

Изображение

Изображение
NIKITOS-BARBOS
грудничок

Никитушка 05.10.2007

Сообщение Ната 27 дек, Суббота, 12:19, 2008

NIKITOS-BARBOS

Странно, что бабушка против ваша, не поймешь их самих. Травки - ой это моя больная тема, у меня мама чем старше становится, тем более смотрит по телевизору всякую.... и меня пытается приучить :twisted: 10 лет назад меня отрывала от товарища Малахова, и ругала его на чем свет, а теперь живет им и дышит :twisted: . и не объяснишь ей, что это ШОУ чистой воды, и чхали они на здоровье людей. Все травки имеют как положительный, так и отрицательный эффект. и сборы этих травок велись в старину очень аккуратно .. ну и т.п. и т.д. Я обожаю фольклор и моей .. ой, третьей, кажется или четвертой:) специальностью стоит педагог НХК, но я все-таки живу в 21 веке и предпочитаю пользоваться современными предметами обихода и медикаментами и пр. и пр. хотя есть что взять и от туда :o , но прививки.. все-таки пока, себя больше оправдывают чем нет. Ученые, врачи... хайте не хайте, а все-таки вспомните , что побеждена ОСПА и что там еще :wink: а АНТИБИОТИК??? был бы он скажем лет... дцать назад??? сколько всего избежать можно было бы!!! Зачем оборачиваться назад, если у нас все другое и экология, и жизнь, и темпо-ритм, люди и их организмы... все!!! Другое!!! Я ставлю прививки, не в срок, а как можем, но рядом. хотя в сад не ходим и когда пойдем не знаю. Иногда боюсь конечно. новых не ставим.
Ната
Дошколенок

Сообщение elena 31 дек, Среда, 11:05, 2008

мне очень интерестно. Я живу в Украине, в городе Одесса. У нас разришают не делать прививки. Пишишь отказ и к тебе нет ни каких притензий. Я как раз интересуюсь этой темой. Искала в интернете, и нашла кое что |medicina.kharkov.ua/ Я бы очень хотела узнать что-то еще. Напишите.
elena
новорожденный

Сообщение elena 31 дек, Среда, 11:21, 2008

|medicina.kharkov.ua/ На этом сайте говорится и про оспу. Посмотрите может ваше мнение изменится?
elena
новорожденный

Сообщение Ната 01 янв, Четверг, 13:26, 2009

elena писал(а):|medicina.kharkov.ua/ На этом сайте говорится и про оспу. Посмотрите может ваше мнение изменится?

я принципиально не смотрю, стараюсь все-таки слушать, а информацию имеем из первых рук, у нас папа врач. а все что пишут.. нутк и я пишу, за это деньги платят и имя "дают". Да много там подводных течений, но с прививками есть проверенные люди, вот они мы все, наши мама и даже бабушки .а вот без прививок.. пока только волна пошла. Никто не говорит, что это не вредно, но без них хуже... все почему-то думают, что это панацея. нет же. просто болезни легче переносятся.. но.. все меняется, и уж если сами врачи тему поднимают.. может и придем к другой жизни...??? а нам, простым и не "медобразованным" хоть то - хоть другое - все едино, так не лучше ли по проторенной дороге идти. К тому же статьи то выпускают, а поликлиники гонять не перестали, что бы прививки уговаривали делать, и премию назначают врачам и сестрам. У нас тоже можно написать отказную ,только в сад могут не взять, тем более "сегодня", когда на двадцать детей пол места. :(
(Кстати, мы проезжали Одессу летом, заночевали на Фонтанке, прямо над обрывом:), потом полдня в Коблево провели на берегу:))
Ната
Дошколенок

Сообщение NIKITOS-BARBOS 28 янв, Среда, 13:57, 2009

А я вообще тут читала что от прививки заболеть тем, что прививают невозможно, Хотя случаев то много рассказывают, поставили поли-мелит, и ребенок им же заболел, т.к были сопли, или девочку в больницу привезли всю жёлтую, оказалось после прививки гипатита, это что, мифы????
Изображение

Изображение
NIKITOS-BARBOS
грудничок

Никитушка 05.10.2007

Пред.След.

Вернуться в Здоровье детей