Закаливание/купание.

Модератор: Ната

Сообщение Дина 09 фев, Суббота, 06:55, 2008

Милашка и наш тоже любит :) Индия прямо, растерянные брат с сестрой :)
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение Милашка 09 фев, Суббота, 08:20, 2008

Дина
:P :P :P
Милашка
Дошколенок

Сообщение Ната 23 май, Пятница, 10:02, 2008

А я боюсь закаливать. так чтоб прям закаливать :) . но с рождения они у меня не укрываются, спят без одеял. я правда Лере по другой причине убрала, она чуть не задохнулась малявкой, я испугалась и убрала все, что рядом и с боков. Спал реьбенок, не мерз, горяченькая такая была, а потом она выросла и чуть ли не первой фразой сказала: мама укой:). крестная ее смеется - мучали дите .пока говорить не научилась. А Лизаветка сама раскрывается. по дому бегают в трусиках, чаще всего и без носков, но у Леры ноги теплые, а у Лизаветки синюшные аж, ей чаще одеваю, но болеет она реже. с Лерой на лыжах ходили зимой, правда заболели. я вобще не знаю как закаливать, папа против, но болеем часто. :(
Ната
Дошколенок

Сообщение Danaya 23 май, Пятница, 11:06, 2008

А мы хотели своему нанять инструктора, который в ванне учит плавать. Но уже поздно, надо было с 1 месяца начинать, а мы побоялись, что зима и холодно было. А так очень хочу ребёнка в будущем в бассейн отдать, водичка - очень хорошо для здоровья.
Danaya
новорожденный

Сообщение ollka 23 май, Пятница, 11:57, 2008

А мы спим при открытой форточке в любую погоду в обнимку с одеялом :). закрявать не дает-просыпается от этого,ходит без носочков дома голымии ножками. а днем бегаем при открытой форточке
ollka
Дошколенок

Сообщение Ната 23 май, Пятница, 21:51, 2008

Danaya
да, я тоже хочу. нам как раз уже можно с сентября - с трех.

ollka

Молодцы, а у нас папа ругается, что дышать нечем, я всегда мерзну, вот потихоньку стала открывать.
Ната
Дошколенок

Сообщение ollka 27 май, Вторник, 12:01, 2008

Ната,я тоже мерзну,но куда деваться,если ребенок с открытой форточкой спит,а с закрытой капризничает :)
ollka
Дошколенок

Сообщение Ната 27 май, Вторник, 19:02, 2008

ollka

дак яж за, только боюсь:), они и спят лучше. но мы, пока, простываем.... :(
Ната
Дошколенок

Re: Закаливание/купание.

Сообщение ollka 20 ноя, Четверг, 14:01, 2008

Хожу по улице и удивляюсь как детей кутают-коляски бугарками,глаз не видно - жуть!,никогда своего так не кутала,даже шарф не одевала(до сих пор не носим его),у меня ребенок всегда тока в одном комбенезоне ездил в коляске(без всяких одеялок и даже без люльки-в нее мы не влезали в комбезе) и ничего; болели тока пару раз и то после того, как мама(я) сама заразит(я стабильно раз в сезон болею), и еще один раз прихворали когда малины наелись и посе этого выщли на улицу погулять(потом температура аж до 39,5 поднялась),малину мы больше ни-ни,да и я стараюсь держаться-не болеть:).И вообще, считаю, что у меня ребенок более менее закаленный.А еще мы дома босиком ходим,а пол у нас не теплый,и под шапкуя ему ничего не подъодеваю,так в одной и ходим,сечас даже без перчаток гуляем и руки горячущие-не мерзнут. :)
ollka
Дошколенок

Сообщение katushka 21 ноя, Пятница, 00:04, 2008

мы тож без перчаток - снимает и возмущается..
Сын спит без всяких одеял, поэтому и на улицу кутать сильно как то уже не по себе. И все равно на улице так носится, что умудряется запотеть, хотя я домой прихожу вся замерзшая..
katushka
Дошколенок

Сообщение NIKITOS-BARBOS 21 ноя, Пятница, 13:47, 2008

А у меня старшего сына закаляли в саду. Начинали помню с полоскания горла прохладной водой, кроме того, когда мы детей приводили в сад, даже зимой они в курточках(их переодевли из шуб в группе) делали зарядку на улице, каждый день. Если сильный мороз, то в зале при открытых окнах. Потом они пили горячий чай. Физкультура была каждый день, а в обычных садах по моему 2 раза. Помню еще они ходили по контрастным дорожкам 1-мокрая холодная 2-мокрая теплая 3-сухая, босиком по ним бегали. Масаж был у детей 1 раз в неделю, бассейн и контрастный душ(не знаю правда температуру воды). Походили мы в такой сад 2 года, потом переехали пришлось перейти в другой, но нам уже скоро 12 лет, а соплей у ребенка я в жизни не видела. Так что огромное спасибо тому саду. Сама бы так конечно я не смогла!

Изображение

Изображение
NIKITOS-BARBOS
грудничок

Меня зовут: Ирина
Мои дети: Шурочка 09.12.1996
Никитушка 05.10.2007

Сообщение ollka 21 ноя, Пятница, 15:06, 2008

У нас такой сад рядом:) из окна видно..раздетых выводят на улицу и делают зарядку,я когда первый раз увидела-опешила!(еще беременная была),а сечас понимаю,что это здорово,вот тока туда попасть нам не судьба:(
ollka
Дошколенок

Сообщение NIKITOS-BARBOS 22 ноя, Суббота, 22:10, 2008

ollka
да? А мы по месту жительсва вроде попали, оплата была такая же как за обычный сад. там заведующая просто была спортсменка, она нам говрила, чо писать и читать детей в школе научат, лучше заниматься здоровьем. Я думаю она права.

Изображение

Изображение
NIKITOS-BARBOS
грудничок

Меня зовут: Ирина
Мои дети: Шурочка 09.12.1996
Никитушка 05.10.2007

Сообщение ollka 24 ноя, Понедельник, 12:49, 2008

Нам вобще похоже до 3-х лет в садик не попасть,т.к берут сначала трех леток,потом льготников,ну по блату естественно ,а остальным уже мест нет:(
ollka
Дошколенок

Сообщение prober2011 05 окт, Среда, 09:47, 2011

это конечно болезно..но все рано как-то боязно за малыша..вот интересная статья на эту тему..
http://www.mamoha.ru/stati/rebenok-ot-g ... study.html
prober2011
новорожденный

Пред.След.

Вернуться в Здоровье детей