Алименты

Модератор: Ната

Алименты

Сообщение Karmelita 25 май, Пятница, 17:31, 2018

У меня приключилась очень неприятная ситуация. Дело в том, что мы с мужем не сошлись в характерах, и нам пришлось разойтись. Причем у нас буквально месяц назад родился ребенок. Но не в том дело. А в том, что он совершенно отказывается нам помогать. А я считаю, что это категорически неправильно. Ребенок его, и он должен нести хоть какую-то ответственность. Достучаться к нему не получается, он вообще избегает встреч со мной. Что мне делать, куда бежать? Посоветуйте. Может, есть в Москве какие-то центры помощи для таких, как я?
Karmelita
новорожденный

Re: Алименты

Сообщение Mayka 25 май, Пятница, 17:34, 2018

Вы правильно назвали свою тему. Вся соль в алиментах. Вот пусть их и платит. Это его обязанность. К счастью, я с такими вопросами не сталкивалась, живём с мужем хорошо, но я уверена, что есть такие рычаги воздействия, которые помогут Вам выбить из него эти алименты. Пусть хотя бы деньгами помогает, негодяй. Простите, но я патологически не переношу мужчин, которые бросают своих маленьких детей.
Mayka
новорожденный

Сообщение Adelinka 25 май, Пятница, 17:39, 2018

Вам нужен адвокат по взысканию алиментов ссылка Если есть возможность, обязательно обратитесь к нему за помощью. Сами Вы вряд ли справитесь. Судя по Вашему рассказу, бывший Ваш муж на самом деле на очень хороший человек. Поэтому придётся, к сожалению, прибегать именно к таким крайним мерам. Но это всё законно, потому можете не переживать. Закон на Вашей стороне.
Adelinka
новорожденный

Сообщение Vita 25 май, Пятница, 17:42, 2018

Ой, лучше попытаться договориться на берегу, так сказать. Вы не представляете, какая это нервотрепка, взыскание алиментов через суд. Я бы все попытки предприняла, но постаралась бы избежать этой тяжбы.
Vita
новорожденный

Вернуться в Дела семейные