Болит спина

Модератор: Ната

Болит спина

Сообщение Vita 30 мар, Пятница, 14:51, 2018

Девочки, у кого болела спина при беременности. У меня только пятый месяц, но я уже еле встаю с кровати по утрам. И в течение дня чувствую себя пенсионеркой с радикулитом. Гинеколог не придает особого значения моим жалобам, говорит, это всё от увеличивающейся нагрузки. Но неужели мне придется терпеть эти боли еще четыре месяца? Хочу себе как-то помочь. Слышала, что могут сделать обезболивающую блокаду позвоночника, либо курсом, либо однократно, но эффект будет практически сразу http://stopartroz.ru/methods-of-treatme ... -back.html Может, кто-нибудь уже делал себе такую процедуру, расскажите, правда ли помогает?
Vita
грудничок

Re: Болит спина

Сообщение Adelinka 30 мар, Пятница, 14:55, 2018

У меня спина начала давать о себе знать лишь во второй половине девятого месяца. Но у меня и живот был огого, малыш родился почти 5 кг. Но слышала и о таких случаях, когда спина болела практически всю беременность. Если нет сил терпеть, конечно же, ищите выход из положения, может, зарядка, или плавание. Но что-то же должно помочь.
Adelinka
грудничок

Сообщение Karmelita 30 мар, Пятница, 14:59, 2018

Насколько я слышала, беременным такую блокаду можно делать как раз только однократно. Курсом вроде бы нельзя. Но могу ошибаться. Лучше проконсультируйтесь у врача. Возможно, не у своего гинеколога, а к примеру у физиотерапевта.
Karmelita
новорожденный

Сообщение Mayka 30 мар, Пятница, 15:02, 2018

Кстати, да, мне помогли уроки плавания с тренером. Он мне говорил, какие упражнения делать, я их выполняла, и боли в спине практически ушли. Спина в воде расслабляется, нет нагрузки на позвоночник, тело находится практически в состоянии невесомости. Это помогает как беременным, так и небеременным. Поинтересуйтесь на эту тему.
Mayka
грудничок

Сообщение Самира 16 май, Среда, 14:49, 2018

вот и у меня болела, страсть как. ничего не помогало, наверное, нужна была физио терапия.
Самира
новорожденный

Вернуться в Беременность